Только вот по-честному. И сделайте мне скидку, я немного пьяненькая. Так все достало. Папа умер полгода, но со временем не легче, а только хуже... Эта депрессия, люди вокруг раздражают. Как жить-то дальше? В чем смысл бытия?
Смысл бытия появляется только после того, как почувствовал себя на грани. Каждый раз, когда вылезаю из болезни тяжёлой, сразу начинаю ценить
Не только. Можно прийти духовным путем. Но чаще приходят те, кто были на грани или в кризисе. Смерть наш добрый друг )) напоминает о радости жизни каждый миг.
Как вы правы. У меня была ж...а с финансами, с мужем проблемы, думала о разводе, казалось,что моя жизнь-это катастрофа. Но оказалось, что катастрофа-это мое здоровье. И все проблемы ушли на второй план. Оказалось,что главное-это радость быть здоровым!
моему папе 73года, дочке 15лет мы живем вместе и она с ним все время грызется , терпеть его не может, вот такая она , он обычный . а я между двух огней
И у меня папа рано умер-всегда вспоминаю но не унываю(он бы не хотел меея видеть в соплях)он радовался мелочам,помагал людям и его много кто любил,время прошло а соседи например вспоминают.я вот автор тоже бежала от людей,раздражали,А сейчас поняла что как раз смысл в людях,они дарят нам эмоции,радость,одной скучно не интересно,недаром вы нам пишите,вам не хватае взаимообмена энергиями.только найти своих людей,вернее стать светом и они сами прииянутся вашегоподобия
А мой папа умер в 61. И он уже никогда внуков не увидит...
Замечательные слова. Вы прям в душу мне заглянули!
папа мой трудоголик все время работал, поэтому связи с ним никогда не было у нас , он нами не занимался . но он человек и уже старый мне его жаль , а дочь ничего не понимает
Мой в 70, когда я была беременная.Но смысл жизни в том,что мы продолжаем жить в наших детях,внуках. Мой муж,например-копия своего деда, хотя никогда его не видел.
Получается, что да, вместе с жизнью человека. И это важно для тех, кто о нем помнит, тому,кто ушёл уже все равно. Автор написала,что папа не увидит внуков, я очень хорошо помню,что меня тогда спасало от горя-мысль о том, что он будет жить во мне и моей дочке, и ее детях и внуках.
Вам дана жизнь ,а вы хотите оборвать ее ради другого человека?!-сразу обесценили ее.Я верю что там за смертью лучше,здесь боль,испытания,болезни,мирская суета,Мне так легче думать-поэтому я его отпустила ,помнить всегда буду-боли нет.
Не поняла насчёт оборвать жизнь. Я тоже считаю,что лучше,когда мы отпускаем. Насчёт где лучше не знаю, никто оттуда не возвращался, но однозначно нужно продолжать жить.
Последнее время жизнь бьёт ключом, и.. все время по голове ( все время только решаю проблемы и закрываю вопросы, и, половину не успеваю( И это все как-то не заканчивается. Надоело. Хочу просто, нормально жить и радоваться. Но, не получается. Надо что-то менять. Или всё менять(
С возрастом радость куда-то уходит, помню в 35 радовалась солнцу и пению птиц, сейчас не трогает. пытаюсь искать радость, прислушиваюсь к себе, чувствую закончится фармой.