Анчо Ус• 27 апреля 2021
Об именах.
Девочки, тема для поболтать.
Ждём с мужем двойню (мальчика и девочку) и в очередной раз обсуждаем имена...
Я любительница не совсем обычных/привычных имен (Агата, Лада, Кира, Сара), а из мужских нравится только имя Андрей. Муж против этого имени для сына ничего не имеет. Но загвоздка с именем для дочери.
Фамилия у нас Орловские и, конечно, Сара Орловская мне не очень звучит. И вот какой-то ступор происходит...Никакое из женских имён не "ёкает". Вот совсем. С натяжкой сошлись на имени Ирина, но много буквы "р" и в фамилии, и в имени, и в отчестве, как-то агрррррресивно звучит🙈
Муж уже смеётся, что назовем Сашка - Машка/Колька_Олька/Ванька_Анька и на этом все🤭
Подскажите, если у кого-то есть двойни, как зовут Ваших деток? Или просто расскажите, как зовут Ваших дочек, возможно, просто упустили какое-то имя из виду. Как выбирали имена? Созвучно к фамилии/отчеству или просто нравилось имя?
Буду благодарна за ответы 💛
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляМотылек
Соседские дети двойня Аня и Ваня :)
У знакомой двойня Ярослав и Мирослава (Яро и Мира сокращенно).
Андрей не помне.
У меня Илья, Лев , Ульяна НО не тройня :)
Андрей не помне.
Вот муж уже и прикалывается, что будет у нас Винтик и Шпунтик
Мне в общем нравятся имена типа Мирослава, Владислава, Станислав...но исключительно в полной форме, а так в жизни называть не будут.
Такие имена у Ваших деток, льются как мёд😋
А Ульяну как-то сокращённо называете?
И.О. человека• 27 апреля 2021
Ну.... Рискуя пройти мимо Ваших вкусов предложу например:
Андрей и Луиза
Андрей и Марта
Андрей и Яна
Андрей и Евгения
Андрей и Таисия
Андрей и Олеся
Андрей и Сабина
Андрей и Кристина
Андрей и Нонна
Андрей и Луиза
Андрей и Марта
Андрей и Яна
Андрей и Евгения
Андрей и Таисия
Андрей и Олеся
Андрей и Сабина
Андрей и Кристина
Андрей и Нонна
Мотылек• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
А Ульяну как-то сокращённо называете?
Уличка, Улянка.
Ульяна Романовна у нас .
Левушка, Илюша и Улянка , так и называем дома.
Ульяна Романовна у нас .
Мотылек• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
А Ульяну как-то сокращённо называете?
Ищите имена чтоб и в на латинице писалсь нормально, многие имена сильно ломаются потом. Я об этом подумала когда детям загран паспорта получала
.
Невидимка Майя• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Необычно так, Ирэна.
Муж ещё предложил как альтернативу Ирине вариант Ирма.
Но Ирма Борисовна - это уже как-то на грани
Ирина ( Ирэна ) Борисовна Орловская очень красиво звучит . Ваш вариант , автор , самый удачный .
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Андрей и Луиза
Андрей и Марта
Андрей и Яна
Андрей и Евгения
Андрей и Таисия
Андрей и Олеся
Андрей и Сабина
Андрей и Кристина
Андрей и Нонна
Андрей и Луиза
Андрей и Марта
Андрей и Яна
Андрей и Евгения
Андрей и Таисия
Андрей и Олеся
Андрей и Сабина
Андрей и Кристина
Андрей и Нонна
Ооого, сколько вариантов.
Спасибо!
Таисия, Таечка - красиво так.
Спасибо!
Таисия, Таечка - красиво так.
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляМотылек
Уличка, Улянка.
Ульяна Романовна у нас .
Красиво Ульяна Романовна, прям будто из аристократического рода дама
У меня дядя Илья - потрясающий человек и имя очень ему идёт.
А имя Лев упустили. Хотя Орловский Лев Борисович - ну очень звучит
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Очень нравится имя Агата , но у меня Машка получилась )
Как так?
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляМотылек
.
Оооо, вот за этот совет спасибо.
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вот пока Ирина у нас 50/50
Но ещё обсудим вечером другие варианты, которые писали.
Может на какое-то и пнётся
Банан-барабан• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Как так?
Думала если будет темненькая то назову Агата ,а если светлая то будет Маша)
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ааааа, это точно вот мои родители придумали 😂
Что если буду как папа темненькая, то Ксения или Оксана, а если светленткая как мама, то Анна или Дарья.
В итоге я Аня, хотя лет с 6 стала брюнеткой, папа до сих пор говорит что так нечестно
Деловитая• 27 апреля 2021
Если уж Ирина нравится, как вариант можете назвать Ирма. Есть Ирма Витовская, а у вас может быть Ирма Орловская
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Да,этот вариант тоже рассматриваем.
Но Ирма Борисовна как-то диковинно звучит.
Со мной училась Ядвига Витовская, с Польши.
Кучерявочка• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ой, у меня классную звали Лидия - оооочень плохие воспоминания и ассоциации
Тогда может Лилия?
Деловитая• 27 апреля 2021
Тоже донашиваю королевскую двойню, но имена муж придумал такие, что даже писать тут не буду. Начнется бесконечный поток валива и всяких ассоциаций с магазинами, собаками, продуктами. У старшего немецкое имя, а для двойняшек испанское и скандинавское муж выбрал. Я немного не в восторге, но это лучше чем имена тут на советчеце. Реально ничего нового не предлагают - во всех подобных темах одно и то же.
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Я люблю необычные и иностранные имена, но Ингиборга, допустим, Орловская - это жесть, как по мне
Муж смеётся,что если не решим, как назвать, то ещё как вариант будут Циля и Мойша. Или Изя и Фаина
Доль Чекомбана• 27 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Ольга и Игорь
Мы с братом :-) Папа выбрал нам имена.