Сеточка• 25 апреля 2021

О религии . Свидетели и тп.

Я не знаю как правильно их 6азвать и не обидеть
Но думаю многим меня поймут
Речь о разных сектах , свидетели Иеговы , Евангелисты, десятники
Я знаю много случаев когда наркоманы , воры, и тп. стают верующими , совсем другими людьми
Это конечно плюс , но они какие-то как будто зомбированные
Мой кум был обычным мужиком . Работал , выпивал по праздником , холостяк по жизни , душа компании . За месяц стал другим , как будто с другой планеты .
Единственная цель кого-то затянуть в эту веру.
Он многие годы там , стал семьянином , жена такая же ,наставником среди своих.
Недавно приехал его брат с Белорусии . Тоже обычный мужик. И за 2 недели ! Не пьет , не курит, молится !.
Его жена в Белорусии , скоро должна приехать навсегда в Украину. Она в полном ауте , мужа не узнать , в секту не собирается.

Бывают случаи что люди уходят с таких сект, с этого состояния?
Или все таки он ее затянет туда?
ТрубоДурочка• 26 апреля 2021
Наркоманы просто переключаются на другой род деятельности. Сначало фанатично ширялись, а потом фанатично молятся. А глаза такие же потерянные

Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Откуда такие данные перевода имени.???
Дайте подтверждение дословного перевода
Это все написано в Библии , стихи читала , но к сожалению не запомнила и не записала. Это в переводе с еврейского языка , Библия(оригинал) ,если вы знаете писалась на еврейском и греческом языках
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вы из их числа?))
Нет, просто уважаю разные конфессии и выбор веры людей.
Детсадовский полицейский• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Библия это Библия она одна , а трактуют ее по разному
Ну тогда вам будет интересна история Библии
https://isralove.org/load/6-1-0-2817
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Вы с луны? Во всем мире известно, что это секты, тоталитарные причем.
Нет, Вы не правы. В США, например, им с распрастертыми объятиями убежище дают от тех немногих стран, где их представителям жить некомфортно и опасно. Церкви строят, финансово помогают и т.п.
Это Вы с луны, видимо, или просто необразованы в этом вопросе.
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Я пишу из Украины. И я тоже считаю все вышестоящие организации - сектами
Ваше право считать как угодно, но на государственном уровне это просто одна из видов религиозных организаций, ничего общего не имеющая со словом ’секта’.
Ответ дляЛама_мама
Библия писалась на древнем иудейском,древнем арамейском,древнегреческом.
В переводе с древнего иудейского Иегова-будет жив сущий.
Это дословно.
А откуда взялась Ваша версия?
Миззери• 26 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Ну, это их жизнь. Мне кажется лучше так, чем наркоман алкаш или гуляющий муж.
Это да, не люблю их но однозначно лучше свидетели чем нарики и алкаши..
В принципе они же ничего плохого не делают, просто нудные и навязчивые
Миззери• 26 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Собачники vs дети.
Вы меня описали
Вообще никого никогда не трогаю

Миззери• 26 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Собачники vs дети.
Когда мою собаку кусали то считала что так ему и надо
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Голосованием. Смешно)
Я так считаю. Лично я. Ну еще РПЦ, миллиарды россиян и китайцев и Энциклопедия мировых религий Британника. А если поискать, то еще люди найдутся.
Почему Вам так важно, было ли признано оно сектой, если по факту это секта и есть? У Вас же есть свои мозги. Можно ими пользоваться при определении статуса этой организации.
Я так делаю. Если оно пахнет как яблоко, выглядит как яблоко и на вкус как яблоко, значит очень вероятно что это яблоко и есть, даже если это не было ’признано общественно-признанным голосованием’)
Вы можете считать как угодно, весь цивилизованный мир считае иначе.

’... если по факту это секта и есть?’
По какому факту? Обоснуйте.
Аноним ФЕЯ• 26 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Одна зависимость сменяется другой.
Миззери• 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Чушь. Я выше написала, что моя мама - свидетель. Общаемся, как обычно. Ничего не изменилось в наших отношениях. Никто из ее соратников не запрещает нам общаться.
Ко мне в метро раз подошла девушка познакомится, она мне понравилась (мне около 17 было).
Обменялись контактами, встречались время от времени, она очень милая была, энергетика чистая , сама поражаюсь что познакомилась вот так с девушкой и встречалась.
Я ходила с ней раз на собрание, они там пели и деньги собирали в короб, я конечно не рассчитывала на концерт раммштайн попасть когда она пригласила на концерт но и не на такие песнопения.
Потом раз ходила на их сходку в в квартиру, тоже такие все правильно идеально милые , обсуждали Библию и пили чай.
Пытались мне напарить девственника в ухажеры)
Потом ещё раз с ней встречалась она уговаривала дать ответ воздержания и не встречался парнями а у меня как раз влюбленности были ,короче не актуальное предложение) разошлись по хорошему

