sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_173
Хранительница чешки• 27 апреля 2021

Вы сова или жаворонок? И вопрос к совам...

Или голубь? (оказывается есть еще голуби)

------------------------------------
Сова. Ты просыпаешься максимум в 9 утра, но комфортное пробуждение - около полудня. Потрясающие идеи приходят к тебе вечером или ночью. В кровать гонишь себя пинками далеко за полночь.

Жаворонок. Тебе не нужен будильник, ты стабильно просыпаешься до 7 утра. Лучше всего работается до полудня, после обеда сосредоточиться уже труднее. Вечером тебя с трудом хватает на любимый сериал, и то засыпаешь на половине серии. 22 часа - организм объявляет отбой.

Голубь. Бодро встаёшь по будильнику в 7 утра. Весь день чувствуешь себя отлично, тебе легко справляться со сложными задачами как утром, так и вечером. Спать ложишься в 22-23 часа, до этого времени вполне способен ещё немного поработать.
----------------------------------------

Совам в нашем мире сложнее всего, т.к. социум больше заточен под жаворонков. И пишут, что биологический ритм, по возможности, ломать нельзя, т.к это стресс для организма.

Поэтому вопрос совам: скажите, вам удалось сменить режим? Или ежедневно вы страдаете, ломая себя? Как это сказывается на вашем здоровье, продуктивности и настроении? Или вы адаптировали жизнь/работу под свой совиный режим? )

П.С. У меня дочь сова. Сейчас подросток. Очень приочень сова с самого рождения! Года в 2-3 засыпала в 5 утра!!! Потом досыпала свое до обеда. Все попытки смены режима, прогулки, утомления, ранние бужения не работали. Пока ходила в школу - режим был более-менее, с 23 до 7. Но всю первую половину дня была злая и сонная. А под вечер - прилив энергии и готова горы свернуть! Сейчас учится в дистанционной школе и опять спит с 3-4 ночи до 12 дня. При этом весела, бодра и активна. Я не могу ее поломать... И вот думаю, а надо ли? И так стресса вокруг хватает... Сама я жаворонок классический, мне комфортно в социальном графике.
Результат:
вже голосів: 88
69 (78.41%) Сова
10 (11.36%) Жаворонок
9 (10.23%) Голубь
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_123
Слоник-тоник• 27 апреля 2021
1
Сова,вот только иду спать


anonim_190
Катастрофа• 27 апреля 2021
2
у меня дома все совы.
и я вообще жаворонков не знаю. никто из знакомых не кайфует от раннего подъема, все любят поспать подольше.
anonim_204
Кружите меня,кружите• 27 апреля 2021
3
Изначально сова.
Но жизнь заставила стать голубем
anonim_58
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2021
4
Всегда была совой, к 35 годам стала голубем)) Чем мне стать жаворонком то проще застрелиться)) но, может с годами еще подвинется.
anonim_72
Брынза• 27 апреля 2021
5
сова, 36. не смогла себя переделать. работу всегда подыскивала с графиком с 11, и то поспала бы подольше
anonim_215
Очень-очень• 27 апреля 2021
6
Вот и у меня дочь такая как у вас.
Только и вижу в вайбере - такой-то нет на уроке, захожу в комнату, а она уснула)))
Я не борюсь, сама стала жаворонком вынуждено и с возрастом.
anonim_210
Воздух в банке• 27 апреля 2021
7
Я кот, утром -спать, в обед- спать, вечером -спать, ночью -тыгдымить
anonim_14
Мейк-ап форева• 27 апреля 2021
8
На выходные - полная сова.
А в будни приходиться ставать голубем.
Мама моя всю мою сознательную жизнь была жаворонком. До сих пор нас не понимает. Как можно спать до 10-11 утра...
anonim_150
Герцогиня• 27 апреля 2021
9
Типичная сова. Вот пришлось проснуться в 10 и я разбита(( раньше, чем к 16.0 я не дееспособна. А самый пик это около полуночи и до 2 часов.


