Потрындельница• 26 апреля 2021

Стоит ли покупать часный дом, который не введен в эксплуатацию

Жить там можно, люди живут. Но вот почему-то не ввели в эксплуатацию. Какие могут быть водводные камни?
Птица секретарь• 26 апреля 2021
Самострой, таких большинство

СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Никаких подводных, вы покупаете участок со стройматериалами
Деловитая• 26 апреля 2021
А потом ни света, ни газа
ТаЕщеОптимистка• 26 апреля 2021
Ввести в эксплуатацию штука баксов и пару месяцев ожидания
автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Самострой, таких большинство
Говорят что покупали коробку
ТаЕщеОптимистка• 26 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
А потом ни света, ни газа
Да конечно. Свет есть, у меня дом 2 года не введен в эксплуатацию. Вот только сейчас регистрируем, ждём почтовый адрес, на этой неделе должны дать.
Газ уже потом подключается если есть возможность вообще его провести
автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
А потом ни света, ни газа
Все есть в доме
автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Газ подключается только после ввода?
У людей как-то есть газ в доме...отопление полностью газовое
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Газ подключается только после ввода?
Вот именно, как - то.

Кукусик• 26 апреля 2021
У меня так друзья купили.
Живут 4-й год, свет рабочий, ни газа, ни горячей воды,ничегооо. Суды вечные с застройщиком у города, недавно доказали,что и разрешения на стройку какие-то липовые, могут и снести это всё к чертям. Вот Вам и подводные камни.
автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот именно, как - то.
То есть?
У них стоит 2 контурный котел
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Ответ дляКукусик
У меня так друзья купили.
Какие ж они подводные? Они как раз на виду
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
То есть?
У них стоит 2 контурный котел
Автор, ну с вами бесполезно. Извините.
ТаЕщеОптимистка• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Газ подключается только после ввода?
Вообще только после ввода, да. Газовщики хотят техпаспорт дома для подключения. И почтовый адрес. Если техпаспорт ещё можно нарисовать в БТИ, мы его уже полгода как имеем, то почтовый адрес даётся только после ввода в эксплуатацию
автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляКукусик
У меня так друзья купили.
Они квартиру покупали?
я про часный дом спрашиваю. Кто имеет право сносить мой недостроенный дом?
автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, ну с вами бесполезно. Извините.
Так расскажите. Я поэтому сюда и пришла за помощью
Птица секретарь• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Вам сейчас расскажут, языком трепать это бесплатно. Идите к юристу с документами, чтобы наверняка.
Птица секретарь• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Говорят что покупали коробку
А коробка не самострой ?
Vika_mis• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Газ подключается только после ввода?
Да. Газ после ввода в эксплуатацию подключают. Там надо делать проект тоже с учётом построек.

автор Потрындельница • 26 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
А коробка не самострой ?
Так чем это грозит? Не введут в эксплуатацию?
Птица секретарь• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Все есть в доме
Берите, все хорошо
Расходимся, девочки
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Все это самовольно, без документации и разрешений. И грозит немалыми штрафами.
Птица секретарь• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Я откуда знаю
ША все! я пришла• 26 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас на дачах дается почтовый адрес.
Без кишкомотины
Вчера на собрании председатель показывал результат обращения.
И тут ни прописки,ни сдачи в эксплуатацию.
Только кадастровый номер и техпаспорт дома
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Они квартиру покупали?
Нет у вас никакого дома. А самовольное строительство имеет право сносить местный совет. За ваш счет, кстати
Кукусик• 26 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это был сарказм
Vika_mis• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
То есть?
У них стоит 2 контурный котел
Самоподключение, если нет проекта. За это штрафуют. Каждое газовое оборудование вносится в проект, где установлено, какие-то характеристики.
ТаЕщеОптимистка• 26 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да никакими штрафами оно не грозит. Просто процедура ввода в эксплуатацию другая. Можно вводить последовательно (через стройпаспорт, подавая вначале декларацию о начале строительных работ, потом декларацию об их окончании, потом техпаспорт и в выконком регистрировать адрес), а можно минуя это все. Подавать документы на узаконивание самостроя. Это просто чуть дольше и дороже. Ну суммы там не такие, чтоб от них в обморок падать
Vika_mis• 26 апреля 2021
И да, участок земельный под застройку?
Кукусик• 26 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Они квартиру покупали?
Да, квартиру.
Ну по сути Вы купите землю и коробку.
(Смотрите, чтобы документы на землю были в порядке)
Все коммуникации, как понимает, подключены незаконно и при малейшем поводе Вас могут взять за ’попу’