культУра• 26 апреля 2021

Есть ли будущее у пары убежденных верующего и атеиста?

Тётушка Лошадь• 26 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вы не троллите?
Нет. Но все перечисленное я готова была простить, но там ещё и общая холодность была, он редко провожал домой, такси вызывал. Новый год отдельно встречали - не смогли договориться, я даже не знаю, с кем он его отмечал на самом деле. На День Святого Валентина вообще ничего не подарил, сказал, что забыл о празднике.

Тётушка Лошадь• 26 апреля 2021
Ответ длякультУра
Курени стало финальной точкой, настолько это не приемлите или сам факт обмана?
Я выше перечислила что еще не нравилось. Курение это не самое страшное. Мой отец курит всю жизнь, я привыкла. Мне не нравится враньё. Он в угоду мне изображал такого ’правильного’, каким не являлся. Еще услышала, как он по телефону разговаривает с другом. Там, что называется, человек матом не ругается - он на нем разговаривает. А при мне ни разу не было. Я как-то поднималась ао лестнице, он уже наверху, а я ниже. Он не знал, что я слушаю.
А я думаю, чего это он меня с друзьями не знакомит. А там друзья такие же.
Ещё он не скрывал, кто его бывшая сожительница. Я из любопытства зашов на её страницу. По фото шаболда какая-то.
Гарачый Шыкалад• 26 апреля 2021
Ответ длякультУра
Уж слишком убежденные способны уважать личное пространство в таких вопросах?
Ну, если она лбом об пол бьется, то конечно, шансов ноль.
Я про нормальных людей говорю, не фанатиков.
Тётушка Лошадь• 26 апреля 2021
Автор, а Вы почему спрашиваете? Кто в Вашей паре верующий?
Чай не пью, только кофе• 26 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет. Я имею в виду не будут тянуть на свою сторону, и будут уважать личное пространство друг друга.
А Вы меня рассмешили)))
Сначала будет вроде нормально, люблю сюсю пусю... Но потом... Один пойдет в церковь, другой будет пылесосить... Один захочет крестить ребенка, другой против... Один будет запугивать ребенка грехами, другой будет возмущаться что нечего ребенка в секту тянуть, пусть вырастет и сам решает... Один пойдет на причастие, другой будет рассказывать про антисанитарию облизывания одной ложки, вот потом как с ним целоваться...
Или кто-то станет атеистом, или кто-то пусть не уверует в религию, но смирится с глупостями и будет их выполнять, ну или асталависта...
Неуловимый Джо• 26 апреля 2021
Знаю такую пару, 20 лет живут. Верующая она, без фанатизма. Границы каждого оговорили сразу.
Гарачый Шыкалад• 27 апреля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
То же самое можно сказать про людей разных религий. Получается у человечества минимальные шансы на выживание.
Но, к счастью, миром правит основной инстинкт, продолжение рода, а он не смотрит, кто во что верит.
Мандолина Бу• 27 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
У меня закончились такие отношения. В целом он нормальный. Но вот мировоззрение.. Например, он не имеет ничего против абортов - считает, что это нормально. Кроме того, узнала, что в юности он участвовал в ЖМЖ (со своей сожительницей). Также скрывал от меня, что курит. Я случайно увидела, как покупает сигареты в киоске.
о, еще одна
Мандолина Бу• 27 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
так причем тут курение, если мужик мудак?

Мандолина Бу• 27 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
себя покажите, оценим, шаболда или нет
Ластоноша• 27 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Сестра!!!
У меня тоже был такой,играл культурного и правильного,а когда правда раскрылась,то волосы дыбом!!!!!
Бежала и рада,что отстал!!!
Чай не пью, только кофе• 27 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Можно. Но есть нюанс. Верующие (я про нашу страну и соседнюю)) почему-то довольно терпимы к представителям других религий, почти ко всем. Исключение язычники. Вот язычники и атеисты почему-то вызывают у них прям волну негатива.... Даже всякие шарлатаны, бабки, экстрасенсы это все можно иногда потихоньку, это нормально, но как только затрагиваешь тему язычников или вообще неверия в богов, то все, ты враг номер один и тебя срочно нужно переубедить...
Вот попробуйте заикнитесь верующему фанату, что праздник Великий день это древняя традиция праздника весны, плодородия, они же с пеной у рта будут доказывать, что яйца красят и куличи пекут для воскрешения иудейского мужчины. А праздник маковея? Это ни в коем случае не урожай мака, мак тут вообще не при чем, это мы празднуем какую-то историю про людей с фамилией Маковей... И они искренне в это верят. Опять же повторю, я про ,,истинно верующих,, слава богу, что у нас большинство верующих для галочки)))
Тётушка Лошадь• 27 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
себя покажите, оценим, шаболда или нет
А чего так зацепило вас?)
Мандолина Бу• 27 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А чего так зацепило вас?)
а почему вы другую женщину оскорбляете просто так? низкая самооценка?