МощныйШива• 26 апреля 2021

Был ли в космосе Гагарин?

Это странно, что на борту корабля не было ни фото, ни кинокамеры — чтобы запечатлеть Землю из космоса
Ms. Android• 26 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Пончик? А с чем?
С начинкой из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов.

РозаЛюксен• 26 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета

Тоже слышала версии, что, возможно, и летали, но не Гагарин. А его показали, как красивую картинку - одна улыбка его чего стоит)
Ага, на зависть американской. ;))))
Редиска Я• 26 апреля 2021
А что вас смущает? Гагарин туда не с улицы же попал.

Гагарин в апреле летал, в том же году в августе полетел Титов. И если полет Гагарина длился меньше 2 часов, то у Титова - уже сутки.

Гагарин и Титов изначально были лидерами отбора. Там многие хотели лететь, очень многие. Готовы были рисковать жизнью, лишь бы поучаствовать в этом. Гагарин - летчик. Будущих космонавтов набирали именно из летчиков. Их тщательно тестировали. Вот когда выбирали между Гагариным и Титовым - там могли отдать предпочтение Гагарину из-за улыбки. Хотя вряд ли. В СССР не было культа красивой улыбки.
Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Расскажите, что говорил, если помните
Да там столько подробностей,что страниц не хватит, но ооочень интересно,мы с открытыми ртами слушали.Конечно же,тогда все секретилось и не разглашалось.
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нужно было записывать на диктофон!!
Даха-сваха• 26 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Белка и Стрелка вернулись же
Они ж не сфоикались в космосе, значит их там не было.
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Это из той же теории заговора, что и американцы, которые якобы не высадились на Луну?
Американцы не высаживались (я так думаю). Гагарин на орбите был.
Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нужно было записывать на диктофон!!
Точно,поначалу все помнилось,а потом улетело из-за огромной массы подробностей, во у пожилого челоевека память.Но точно помню,что Гагарин был не простой,у него был хороший протеже,от того туда попал и так прославился.Больше подробностей муж помнит, этот дедуля с ним работал.И за Терешкову рассказывал,вобщем там был кладезь информации за советскую космонавтику.
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Думаю был, но не он первый..есть аудиозаписи до Гагарина космонавта, который кричал о возгорании на борту..думаю там не один был отправлен в один конец, как белка и стрелка, а народу представили уже первый удачный полет
Да. Гагарин первый удачно вернувшийся. Вот что он там увидел и почему потом спился - это вопрос.

Серьезная баба• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А кого-то специально готовят к полёту, независимо от его желания? Или стремления и способности человека позволяют ему стать космонавтом?
Там еще небось и подковёрная борьба была, кому достанутся лавры ’первого космонавта’... читала, что Гагарина из-за внешности выбрали, из нескольких вариантов...
Голубая устрица• 26 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Белка и Стрелка вернулись же
Кстати они были не первыми, первыми были Дезик и Цыган
А поговорить?• 26 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я была поражена, когда прочитала, что многие верят, что Земля плоская.

Но ещё больше удивилась, когда увидела теорию, что форма Земли напоминает пончик.
Вау, круто!!Но теория с черепахой мне нравится больше )
Серьезная баба• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
фото
Читала, что этих собак для полётов на улице отлавливали, бездомных и беспородных, они были закалены уличной жизнью и более приспособлены к жестким условиям выживания, чем всякие породистые домашние. Плюс они бесхозные, ну не вернулись так не вернулись, послужили науке во благо развития космоса. Тут вон людей как расходный материал некоторые ’правители’ воспринимали и воспринимают, что уж говорить о простых уличных дворняжках.
А поговорить?• 26 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
От Советского Союза требовалось представить какие-то конкретные детали полёта: фотоснимки Земли с орбиты (нет), подробности запуска ракеты и её описание (нет), имена создателей ракеты и корабля (нет).
здрасьте. с Гагариным целая тяжелая космическая лаборатория летела. И снимки были и исследования мелкие. Просто этого в учебниках нет. С тех пор уже были сделаны цветные фотографии лучшего качества, более интересные исследования итд
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2021
Девочки, я профан в этой вопросе, но теории прикольные. Интересно как
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мужу задание на выходные: писать мемуары по воспоминаниям со слов)
вкрации• 26 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Абсолютно верно думаете, Гагарин не первый.Наш приятель работал на космодроме,то рассказывал ,как все было,недавно умер,умнейшая личность,светлая ему память
А кто первый?
Интеллектуальные оладьи• 26 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
То двойники были, 100%)
Да, я смотрела ещё советский фильм, были и неудачные запуски животных, никто не скрывал.
Вот насчёт людей конечно, вопрос.
Жена миллионера• 26 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот насчёт людей конечно, вопрос.
Были, так же как и при любом эксперименте, любой отработке технологии есть жертвы. Когда испытывают косметику, лекарства, вакцины, уколы красоты так же гибнут животные. Запоминают только результат, удачный результат

Телепузик• 26 апреля 2021
В космосе был, на луне нет
Крошечка-хаврошечка• 26 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Конечно были. У нас в Харькове школа даже названа в честь Бондаренко. Он сгорел в барокамере при испытаниях, входил в отряд космонавтов. Так что много их там погибло при испытаниях(((
База_птеродактилей• 26 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Проничев?
Мечты сбываются• 26 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Пончик? А с чем?
Здесь на минутку• 26 апреля 2021
Раз уж речь не только за Гагарина, но вообще за космонавтов, то напишу и я.
Мама лет 20 назад брала интервью у космонавта Каденюка, так он вскользь говорил, что видел нло, летело рядом с ним, только жаль, подробности не захотел рассказывать.