ПолБатона• 26 апреля 2021

Как избавиться от магического мышления? Жить мешает

Начиталась когда-то про материальность мыслей и слов....теперь почти любая негативная мысль или обмолвка вгоняет в мрачные мысли ...например,муж обронит-этого мешка картошки на всю жизнь хватит,все меня клинит.а он психует,говорит.что я психически нездорова... или получила на укрпочте посылку и дернуло меня глянуть,что написано на бумажке,в которую завернули книгу-а там статья про онкологию...сразу мысли,вдруг это знак(((( и такое постоянно ...
Не за Будка• 26 апреля 2021
Ой, вы везде ищите знаки, успокойтесь! Иначе таки сами себе все это и притяните.

Блондинка в Законе• 26 апреля 2021
Психотерапия
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Это реально уже через чур.
Дея Торис• 26 апреля 2021
и какой знак?
что нужно раз в год ходить на обследование?
Та легко!• 26 апреля 2021
Это уже какое-то психологическое отклонение. Согласна с комментарием выше, что психотерапия вам не помешает.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
и какой знак?
обследование чего? все же не обследуешь...
Дея Торис• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
все нет

но, например, тот же гинеколог и маммолог
Булку Дай• 26 апреля 2021
А хорошие знаки вы видите? Что ж вас клинит-то?
Тюрюнь_Тюнь• 26 апреля 2021
самый плохой знак - это свидетельство о рождении. оно говорит о том, что вы 100% помрете.

автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
все нет

прохожу. Не успокаивает.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
вижу иногда,но быстро забываю(((
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Знаете ,основная мысль-живешь,строишь светлые планы,мечтаешь о чем-то...а вдруг раз, и всего этого не будет((
Апрель Ивановна• 26 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
все нет

Психическое здоровье с этим напрямую связано?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
к психиатру.
Дея Торис• 26 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
с чем именно
с онко?
и да и нет
Булку Дай• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Этого не будет, но будет другое. Вы же не думаете, что после смерти конец всему? Или думаете?
Дея Торис• 26 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
сейчас автор будет переживать на три жизни вперёд))
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Вам бы веры в бога побольше. Я серьёзно.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
конечно конец. в сказки про переселение душ не верю

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 апреля 2021
Ой, эти все новые веяния про материальность мыслей, визуализацию и остальную чушь уже так достали. И как раньше люди без этого жили? Забудьте и живите нормально. Не верьте в это все.
Меня не звали• 26 апреля 2021
У меня такое было, я пачками читала книги по психологии, смотрела видео - помогло. Работа с психологом, возможно, помогла бы быстрее. У меня еще и ОКР с детства) Один из ключевых моментов, глубокое осознание которого мне очень помогло расслабиться, - что вот это все происходит от сильно повышенного контроля и желания гарантий. А гарантий быть не может)
Я от ОКР избавлялась шаг за шагом - приходит мысль ’если не сделать что-то 3 раза, что-то плохое произойдет’. Жутким усилием воли не делаешь, и в итоге ничего не происходит. Туда же любые приметы. И в итоге вот эти ложные причинно-следственные связи разрываются, и жить становится нааамного проще.
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Зачем в свою довольно таки НЕ плохую жизнь мыслями притягивать всякую дрянь. Это такая забава?!
Если ж... прийдёт она сама вас найдет. И вот я заметила, что вера в бога имеет свои положительные стороны. Ты много чего перекладываешь со своих плечей на его волю и плечи.
Я не тону• 26 апреля 2021
Вот это гавно льющиеся со всех щелей и калечит людям психику. Псевдопсихологи, коучи, бестолковые лекции и ролики, вред одни. Автор, надо фильтровать информацию. Анализ и здравый смысл наше все.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
да. очень похоже...с детства,боялась за маму очень,если она задерживалалсь на 15 минут я уже представляла все ужасы,что ее убили..ходила по комнате и ритуалы делала...(((
Повелитель интернета• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Вам не зря выпал Иерофант. От бога далеко стоите.
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
не могу контролировать мысли(
автор ПолБатона • 26 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
что это? где выпал?
Я не тону• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
И что? После этого понимания, проходит ценность настоящего момента. Не надо его тратить на бессмысленные переживания.
Единорог помог• 26 апреля 2021
У вас повышенная тревожность,автор.Пойдите к неврологу,пусть назначит антидепрессанты
Булку Дай• 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Почему переселение? Вечная жизнь души. Трудно вам тогда. И в этой жизни радости не находите, и в следующие не верите.