Проня_Прокоповна• 26 апреля 2021
Глазурь для кулича
Поделитесь проверенным рецептом глазури для кулича . Многие маршмэллоу растапливают . Хочется толстенькую , вкусную , чтобы не было трещин
Машка-замарашка• 26 апреля 2021
На желатине. Хорошо взбить и будет густая, можно толстым слоем нанести.
Ms. Откровенность• 26 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А как? Ни разу не делала
ПироженкА• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
На желатине отличная глазурь. Похожа на маршмеллоу. Не крошится.
Она похожа на маршмэллоу только когда ещё не застыла. После застывания не похожа.
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Похожа. У меня внешне была тоненькая корочка, а внутри мягкая и нежная как маршмеллоу.
ПироженкА• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Маршмэллоу - это тянучка. У вас она тянулась?
кружкаЭсмарха• 26 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Белый шоколад (молоко и сахарная пудра) - зе бест!
сметани, масла не додаєте? лише молоко?
Ms. Откровенность• 26 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Как сделать? Шоколад растопить? + Молоко и пудра?
Катька Пушкарева• 26 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
сметани, масла не додаєте? лише молоко?
Да, только молоко, отлично получается
кружкаЭсмарха• 26 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
звичайно, буває сохне за руками, я не встигаю прикрасити , якщо вдалий рецепт
кружкаЭсмарха• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
наче це ж Ваші минулорічні паски? з безешками маленькими класні
Катька Пушкарева• 26 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Очень важны пропорции, откройте в инете любой рецепт. А по пути да - шоколад топите, всыпаете пудру и вливаете молоко. И почти сразу заливаете пачку. И глазурь так красиво застывает.
Мандолина Бу• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А что это у вас за кубики?
Мандолина Бу• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
И полосочки?
ПироженкА• 26 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А какая роль сахарной пудры здесь? Шоколад же сам по себе сладкий. Если просто растопить шоколад будет не то?
ПироженкА• 26 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
А что это у вас за кубики?
Апельсиновая кожура (цукаты).
Катька Пушкарева• 26 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Не то, проверено. Роль консинстенции, думаю.
Оно стоит того, эта глазурь просто очень вкусная. Я ещё посыпаю резаным миндалём. Сочетание супер, намного круче чем белок+посыпка
Катька Пушкарева• 26 апреля 2021
Понадобятся всего 3 составных компонента — собственно плитка шоколада, благополучно растопленная ранее, сахарная пудра, которую легко сделать в домашних условиях и пара ложек молока.
На 200 грамм шоколада достаточно будет взять 175 грамм пудры и 2 ст. л. пастеризованного молока. Пудру можно купить в магазине, но легко перемолоть самостоятельно, засыпав несколько ложек сахара в кофемолку или измельчив с помощью блендера. В наше время у каждого в доме есть кухонная техника, которая поможет в трудный момент справиться с любым заданием.
В теплый растопленный шоколад первым делом засыпают пудру и вымешивают до тех пор, пока она полностью не растает и не получится однородная масса. Потом вливают молоко и еще раз перемешивают. Некоторые хозяйки взбивают смесь миксером. Все, белая глазурь для торта из белого шоколада готова, можно заливать торт.
Курочка-наседка• 26 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Очень даже то
Из белого шоколада можно сделать ганаж, как из черного делают. Будет отлично, как покрытие на торте.
Я так делала. Интересно получается. Единственное, помадка будет не белоснежная, будет в цвет белого шоколада.
Трусиковед• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Поделитесь пожалуйста рецептом, не получается почему белоснежная(
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
А что это у вас за кубики?
Цукаты-дети делали)
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, это прошлогодние. В этом ещё не готовила, рано.
Дама_с_караваем• 26 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Я готовила по этому рецепту