ЖонДуан• 27 апреля 2021

насколкьо влияет окружение?

если активного, шумного ребенка поместить в спокойный коллектив. станет ли он сам спокойнее?
или наоборот если тихоню поместить в активный коллектив, станет ли он активнее?
Бабка-ежика• 27 апреля 2021
окружение влияет - но однозначно так сказать тоже нельзя....

mikshyta• 27 апреля 2021
Влияет, будет золотая середина. Я думаю в обоих случаях такие крайности детям будут на пользу если их поддерживать.
Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Він там стане спокійніше. Таким дітям треба колектив, щоб вони бачили рамки дозволеного у суспільстві.
Бабка-ежика• 27 апреля 2021
а вообще если характер буйный к примеру - то никакой спокойный коллектив из него не сделает тихого покорного и ангельского человека... это в крови
оксюморон• 27 апреля 2021
Тихоня в шумном так и останется тихоней. Проверено мной.

Попробуйте. Вдруг получится
Молчавочка• 27 апреля 2021
У сына есть друг, тихий как мышонок, друзей не было, в саду сам, на улице с мамой. Познакомились в 5 лет. Сын со всеми быстро сходится, вот с 5 лет они дружат, сын познакомил его с другими ребятами во дворе, такими же шустрыми, другу сейчас 8, сыну 7, это уже другой мальчик такой же активный, шумный любопытный как и они все. Перемены начались мес через 5-7 тогда.
Сорока белобока• 27 апреля 2021
Зависит от ребёнка. У дочки в классе есть мальчик очень активный. 2 года прошло почти, а он каким был, таким и остался )) класс весь учится, а он, хоть и учится хорошо, но уроки срывать пытается ) учитель хорошая и с ним справляется нормально. Видимо характер сильный у ребёнка и себе не изменяет)) Окружение,мне кажется, больше влияет на адекватность поведения, воспитанрость, взгляды и т.п

автор ЖонДуан • 27 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
адекватность тоже хорошо)
Замороженная селедка• 27 апреля 2021
Ответ дляоксюморон

Попробуйте. Вдруг получится
Абсолютно согласна. Я тоже была тихоней а вктивном коллективе, ничуть не изменилась) Только страдала там.
оксюморон• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
а чего?
Замороженная селедка• 27 апреля 2021
Ответ дляоксюморон
а чего?
Мне было там очень некомфортно.
оксюморон• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Мне было там очень некомфортно.
ого. вдруг автор обратить внимание. может активного ребенка стоит закинуть к таким же активным. вымотается за день.
Сорока белобока• 27 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
адекватность тоже хорошо)
Однозначно, в первом классе бил всех без разбора ))) в этом году хоть девочек не бьёт уже адекватней стал. Может повзрослел просто. Но ещё от учителя много зависит. Я бы сказала очень много. В первом классе учителю было все равно вообще, дети вели себя как хотели на уроках, лишь бы её не трогали, а во втором новая, с ней не устроить уже такого. Она быстро с такими детьми разбирается. Моя дочка любитель, например, устроить истерику, если прям совсем ей что-то не понравилось. Учитель пару раз с ней пообщалось, не помогло, на следующий позвонила завучу, она мою дочку забрала (ничего особенного, просто руки отмыли испачканые ручкой и в столовую отвела покушать, спросила кто обидел), истерики как рукой сняло
оксюморон• 27 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
та сейчас девочки больше мальчиков и такие матерые, что страшно) сама старшеклассниц боюсь.
Замороженная селедка• 27 апреля 2021
Ответ дляоксюморон
Активного к активным и нужно) А что им со спокойными делать?) Это же характер тоже, который в очень редких случаях меняется. Я пыталась изменить свой характер, реально старалась, переступала через себя, но у меня все равно ничего не вышло.
оксюморон• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
мне за активными было интересно наблюдать. всегда экшн в классе, а ты со своей парты подсматриваешь.
Dark Angel• 27 апреля 2021
Ответ дляоксюморон
Ага, соглашусь. Я сама не низкая 177 рост, но стройная. И в школе постоянно вижу одну старшеклассницу своего роста, но там плечи и таз чуть ли не в 2 раза больше моих. Кобылка такая крепкая, если даст - мало не покажется.
автор ЖонДуан • 27 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
когда много эктивных они часто становятся неадекватным, один что то сделал и все за ним повторяют,
у меня как раз такой. Воспитательница постоянно на него жалуется. А сейчас много в сад не ходит детей и она в вайбер пишет все что мне говорила. значит не один мой такой, и как раз активных нет и мой спокойный. А на занятия ходят, там такие милахи -дети и он с ними хоть к ране прикладывай, но там пару часов и разошлись, как он будет вести себя если постоянно будет в их коллективе?
Фрося_Бурлакова• 27 апреля 2021
Я гиперактивная, у меня флегматики на работе в кабинете, замечаю, иногда им меня много, спокойнее с годами не стала. Скорее, научилась себя немного усмирять.