anonim_72
Брынза• 27 апреля 2021
10
Ответ дляГерцогиня
Типичная сова. Вот пришлось проснуться в 10 и я разбита(( раньше, чем к 16.0 я не дееспособна. А самый пик это около полуночи и до 2 часов.
anonim_134
Анютины ласки• 27 апреля 2021
11
Ответ дляМейк-ап форева
На выходные - полная сова.
А в будни приходиться ставать голубем.
Мама моя всю мою сознательную жизнь была жаворонком. До сих пор нас не понимает. Как можно спать до 10-11 утра...
Ой, они потом всех задалбывают вот этим своим ‘как можно спать до..’🤪
anonim_94
Добро с Кулаками• 27 апреля 2021
12
Я 100% сова, сегодня пришлось проснуться в 7 утра, все день испорчен. Обычно люблю спать до 13
anonim_35
былоИпрошло• 27 апреля 2021
13
Ответ дляСлоник-тоник
Сова,вот только иду спать
И я.
noavatar
Stepa_nida• 27 апреля 2021
14
В детстве режим сна и пробуждения был задан родителями (одна из немногих вещей, которые родители отслеживали строго до 14 лет точно).
Считала себя совой до 21-22 лет. Как и большинство студентов, укладывалась ближе к утру и спала до обеда (если позволяло расписание).
После этого, взялась за режим и гигиену сна.

Сейчас скорее жаворонок, но зависит от многих факторов. Если сильно устаю, то пробуждаюсь после 7 (без будильника). Если в нормальном режиме, то отлично могу встать и раньше. Зависима от времен года (ранний рассвет пробуждает меня раньше).
anonim_25
Сладко-соленая• 27 апреля 2021
15
Где вариант, постоянно уставший гусь?
anonim_173
автор Хранительница чешки • 27 апреля 2021
16
Ого сколько вас, сов!
А мой идеальный режим: лечь спать в 9-10 и проснуться с 6-7 утра. Тогда я чувствую себя максимально комфортно в течении дня. Если проснусь позже 9 - весь день не могу себя в кучу собрать, в голове туман. А после 23 (если пришлось не спать) - язык заплетается и не соображаю ))))
anonim_24
КошкинДом• 27 апреля 2021
17
Мы с дочерью - совы. Для нее идеальна была 2я смена в школе. А с 5го класса перевела на дистанционку, но . Теперь тоже проще. Общения сверстников не хватает, конечно,но у нас такая жизнь, что мы в разных странах живём и переезжаем часто. Находит друзей на месте. Но здоровье и общее состояние точно сильно зависит от долгого сна утром и позднего засыпания ночью. Сейчас в 8м классе. Встаёт в 10-11. Ложится в 12-2 ночи.
anonim_218
Україна понад усе!• 27 апреля 2021
18
Я сова,всю жизнь мне было тяжко рано утром вставать в школу,потом на работу((Сейчас отлично,встаю в 10 т.к не работаю,дочь во второй смене в школе учится,но это лафа через год закончится,в школе снова первая смена будет,и опять мучение((
noavatar
dahashutka19• 27 апреля 2021
19
Сова, но сейчас я временно голубь..😁