Ничего плохого сказать не могу, они безобидные (те с которыми общалась) для меня нудные ужасно и чуждо это все , но думаю например мужья и жены из таких хорошие получаются, друзья... Если не будут нудеть и навязывать веру.
Вот та девушка как-то была адекватной
Миззери• 26 апреля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Это да, одна зависимость на другую меняется
Спасатель Малибу• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Ви знаєте хоч одну людину без ’пороков’?
Конечно. Вообще нет в моем кругу людей именно с пороками. Может вы путаете пороки и недостатки?
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ага, а то, что они не общаются даже со своими детьми, если они не свидетели, вам как? Я знаю такую историю. Сын вышел из секты и отец перестал с ним общаться, потому что нельзя.
да ладно.наверное у отца проблемы с психикой.
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
У меня брата двоюродного затянули Иеговы ещё подростком, лет в 14. И уже 30 лет в этой секте.
и что плохого?
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Если не ошибаюсь деятельность именно Свидетелей в Укр запрещено и считается сектой.
Но нужно проверить инфу))
нет.не запрещена.
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Свидетели Иеговы имеют официальную регистрацию на Украине в качестве религиозной организации с 28 февраля 1991 года[1]. Управленческий центр находится в пгт. Брюховичи Львовской области. Свидетели Иеговы на Украине часто подвергаются критике за «стремление контролировать личную жизнь своих адептов» и называются тоталитарной сектой и деструктивным культом[2][3]. В 2013 году Комитет по правам человека ООН призвал украинские власти оказать сопротивление языку вражды, применяемому по отношению к свидетелям Иеговы и другим меньшинствам[4].

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы_на_...
конечно.википедия ру лучше знает,что и как в украине.

Доль Чекомбана• 26 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
И что сейчас с ним??? Наверное ужасно живет - не пьет и не курит???!!
Почему у Вас главное мерило счастья это не пить и не курить?
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Вы так пишете, будто они наркоманы. Моя мама общается со свидетелями Иеговы, регулярно у них в Зуме конференции, занятия. И хочу сказать, что это очень хорошие, душевные, добрые люди, в любую минуту готовые помочь. Так что не надо так о них. Вы не правы.
у меня соседи были в их обществе.постоянно были при деле,помогали друг другу.у них свой госпиталь ,там их лечили и если тяжело кто то болел,по очереди ухаживали.хорошее впечатление от их общества.ничего дурного в этом нет.такая психотерапия для одиноких и депрессионных.
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
У нас родственница тоже отказалась от сына. Предателем нарекла
так зависит от умственных способностей и фанатизма прихожанина)))
Доль Чекомбана• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Але Ісус хліб не освячував.
Уверены? А когда он освятил 2 хлеба и 3 рыбины,что бы все слушающие могли поесть?
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Какая разница? Википедия на всех доступных языках Вам укажет одну и ту же информация - это признанная религиозная организация в Украине.
Хотите украинским языком? Пожалуйста:

З розвалом Радянського Союзу в 1991 році, Свідки Єгови в Україні отримали свободу і були зареєстровані з набуттям статусу релігійної організації, у цьому ж році відбувся перший конгрес Свідків Єгови в Україні, у місті Львові. А 1993 року в Києві відбувся перший в Україні міжнародний конгрес. Присутніх було 64 714 осіб[22], охрестилися 7 402. З того часу чисельність Свідків Єгови в Україні почала стрімко зростати: сьогодні їх налічується 129 310 осіб (станом на 2019 рік)[23].

Источник: https://uk.wikipedia.org/wiki/Свідки_Єгови
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Хотите украинским языком? Пожалуйста:

в википедии пишут не научные сотрудники и практически нет корректора,разве что грамматического.вы тоже можете написать и что ?тоже мне,большая совецкая энциклопедия.)))
я Кукарача• 26 апреля 2021
Что, автор, такая же гаденькая тема на Кашалоте не сильно зашла?
Вы не пробовали уважать выбор других людей?
Веры в том числе?
Может Библию почитать?
Не?
Так мужик тот получше вас будет. 10000%
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
наверное сталкивался человек с последствиями больших и неконтролируемых возлияний,поэтому да,согласна с ней.
Нуждаюсь в общении• 26 апреля 2021
Ответ дляМиззери
уж лучше пусть фанатично молятся,чем то,что с ними делает наркомания.
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Как человек может прийти к тому чего не знает , а Свидетели Иеговы и предлагают узнать , насильно никто никого не тянет
они предлагают узнать у них в собрании) А не просто узнать о Боге.
Похоже что не доверяют Божественному промыслу, боятся, что Бог человека совсем в другую церковь приведет. И это правда будет свободная воля, а не маркетинг)
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Зачем СИшкам собрание я не знаю а Свидетелям Иеговы собрание необходимо для того что бы учится понимать Библию и следовать советам записаным в ней. На собраниях они изучают Библию
А дома никак? Библия на японском написана?
Зачем изучать Библию в чьей то подаче, если можно самому дома читать и разбирать, пропускать через себя, а не ждать, пока кто-то другой разжует и в рот положит, да еще неизвестно что положит...