Анчо Ус• 27 апреля 2021
Об именах.
Девочки, тема для поболтать.
Ждём с мужем двойню (мальчика и девочку) и в очередной раз обсуждаем имена...
Я любительница не совсем обычных/привычных имен (Агата, Лада, Кира, Сара), а из мужских нравится только имя Андрей. Муж против этого имени для сына ничего не имеет. Но загвоздка с именем для дочери.
Фамилия у нас Орловские и, конечно, Сара Орловская мне не очень звучит. И вот какой-то ступор происходит...Никакое из женских имён не "ёкает". Вот совсем. С натяжкой сошлись на имени Ирина, но много буквы "р" и в фамилии, и в имени, и в отчестве, как-то агрррррресивно звучит🙈
Муж уже смеётся, что назовем Сашка - Машка/Колька_Олька/Ванька_Анька и на этом все🤭
Подскажите, если у кого-то есть двойни, как зовут Ваших деток? Или просто расскажите, как зовут Ваших дочек, возможно, просто упустили какое-то имя из виду. Как выбирали имена? Созвучно к фамилии/отчеству или просто нравилось имя?
Буду благодарна за ответы 💛
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Я бы назвала Катерина Орловская
У нас тетя будет Екатерина Орловская.
Но имя хорошее - Катюша
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я сама Анна
Или Елизавета Орловская, хотяеще отчество бы знать
Кудряшка Сью• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Я сама Анна
)))) Тогда лучше другое. Можно Алина, например. У нас подружка Алинка, такая сладкая девочка
Приму в дар• 27 апреля 2021
Лидия Орловская, это ж потрясающе звучит!
Очень элегантно.
Очень много ласковых уменьшительных от имени.
Неплохо сочетается - Андрей и Лидия.
Очень элегантно.
Неплохо сочетается - Андрей и Лидия.
Скелет дыни• 27 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Очень элегантно.
Неплохо сочетается - Андрей и Лидия.
Очень элегантно.
Неплохо сочетается - Андрей и Лидия.
да, и Лидия супер.
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Андрей и Адриана, Киразмер и Кирилл...Влада и Владик))
Адриана - необычно, а сокращённо как? Адри? Ара? Рина?
Вот ещё думаю за Владиславу, чтобы сокращать до Лады...
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
так а Агата почему нет? красивое имя
Очень нравится это имя, но как-то слишком вычурно мне кажется.
И Агата Борисовна - не знаю...
Анчо Ус
• 27 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Елизавета Борисовна, хм, а неплохо
Холодная каша• 27 апреля 2021
Я люблю имена с Р. И мне очень нравится Ирина, но оно не нравилось мужу. И у нас теперь Ирэна Андреевна, в фамилии тоже Р
Скелет дыни• 27 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
И Агата Борисовна - не знаю...
отчества у нас все более и более теряют актуальность
вычурное это Мерисабель какая-нибудь. ну дело ваше.
я еще за Лидию.