Соседушка• 27 апреля 2021

Хорошая школа в Киеве (Шевченковский район)

Куда бы вы перевели ребенка в 5-ый класс? Есть у нас хорошие школы?

И вообще какие в Киеве школы хорошие?
Н@Диете• 27 апреля 2021
Многое зависит от того, что для Вас хорошая школа:)

автор Соседушка • 27 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Адекватные учителя, не матюкающиеся дети.
Наездница• 27 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
в мат.класс отправьте. или с научным уклоном. к ботанам.
автор Соседушка • 27 апреля 2021
Ответ дляНаездница
А где школу такую взять? У нас нет в школе спец.классов.
Наездница• 27 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
сейчас в общеобразовательных школах нет спец классов? простите, не знала. я училась в обычной.
Борода• 27 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Матюкающиеся дети есть в любом классе,а учителя хорошие не бывают в одной школе.есть всегда кто-то странный
автор Соседушка • 27 апреля 2021
Ответ дляБорода
Не пугайте меня, я уже итак устала(

Добро с Кулаками• 27 апреля 2021
155 ?
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2021
Ответ дляБорода
У нас и в платной были, от этого не уйти. Просто об этом нужно поговорить с ребёнком и объяснить, что и к чему, спокойно и открыто.
Юпитерная• 27 апреля 2021
Кадетский корпус
автор Соседушка • 27 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я же не могу ребенку говорить, что вокруг люди не его круга? Что так не все разговаривают, что существуют в какой-то параллельной реальности воспитанные, культурные и интеллигентные люди, а он каждый день видит другое в школе.
Коробка с карандашандрами• 27 апреля 2021
Автор, вопрос из серии ’где купить хорошую одежду’. Есть очень хорошая в моем понимании, но вы ее ’зафукаете’. Конкретнее опишите запрос:).
Я переводила ребенка в 5й класс в одну из школ Шевченковского района с конкретным запросом - мы искали школу с углубленным изучением языка. Я такую школу нашла. Дети разные, учителя разные. Но по итогу с языком все хорошо тем, который мы искали.
Методом проб и ошибок своих и знакомых: в любой школе есть матюкающиеся дети. Во всех школах есть как хорошие толковые преподаватели, так и ’паршивые овцы’ (равно как и дети и родители, чтобы никому обидно не было).
Определитесь с реальными требованиями к школе и социуму и найдете тогда, я думаю. Удачи!
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Про «не его круг» не стоит, а об остальном да, именно так и сказать.
Ответ дляСоседушка
ой, про ’круги’ не надо. я столько видела детей ’интеллигентных’ кругов, которые в средней школе слетают с катушек и вываливают все, что не выговорили дома:). и наоборот - дети-оторвы на вид бывают такие умные и начитанные... внешность обманчива, дети-подростки отдельная тема.
в 5-6 классе, когда мальчишки, которые ругаются, мой ребенок просит либо не употреблять эту лексику, либо ограничивать общение с ней - и ребята реагируют, все вменяемые. просто она говорит, что ей не нравится такой словарный запас и если без него никак, то не стОит с ней заговаривать:)
Бесбардак• 27 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
155 ?
Да,именно. Школа супер и учителя профи.директор адекват
Бубль Гум)• 27 апреля 2021
Когда-то 135 была хорошая, но она специализированная, с углубленным изучением иностранных языков. Как сейчас не знаю, нужно отзывы поискать.
Борода• 27 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Ваш ребёнок в 5 классе не может понять элементарных вещей что можно говорить ему,а что нет? Он повторяет как попугай за всеми все?На улице,в магазине,где угодно можно услышать мат.
автор Соседушка • 27 апреля 2021
Ответ дляБорода
Вы не понимаете, что такое общение в классе формирует его как личность не меньше, чем семья. Все он понимает, но говорит, что, если бы мы родители не запрещали ему матюкаться, то он бы матюкался. А теперь вопрос - откуда он этого нахватался, если дома такого нет. Ребенку или надо быть «белой вороной» или таким как все. А противопоставлять себя коллективу в таком возрасте очень сложно.
Капризуля• 27 апреля 2021
Прошерстите все школы в центре. Тот же консул, если есть возможность туда попасть
Меня и моя гимназия на районе устраивает

автор Соседушка • 27 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Спасибо! Посмотрю!
Борода• 27 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
А могу матюкнуться при детях,но для моих это табу.Ваш ребёнок не должен быть зависим от ситуации,а иметь свою голову на плечах