КонФФетОшка• 22 декабря 2013
А вы знали, что нижняя пуговица на мужском пиджаке не застегивается?
Сколько не попадаются на мои глаза мужчины в костюмах, на свадьбах, на раборе, ЖЕНИХИ.. и никто этого не знает..
Я уже молчу о женихах в носках белых Адидас..
Может кому то буду полезной, если расскажу, что последняя пуговица не застегивается..

тапками бросать не надо! я с добрыми намерениями!

Аноним_558• 22 декабря 2013
узнала на нашей свадьбе. Мужу тихонько на ушко сказала его тётя из Канады
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2013
конечно знала. А кто-то знал- что может быть передозировка лекарством,если кушать грейфрут?
blackghost• 22 декабря 2013
по-моему, это - по жеданию: можно застегивать, можно нет. Но если хочется что-то расстегнуть - то, конечно, только нижнюю пуговицу. А то я варианты и с верхней расстегнутой видела
Майор Медуза• 22 декабря 2013
кстати, если пиджак имеет 3 пуговицы, застегнутой может быть только средняя
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Ответ дляblackghost
ниже написала, по поводу верхней
Мочалкин блюз• 22 декабря 2013
Знала. А если пиджак имеет три пуговицы, то не застегивают еще и верхнюю.
Каравай-каравай• 22 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
вот этого не знала
Аноним_648• 22 декабря 2013
Зачем существует нижняя пуговица, если ее не надо застегивать?
Существует несколько предположений. Все варианты одинаково приемлемы, так как нет окончательного объяснения по поводу происхождения этого причуда.
1. Когда будущий король Эдуард VII был принцем Уэльским, он стал таким толстым, что не доставал до нижней кнопки на своем жилете, поэтому двор последовал его примеру, чтобы заставить его чувствовать себя лучше (по другой версии, чтобы быть похожими на особу королевских кровей).
2. Было время, когда молодые франты носили два жилета одновременно, и не застегнутая нижняя кнопка верхнего жилета делала видимым нижний жилет.
3. Просто для комфорта, так как расстёгнутая во время езды верхом нижняя пуговица предотвращала задирание жилета вверх.
4. Наконец, что это было правило членов одного из эксклюзивных клубов в Итоне, что было позже подмечено и популяризировано их же портными. (Итон – небольшой город в Англии известный благодаря Итонскому колледжу — престижной школе для мальчиков.)
Аноним_648• 22 декабря 2013
Ответ дляTana 2012
А знаете почему,что бы женщина могла видеть как мужчина к ней относится.