anonim_165
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2021
20
всю жизнь была сова.Точь в точь как ваша дочь).Сейчас,после лечения бессонницы стала голубем.
Никак вы дочь не измените.Я когда была совой пыталась себя ломать(ложиться раньше,вставать раньше).Не помогает оно.Когда училась-работала просыпалась рано,ложилась поздно,на выходных досыпала до 12.00 13.00.У меня старший сын такой.Даже в обед может уснуть,если утром встал,но ложится спать очень поздно.Младший тоже сова,но любит поспать подольше утром,днем с 2 лет не спит.
anonim_12
Додекаэдр• 27 апреля 2021
21
Яке ламати?
Це природні біологічні властивості, так саме як лівша чи правша.
Я сова з самого дитинства, з ліжка вранці мама в школу мало не стягувала та копняками виганяла.
Правда, я не настільки аж сова, щоб до 12 спати, але раніше 8-9 мене підняти неможливо.
А от моя донька саме така класична сова, до 12-14 спить, до ранку працює. Начебто поки що все ок, зараз їй 20 років.
Про соціум не хвилюйтеся, зараз вже не завод однаковий для всіх. Головне, самооцінку не поламайте, тоді донька знайде той режим, який буде їй комфортний.
anonim_105
Отжигающая• 27 апреля 2021
22
я сова и достаточно долгое время я работала по графику совы. и это было классно. но лет в 30 пришлось себя переломать, идти в офис на 9 утра, в итоге я стала хуже спать, не высыпаться, хуже выглядеть. сейчас удаленка и есть шансы спать до 9 и перелазить сразу за комп - это радует.
в целом - нет, жить по графику жаворонка я не смогу. недавно меняла работу и варианты, куда надо добираться долго сразу отметала, потому что тогда я буду еще меньше спать. раньше 8 я в целом встать не могу.
anonim_167
Муроводчица• 27 апреля 2021
23
Я живу за власним біологічним годинником, встаю і лягаю разом з сонцем. Взимку довго сплю і рано лягаю, влітку рано встаю, о 6 ранку я вже повністю на ногах, і лягаю десь об 11.
anonim_23
Плюшевая дыба• 27 апреля 2021
24
Сова, всю жизнь, изменить это не вышло. В школу часто просыпала первый урок... В институт вообще на первые пары не ездила. На работу искала на 10, последнее место работы до декрета, на 12-20 ( приходила к 13) редко в 20 уходила... Появление детей ничего не изменило. сын жаворонок с рождения. Дочь сова с рождения как и я. Муж голубь.
anonim_117
Бегущаяпо• 27 апреля 2021
25
Я Врожденная Сова, грудничком еще не хотела просыпаться даже кушать- мама рассказывала. Ложусь не раньше 2:00 ночи, утром глаза не могу открыть. Все умные мысли и решения приходят ночью- это правда. Пробовала ложиться в 22:00 , выключала свет, ТВ, не получается, покрутилась 40 мин и включила ТВ. Завтраки никогда не готовлю. На работу встаю: все расписано по 15 мин: умывание, кофе, макияж, прическа. В общем всю жизнь в таком ритме. И все окружение знает, что утром мне не звонить( если не на работе). Когда Не выспанная’ злая и нехорошая’.
anonim_120
Пацака-задирака• 27 апреля 2021
26
Сова. Ложусь в 2, засыпаю в 3-4, встаю в 10. До 11 досыта с кофе и открытыми глазами, и молча.
Самая активность начинает ся вечером и ночью
anonim_163
Томатико• 27 апреля 2021
27
Я сова и это ужас . И сын младший сова
anonim_72
Боюсь признаться• 27 апреля 2021
28
До 12 люди раздражают, больше нужно концентрации для решения дел. Проснуться могу в любое время, зависит от необходимости. Поспать утром люблю. Активность и пришив энергии во второй половине дня. Но после 24:00 максимум могу под телек на советчице посидеть.
Скорее всего я старая ленивая сова
anonim_178
Бабка в тапках• 27 апреля 2021
29
Сова. Мама вообще не понимает, как можно спать до 14-15.00. Для неё те кто в 10 встают уже лентяи🙄У меня последнее время сбился график. В 9-30 уже будит собака,просится на улицу. Идём гуляем. Часов в 12 могу уснуть ещё на 2-3 часа и только тогда я бодра и могу активничать.Когда училась, я тоже поздно ложилась,но рано вставала. Так утром вечно засыпала в транспорте, потом на парах иногда отрубалась,но тогда легче проснуться было утром.Сейчас готова по 10-12 часов спать )
anonim_165
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2021
30
Ответ дляМуроводчица
Я живу за власним біологічним годинником, встаю і лягаю разом з сонцем. Взимку довго сплю і рано лягаю, влітку рано встаю, о 6 ранку я вже повністю на ногах, і лягаю десь об 11.
цікава ви пташка)))
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff