Изподтишка• 22 декабря 2013

Каким красителем покрасить кондитерскую мастику в золотой цвет?

Добрый вечер. Хочу спросить у опытных рукодельниц какой краситель придаст насыщенный золотой цвет мастике. Я нашла два варианта- гелевый краситель и спрей. Нужно однородное темное золото. Красить буду достаточно большое количество деталей и тон должен быть ровный. Вот как бантики на торте на фотке. Заранее благодарна за ответы!
ЗлойанОним• 22 декабря 2013
желтую мастику покройте кондурином

YaMummy• 22 декабря 2013
И я хотела кондурин предложить
Аноним_583• 22 декабря 2013
http://viptortik.com.ua/g382444-kandurin-perlamutr...
автор Изподтишка • 22 декабря 2013
Я кондурином уже пробовала. мне не нравится. он дает перламутровый блеск и то под определенным углом. Я правда только серебряным пробовала по белой мастике.. и она вообще выглядела как грязная(((
Неправдиша• 22 декабря 2013
Ответ дляИзподтишка
желтая мастика покрывается золотым кандурином - в небольшом кол-ве водки разводите кандурин (чтобы получилась жидкая краска) и кистью наносите на ровную поверхность. Водка быстро испаряется и мастика не успевает размокнуть.
автор Изподтишка • 22 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
Я именно так с серебром и делала, но у меня остались неравномерные серые полосы на мастике. еле-еле поблескивающие((((
ЗлойанОним• 22 декабря 2013
Может попробовать губкой. Все так же - разводишь, но уже не особо густо, макаешь и на торт.
Цветик-семицветик• 22 декабря 2013
Я брала золотую краску AmeriColor по моему из группы Мерцающие, ее разводить не нужно, она жидкая, красить губкой, когда высохнет покрыть еще раз, не плохо получается, спрей не пробовала, но думаю тоже будет не плохо, но дороже.
автор Изподтишка • 23 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Да. спрей 200 грн стоит. Я взяла гелевый золотой краситель и кондурин. надеюсь в сочетании добьюсь нужного результата

Деловитая• 25 декабря 2013
Ответ дляНеправдиша
Тоже так делаю. Иногда кандурин с растительным маслом развожу. Мне так удобнее, чем с водкой.