МощныйШива• 26 апреля 2021
Был ли в космосе Гагарин?
Это странно, что на борту корабля не было ни фото, ни кинокамеры — чтобы запечатлеть Землю из космоса
из желе я• 26 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я была поражена, когда прочитала, что многие верят, что Земля плоская.
Но ещё больше удивилась, когда увидела теорию, что форма Земли напоминает пончик.
Пончик? А с чем?
ИМХОля• 26 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
В каком это смысле не способен? Нам, что предложили и подготовили к полету? Может мы способны и не на такое.
Всем подряд и не предлагали, и даже те, кому предложили, не все прошли отбор.
МощныйШива
• 26 апреля 2021
От Советского Союза требовалось представить какие-то конкретные детали полёта: фотоснимки Земли с орбиты (нет), подробности запуска ракеты и её описание (нет), имена создателей ракеты и корабля (нет).
РозаЛюксен• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Думаю был, но не он первый..есть аудиозаписи до Гагарина космонавта, который кричал о возгорании на борту..думаю там не один был отправлен в один конец, как белка и стрелка, а народу представили уже первый удачный полет
Тоже возникали такие мысли
Королева Сарказма• 26 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Это из той же теории заговора, что и американцы, которые якобы не высадились на Луну?
А видео и фото, наверное, так делают
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так земля плоская, никто нигде не был
Зараз вам розкажуть)
МощныйШива
• 26 апреля 2021
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Думаю с людьми было тоже самое что с собаками, просто Гагарина выбрали и представили...было ещё расследовае с фото и исчезнувшими на них космонавтами, их убирали отовсюду, вот был человек и нестало
Зоя Жорівна• 26 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Я ответила, на пост, что мы не способны. А не кто прошел, и кто учился, и кому предложили.
Может и мы способны, если это все проходить и учится.
РозаЛюксен• 26 апреля 2021
Да, цель оправдывает средства, к сожалению...
Но все засекречено и мы не скоро узнаем...
Сиреневая цапля• 26 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
А видео и фото, наверное, так делают
Или так
Безберлоги.ру• 26 апреля 2021
Папобус• 26 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
А с какого перепугу такие данные должны были предоставляться враждующим государствам? Вы серьёзно? Это было время тотальной секретности. Даже крупицы информации не должны были просочиться. Посмотрите фильмы про Гагарина. Там полно свидетелей, которые видели, как его корабль горел в атмосфере, приземлялся, как он выбирался из него и шёл к людям. Эти свидетели ещё живы. И их дети, которым они об этом рассказывали.
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Гагарин для красивой картинки, смазливое лицо. Мне кажется, это главный критерий выбора.
Да, так же Стаханова выбрали, вот нужен был образ, независимо от заслуг...про Терешкова вообще говорили дурная деревенщина, она когда приземлилась ее встретили и та напилась домашнего молока, что ей предложили, а ей нужно было снять показатели организма после полета..но нужна была выносливая баба космонавт и она подошла по физическим параметрам
Безберлоги.ру• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Белка и стрелка вернулись, а не вернулась Лайка
Маленькая хулиганка• 26 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
А, да, с Белкой и Стрелкой же ещё Мухтар летал и крыса с часами, да да, я в мультике видела. Вот, не все то нам в школе рассказывали
дама_из_декрета• 26 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Тоже слышала версии, что, возможно, и летали, но не Гагарин. А его показали, как красивую картинку - одна улыбка его чего стоит)
Безберлоги.ру• 26 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Чтобы не казалось, попробуйте почитать что-то документальное или хотяб какой-то фильм посмотрите
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, я туже написала , что Лайка..я там скрин кинула сколько собак по официальным данным они запустили и сколько не вернулось...но это собаки, а о людях эти данные не выложат
Безберлоги.ру• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Думаю, что он реально первый. Все запуски отслуживались радарами во множестве стран и скрыть факт запуска человека было крайне сложно. Тем более шла гонка с Америкой за первенство в этом вопросе.
ЭтаваНиМожетБыть• 26 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Полная деградация!

Столько дур в одной теме я давно не видела!
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну и ? Улавливали радарами очередной запуск и что? откуда им знать очередные собаки или людей запустили
Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Абсолютно верно думаете, Гагарин не первый.Наш приятель работал на космодроме,то рассказывал ,как все было,недавно умер,умнейшая личность,светлая ему память
Всех анонимов аноним• 26 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Расскажите, что говорил, если помните