Аноним ФЕЯ• 27 апреля 2021
Вакцина Спутник V
Вакцина | В составе Спутника V нашли способный к размножению аденовирус. Бразилия не разрешает ввоз
В составе Спутника V нашли способный к размножению аденовирус. Бразилия не разрешает ввоз -
Фармацевтический регулятор Бразилии рекомендовал властям запретить импорт и использование российской вакцины Спутник V, так как в ее составе нашли способный к размножению аденовирус – несущую платформу для гена коронавируса SARS-CoV-2, кодирующего S-белок. Об этом со ссылкой на технический вердикт Anvisa пишет агентство Reuters.
Эксперты Нацагентства по саннадзору отметили, что перед разрешением на ввод вакцины производителю следует разъяснить "критически важные вопросы" по безопасности и эффективности биопрепарата, и уточнили: в наличии "слишком высокие неотъемлемые риски".
Как уточняет агентство, главным фактором, который повлиял на решение технической комиссии, было обнаружение в Спутнике V способного к репликации аденовируса. Этот в целом безобидный вирус человека в составе вакцины должен быть генетически "подправленным" и неспособным к воспроизведению после инъекции.
7 неймовірних озер в Україні _ #ШоТам
Копировать видео ссылку
Проиграть / Остановить
Выключить / Включить
Как выразились в Anvisa, это "серьезный" дефект биопродукта или его партии.
"Недостатки в разработке продукта были выявлены на всех этапах клинических исследований (фазы I, II и III). Также отсутствуют или недостаточны данные о контроле качества, безопасности и эффективности. Вызывает тревогу то, что клетки, в которых производится аденовирус для вакцины, допускают его репликацию. Это может привести к инфекциям у людей и может вызвать подрыв здоровья и смерть, особенно у людей с низким иммунитетом и респираторными проблемами, среди других проблем со здоровьем. Это отклонение от стандартов качества, рекомендованных ВОЗ и Международным советом по гармонизации технических требований к фармацевтическим препаратам для человека, которым следуют основные регулирующие органы в мире, включая Anvisa", – пишется в пресс-релизе.
"Кроме того, были обнаружены "неадекватные исследования характеристик вакцины, в том числе в отношении анализа примесей и контаминирующих вирусов в процессе производства, в дополнение к отсутствию валидации/квалификации методов контроля качества, среди ряда других аспектов. Также было подтверждено отсутствие тестов на репродуктивную токсичность, которые позволяют проверить, может ли продукт быть вредным для репродуктивных клеток", – дополнили в Anvisa.
Все в правлении регулятора высказались за "вето" на вакцину.
"Это решение отражает текущее состояние дел", – подчеркнул на брифинге глава Anvisa Антониу Торреш.
В середине апреля эксперты Anvisa побывали на заводах по производству вакцины в РФ, чтобы получить недостающие данные. Результат поездки неизвестен. Ранее регулятор сетовал на то, что в досье Спутника V нет полного набора необходимых документов.
В Twitter российской вакцины заявили, что это решение в Бразилии якобы "не имеет ничего общего с доступом к информации о вакцине или наукой", "носит политический характер" и "продиктовано США".
Ваше отношение к вакцинации?
Какая вакцина вызывает доверие у вас?
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Почему же. Очень много людей там привилось. И у них на спад пошла заболеваемость. Все открыто уже.
Много это сколько?
Аноним ФЕЯ
• 27 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Тільки без образ: а навіщо простирадло про супутник ліпити?
У меня когда-то была тема где я в 2 словах написала о чем и проста дала ссылку. Ан нет, не угодила, нужно было весь текст вставить
Сейчас вставила для тех кто не хочет читать первоисточник и опять мимо. Зачем простынь..
Ну простите, люди добрые - опять мимо
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ито правда - а вдруг звездно- полосатый на щеке высветится.
Ну во-первых они любят в развивающиеся страны поставлять вакцины, уменьшающие рождаемость. Во-вторых внимательно послушайте Гейтса про вакцины и лишних людей. В-третьих наша страна слишком любит дармовые подарочные вакцины, в-четвёртых это абсолютно новая необкатанная технология.
А по спутнику у меня есть отзывы не из СМИ
66сезон666серия• 27 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Много это сколько?
Статистики не знаю. Просто знакомые, знакомые знакомых- привились. И говорят , что среди их знакомых почти все привились. Ну и факт , с которым не поспоришь - у них нет локдауна и заболеваемость сильно упала.
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Ну в Израиле то получше будет и про спутник там никто не говорил и не рассматривал даже
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Спутник тоже вакцина) или Гейтс насчёт неё ничего не говорил?)
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Гейтс свои толкает. Спутник ему конкурент.
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну простите, люди добрые - опять мимо
Ну, звісно, вибачаємо, але більше ОЦЕ: ’
7 неймовірних озер в Україні _ #ШоТам
Копировать видео ссылку
Проиграть / Остановить
Выключить / Включить’ ліпити точно не варто. Та й про супутник не фонтан
7 неймовірних озер в Україні _ #ШоТам
Копировать видео ссылку
Проиграть / Остановить
Само_достаточная• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вопрос был в теме
Какая вакцина по вашему мнения самая хорошая и ваши аргументы.
Пишите, для меня это важная информация
Вы хотите вакцинироваться? И чтобы на советчице вам подобрали вакцину?
Аноним ФЕЯ
• 27 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Просто
Телефон исправил, простите
Аноним ФЕЯ
• 27 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Не знаю. Слишком м ного разной информации
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Значит, спутник тоже негативно влияет или нет?
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пфайзер самая стремная из всех. Эта технология применяется на людях впервые в истории. Вообще неизвестно о ее последствиях ничего
Да, вы правы. От Пфайзер больше всего мрут. Вот результаты статистических исследований смертей от всех вакцин
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Зачем плодить темы об этом ? Все и так знают, какого там качества шмурдяк намешан в этом спутнике. В ЕС он запрещен.
В Словакии проверили содержимое флаконов со спутником, а там вообще непонятно-что намешано. Рашка вернула быстренько Словакии деньги за всю проданную партию спутника.
Сегодня Президент Казахстана повторно привился ’Спутником V’.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства, после вакцинации Токаев чувствует себя хорошо. Он продолжает работать.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Минздрав: В России завершился первый этап экспертизы «Спутник V» Европейским медицинским агентством, идет подготовка к инспекции на производстве.
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А ссылку можете дать?
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я вообще антивакцинатор. Абсолютно все вакцины отрицательно влияют на здоровье и имеют отдаленные последствия. Поэтому надо смотреть соотношение польза/вред. Пока что для меня оно не в пользу вакцин.
На счет спутника и пфайзера.
Русские делали вакцину для себя в первую очередь. Русские не поставляли просроченные/перемерзшие вакцины в другие страны, не было скандалов с ХГЧ в вакцинах, у них не было испытаний на чернокожих, не рассказывали на весь белый свет про лишних людей.
Да. Я им доверяю больше.
Кроме того в пфайзере использована технология, которая НИКОГДА не была опробована на людях до сих пор.
Если я не верю вакцинам 100 летней давности, то как я могу поверить неизученной технологии?
На счет спутника и пфайзера.
Да. Я им доверяю больше.
Федорино Горе• 28 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Навіщо взагалі мені обговорювати цю бурду??? Спутнік -це не вакцина
А персик не фрукт
Сегодня не целуюсь• 04 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну и что. Этих вакцин наплодили дофига. Кому не нравится Спутник, пожалуйста, есть другие распрекрасные, или вообще не колите ничего.
Ну не до фига )
Кому не нравится спутник, то его нет в Украине. А есть индийское пойло.