Анчо Ус• 27 апреля 2021

Об именах.

Девочки, тема для поболтать.
Ждём с мужем двойню (мальчика и девочку) и в очередной раз обсуждаем имена...
Я любительница не совсем обычных/привычных имен (Агата, Лада, Кира, Сара), а из мужских нравится только имя Андрей. Муж против этого имени для сына ничего не имеет. Но загвоздка с именем для дочери.
Фамилия у нас Орловские и, конечно, Сара Орловская мне не очень звучит. И вот какой-то ступор происходит...Никакое из женских имён не "ёкает". Вот совсем. С натяжкой сошлись на имени Ирина, но много буквы "р" и в фамилии, и в имени, и в отчестве, как-то агрррррресивно звучит🙈
Муж уже смеётся, что назовем Сашка - Машка/Колька_Олька/Ванька_Анька и на этом все🤭

Подскажите, если у кого-то есть двойни, как зовут Ваших деток? Или просто расскажите, как зовут Ваших дочек, возможно, просто упустили какое-то имя из виду. Как выбирали имена? Созвучно к фамилии/отчеству или просто нравилось имя?
Буду благодарна за ответы 💛
Виолала• 27 апреля 2021
Мужа как зовут

Папобус• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Да, необычное.
еще редкое Инга
сама себе прекрасная• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ого, это совсем необычно
да, но Ф и Д смягчают и оно не рычит.
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Мужа как зовут
Борис
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
да, но Ф и Д смягчают и оно не рычит.
Это да.
А я прям призадумалась.
Не встречала это имя в жизни.
Сегодня сержусь• 27 апреля 2021
Диана Орловская у меня бы была в таком случае)
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Вот это имя тоже упустили из внимания...

Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Борис
К отчеству Борисовна больше подходят имена Анна, Елена, Светлана, Ирина, Инна. Короткие
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Диана Борисовна не очень
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Согласна, читается легко и бегло.
Дама_с_караваем• 27 апреля 2021
Мия
Юлия
наКоблучках• 27 апреля 2021
у меня двойня Ева и Владислав :) вот как-то так
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Мия
Юлия
Ооо Мия точно нет.
Юлька...Спасибо за вариант
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ длянаКоблучках
Ооо, такие разные
Холодная каша• 27 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда лучше Фрида, может быть?)
Оо, тут была тема о Фриде. Честно сказать, то это имя мне нравится, не вызывает никакого негатива. По работе я постоянно сталкиваюсь с иностранцами со всевозможными именами и давно уже меня тяжело чем-то удивить)
Сегодня сержусь• 27 апреля 2021
Еще из непривычного Элина мне очень
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Если бы фамилия была какая-то +- иностранная, то я нашла бы где оторваться
наКоблучках• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ооо, такие разные
думали над Ника и Никита, Дима и Диана или типа таких никому нечего, как Вы говорите не ’ёкнуло’ всегда мечтала назвать доченьку Ева - это было уже давненько, так что я типа из первооткрывателей а сына назвал муж (точнее свекровь) , но я никак против не была даже за.... они и правда очень разные и те кто не знает что они двойняшки считают что они как минимум погодки, а то и вообще разница больше, и внешне они очень разные. и чем старше становятся тем вообще друг на друга не похожи, когда узнают что они двойня все делают большие глаза, я бывает смеюсь они двойня от разных родителей :))
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Еще из непривычного Элина мне очень
Да, необычное и нежное имя.

Холодная каша• 27 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Эмир и Амина
Эмир Орловский звучит как Белоцерковский халифат. Но это лично мое субъективное мнение.
Сегодня сержусь• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Хех...у нас фамилия иностранная, но для второго мальчика так ничего и не придумали, стал Александром. Меня до сих пор это грызет
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ длянаКоблучках
Ну вот и нам парные,скажем так,имена ну никак не подходят.
Я как-то всегда знала, что если будет сын - то Андрей. Муж ещё не против Дмитрия.

А вот с девчачьими именами пролет.
Мужу нравится только мое имя, если прям так подумать
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Как перестать хохотать?

Может просто так зовут двойняшек автора коммента того?
Дама_с_караваем• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ооо Мия точно нет.
Юлька...Спасибо за вариант
Я Юлей назвала 😊
Есть нюанс - жестко отстаивает позиции, несколько эгоистична
Хотя в свойствах имени это не указано
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Вот и я начинаю более активно думать, а то ещё немного и нужно будет рожать и как-то называть. Чтобы не выбрать имя в последний момент, а потом думать, что надо было как-то иначе.
Это я так всю жизнь Аня, а папа хотел Оксану
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ооо Мия точно нет.
Юлька...Спасибо за вариант
Юлианна
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я Юлей назвала 😊
Хотя в свойствах имени это не указано
Я такая же, хотя и не Юля.
Многие говорят, что если в ФИО много буквы ’р’, то и характер будет гррр
автор Анчо Ус • 27 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Юлианна
В каком-то сериале, помню, был персонаж Юлиана - такая стильный образ бойкой дамочки.
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Юли и Юлианы сильные девочки. В Австрии аристократы дочерям давали имена Юлиана
Мотылек• 27 апреля 2021
Соседские дети двойня Аня и Ваня :)

У знакомой двойня Ярослав и Мирослава (Яро и Мира сокращенно).

Андрей не помне.

У меня Илья, Лев , Ульяна НО не тройня :)