Автопортрет нурофена• 27 апреля 2021
Кариотип
Объясните, пожалуйста, для чего сдаётся этот анализ
Видящие_помогите• 27 апреля 2021
Для выявления хромосомных аномалий у плода
Показания- возраст, узи- признаки аномалий
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А если стоит в списке при планировании беременности. Я не совсем понимаю, какова его цель
Oleksa1551• 27 апреля 2021
Если в анамнезе выкидыши - проверить, что там не получается на генетич уровне
Oleksa1551• 27 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Из бонусов- точно пол скажут ( уже с 10 нед, если делать НИПТ)
По кариотипу при планировании пол??
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Вопрос зачем сдают мужчина и женщина этот анализ при планировании беременности?
Видящие_помогите• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Аааа
Так это вам и мужу.
Бывает, что беременность не получается от того, что ваш партнер оказывается другого пола на самом деле (визуально мальчик, а на самом деле- девочка и поэтому беременность не возможна)
Так это вам и мужу.
НаливайКа• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Смотрят генетику есть ли отклонения у пары. Предупреждение выкидышей, замерших и эмбрионов с ген. Мутациями
Видящие_помогите• 27 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
По кариотипу при планировании пол??
Читаем внимательно, я даже неделю беременности указала
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Аааа
Так это вам и мужу.
Ого. И что, от этой «на самом деле девочки» теоретически никак не забеременеть? Первый раз об этом слышу
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну а когда у женщины было 3 выкидыша и родила потом, неужели ее гены или ее мужа изменились?
Oleksa1551• 27 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Не, я вижу
Но она спросила же как анализ до берем, и про нипт ни слова, по этому как-то сбилась с мысли)
Видящие_помогите• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, это даже в школьной программе по генетике есть. Редко, но бывает.
Почитайте про фенотип и генотип
Oleksa1551• 27 апреля 2021
Автор, а чего у вас он в списке? Обычно ж краснуху проверили и зппп, и все. Были проблемы раньше? Или со старта сразу велели генетику смотреть?
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Со старта, я и задаюсь вопросом, зачем?
ЗППП отрицательные, краснуха есть антитела, это проверяли
Видящие_помогите• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы поймите, куча факторов бесплодия. Есть генетические, для которых как раз и проверяют кариотип.
Бывает, мутация происходит при оплодотворении, де ново, спонтанно, под действием различных факторов, на пример мутация в 16 хромосоме часто вызывает выкидыши на сроке 4-8 недель.
И много чего другого, поэтому такой широкий спектр обследований
НаливайКа• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Гены не меняются, просто причина невынашивания могла заключаться в другом. А если именно причина в генах, толо возможно получился эмбрион без отклонений и успешно прижился. Анализ показывает процент риска, потому возможно на одну из 10 (условно говоря) беременностей одна придётся здоровая.
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну то есть это анализ на всякий случай? Ибо все равно никто ни от чего не застрахован?
НаливайКа• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не застрахован. Просто если вам покажет высокий процент риска, то предложат не мучаться,а сразу эко, чтобы подсадить только здоровые эмбрионы, поскольку процент своей успешной беременности может быть очень низок
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Спасибо
НаливайКа• 27 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо
Всё будет хорошо, удачи вам в планировании
Автопортрет нурофена
• 27 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Спасибо!😘