Хранительница чешки• 27 апреля 2021

Вы сова или жаворонок? И вопрос к совам...

Или голубь? (оказывается есть еще голуби)

------------------------------------
Сова. Ты просыпаешься максимум в 9 утра, но комфортное пробуждение - около полудня. Потрясающие идеи приходят к тебе вечером или ночью. В кровать гонишь себя пинками далеко за полночь.

Жаворонок. Тебе не нужен будильник, ты стабильно просыпаешься до 7 утра. Лучше всего работается до полудня, после обеда сосредоточиться уже труднее. Вечером тебя с трудом хватает на любимый сериал, и то засыпаешь на половине серии. 22 часа - организм объявляет отбой.

Голубь. Бодро встаёшь по будильнику в 7 утра. Весь день чувствуешь себя отлично, тебе легко справляться со сложными задачами как утром, так и вечером. Спать ложишься в 22-23 часа, до этого времени вполне способен ещё немного поработать.
----------------------------------------

Совам в нашем мире сложнее всего, т.к. социум больше заточен под жаворонков. И пишут, что биологический ритм, по возможности, ломать нельзя, т.к это стресс для организма.

Поэтому вопрос совам: скажите, вам удалось сменить режим? Или ежедневно вы страдаете, ломая себя? Как это сказывается на вашем здоровье, продуктивности и настроении? Или вы адаптировали жизнь/работу под свой совиный режим? )

П.С. У меня дочь сова. Сейчас подросток. Очень приочень сова с самого рождения! Года в 2-3 засыпала в 5 утра!!! Потом досыпала свое до обеда. Все попытки смены режима, прогулки, утомления, ранние бужения не работали. Пока ходила в школу - режим был более-менее, с 23 до 7. Но всю первую половину дня была злая и сонная. А под вечер - прилив энергии и готова горы свернуть! Сейчас учится в дистанционной школе и опять спит с 3-4 ночи до 12 дня. При этом весела, бодра и активна. Я не могу ее поломать... И вот думаю, а надо ли? И так стресса вокруг хватает... Сама я жаворонок классический, мне комфортно в социальном графике.
Результат:
вже голосів: 88
69 (78.41%) Сова
10 (11.36%) Жаворонок
9 (10.23%) Голубь
Муроводчица• 27 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
цікава ви пташка)))
Ага, я тільки-тільки з зимової сплячки вийшла, до 7 ранку вже кучу роботи переробила тепер сижу і не знаю, чим зайнятись. Обід вже приготувала.

Колдунья-вещунья• 27 апреля 2021
я сова. пыталась сломать режим - утром тошнит, не могу ничего съесть на завтрак, а ночью бессонница - в 4 утра просыпаюсь и как будто выспалась, лежу мучаюсь, боюсь не уснуть. Последние много лет живу в своем режиме совы.

а вот отец мой по жизни жаворонок, он засыпает в 21, встает в 4 сам без будильника и очень доволен своим режимом.
Как раз он все детство пытался сломать мой режим.
Я против такой ломки
Кы-ы-ы-ця• 27 апреля 2021
Я сова , сегодня рано проснулась, сначала облэнерго ломились в дверь, думала выбьют ее , так торобанили, а в11 мужу звонили. Обычно просыпаюсь к 13:00, но и спать ложусь в 4-5 утра.
Козяка-маляка• 27 апреля 2021
была совой, но комфортней мне быть голубем и ложиться не позже 23:00
Радуга-дуга• 28 апреля 2021
Тут пишут, «я сова, встаю в 9». Для меня все что раньше 11 - жаворонки 😁