Я супер-пупер• 27 апреля 2021
Не люблю обращаться по ИО,стараюсь избегать
Вот например,если начальство,очень всегда везло ,что они выступали за имя и на вы ,также и свекровь ,по имени ,считаю эти все ИО пережиток прошлого...модно же например Господин или Пан Шевченко или уже по имени на вы.как то удобнее.
Результат:
вже голосів:
22 (37.93%)
Мне всеравно
20 (34.48%)
Считаю супер без ИО
16 (27.59%)
Нет,против ,за ИО
Я супер-пупер
• 27 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
Господин, это вообще атас)))
Почему,мне вот в клинике вчера сказали Госпожа....очень приятно.
Прилипало• 27 апреля 2021
Меня не тревожат такие мелочи)
’Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя’. Зигмунд Фрейд
Xвостокрутелка• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Прямо представила, как разопрет от счастья свекровь, если невестка будет обращаться к ней ’ моя госпожа’
Хлопаю ресницами• 27 апреля 2021
А меня аж выморпживает, когда коллеги с Западной называют меня ’пані Анно’
Для меня ИО - нормальный вариант официального/делового обращения.
По имени и на Вы - тоже ок, но в более неформальном общении.
ЗлойанОним• 27 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Прям мои мысли. Особенно за пани- не выношу.
Брехушка• 27 апреля 2021
Я давно не сталкивалась с ио. Абсолютно всех по имени на вы. У мужа на работе так же. Раньше он работал на якобс, там всегда было только рюпо имени всех, и во всех письмах, а это лет 15 точно.
И когда говорят что детей называт необычными именами, еюкоторые не сочитаются с отчеством, смешно становится. Наших детей уже 100% не будут так называть.
Подумывающая• 27 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
А ’Тетяно’? Меня трудно вывести из себя, но ’Тетяно’
Брехушка• 27 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Госпожа автор, а что считсет ваш господин муж и пани соседка?
А вы соседей по ио называете?
Хлопаю ресницами• 27 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
И я
Хлопаю ресницами• 27 апреля 2021
Ответ дляПодумывающая
Примерно как и: Наталко, Олеже - брррр
Первоклашка Я• 27 апреля 2021
Никогда не запоминаю отчество, даже имена с трудом, чаще фамилии. Работала много лет в западной ФК в Украине, естественно много иностранцев на работе и холдинг в Австрии, никаких отчеств и вы у нас не существовало. В жизни выработалась привычка обращаться без отчества к людям.
мадам Везувий• 27 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
А вы соседей по ио называете?
Если это человек в возрасте и мы в хороших отношения, то, конечно, да.
LarsonPeterson• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
ога, а мне строгая госпожа!, ну я призадумалась и спрятала всумочку свою красную кожаную плетку.
LarsonPeterson• 27 апреля 2021
Ответ дляПодумывающая
ога, я мою подругу Аньку в паспорет в 18 лет хоть усрись а записали ГАННА, когда к ней так обращаются она начинает громко и показательно рыгать.
иногда я ее стебу (ну когда она мне отказывается денег на лишний шоппинг занять или или от хотдога своего откусить не дает)
Викасикрет• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я могу Вас называть ’Ваше величество’. )) Ну, как настроение, поднялось?
Викасикрет• 27 апреля 2021
Ответ дляПодумывающая
Ага. Тетяно - воно )))
Тоже вымораживает такое обращение.
Хлопаю ресницами• 27 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Вот ия всю жизнь везде спорю, что я Анна, а не Ганна
Я супер-пупер
• 27 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Очень)))))))))
ЗлойанОним• 27 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я звертаюсь до людей на пан і пані. Пані Галина, пан Сергій.
Это очень странно. Из какого вы города ?
СкокоМнеДадите• 27 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Генічеськ