Аноним ФЕЯ• 27 апреля 2021

Вакцина Спутник V

Вакцина | В составе Спутника V нашли способный к размножению аденовирус. Бразилия не разрешает ввоз
В составе Спутника V нашли способный к размножению аденовирус. Бразилия не разрешает ввоз -
Фармацевтический регулятор Бразилии рекомендовал властям запретить импорт и использование российской вакцины Спутник V, так как в ее составе нашли способный к размножению аденовирус – несущую платформу для гена коронавируса SARS-CoV-2, кодирующего S-белок. Об этом со ссылкой на технический вердикт Anvisa пишет агентство Reuters.

Эксперты Нацагентства по саннадзору отметили, что перед разрешением на ввод вакцины производителю следует разъяснить "критически важные вопросы" по безопасности и эффективности биопрепарата, и уточнили: в наличии "слишком высокие неотъемлемые риски".

Как уточняет агентство, главным фактором, который повлиял на решение технической комиссии, было обнаружение в Спутнике V способного к репликации аденовируса. Этот в целом безобидный вирус человека в составе вакцины должен быть генетически "подправленным" и неспособным к воспроизведению после инъекции.

7 неймовірних озер в Україні _ #ШоТам

Копировать видео ссылку
Проиграть / Остановить
Выключить / Включить
Как выразились в Anvisa, это "серьезный" дефект биопродукта или его партии.

"Недостатки в разработке продукта были выявлены на всех этапах клинических исследований (фазы I, II и III). Также отсутствуют или недостаточны данные о контроле качества, безопасности и эффективности. Вызывает тревогу то, что клетки, в которых производится аденовирус для вакцины, допускают его репликацию. Это может привести к инфекциям у людей и может вызвать подрыв здоровья и смерть, особенно у людей с низким иммунитетом и респираторными проблемами, среди других проблем со здоровьем. Это отклонение от стандартов качества, рекомендованных ВОЗ и Международным советом по гармонизации технических требований к фармацевтическим препаратам для человека, которым следуют основные регулирующие органы в мире, включая Anvisa", – пишется в пресс-релизе.

"Кроме того, были обнаружены "неадекватные исследования характеристик вакцины, в том числе в отношении анализа примесей и контаминирующих вирусов в процессе производства, в дополнение к отсутствию валидации/квалификации методов контроля качества, среди ряда других аспектов. Также было подтверждено отсутствие тестов на репродуктивную токсичность, которые позволяют проверить, может ли продукт быть вредным для репродуктивных клеток", – дополнили в Anvisa.

Все в правлении регулятора высказались за "вето" на вакцину.

"Это решение отражает текущее состояние дел", – подчеркнул на брифинге глава Anvisa Антониу Торреш.

В середине апреля эксперты Anvisa побывали на заводах по производству вакцины в РФ, чтобы получить недостающие данные. Результат поездки неизвестен. Ранее регулятор сетовал на то, что в досье Спутника V нет полного набора необходимых документов.

В Twitter российской вакцины заявили, что это решение в Бразилии якобы "не имеет ничего общего с доступом к информации о вакцине или наукой", "носит политический характер" и "продиктовано США".

Ваше отношение к вакцинации?
Какая вакцина вызывает доверие у вас?
Морковку дай• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пфайзер самая стремная из всех. Эта технология применяется на людях впервые в истории. Вообще неизвестно о ее последствиях ничего
А как почитаешь местных тёток, так ждут ее как манну небесную .
Хотя хай колятся хоть каждый месяц. Главное чтоб нормальных людей не трогали и не устраивали медицинский фашизм с этими недопрививками

автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
и что, что русскоязычные? это же не означает что мы - россияне или русские!?
пусть нафиг идут со своим спутником
Россия, Турция, Египет, Израиль, Германия,, Польша... Что увидела (кто писал откуда он)
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
лицензионная копия австрийской вакцины, закупленная у нонейм индийского производителя через китайского посредника. прям как антрацит с Антарктиды через Роттердам
Это вы о кивишилд?)
А у нас - через прокладку-фирму грейс оф гад) божья благодать) троллинг высшего уровня)
автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я ж написала- бурда
А не бурда какая?
Кусочек Сыра• 27 апреля 2021
Заказуха
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вопрос был в теме
Какая вакцина по вашему мнения самая хорошая и ваши аргументы.
Пишите, для меня это важная информация
То я мала весь той копіпаст прочитати?
Пиу!Пиу!• 27 апреля 2021
Зачем плодить темы об этом ? Все и так знают, какого там качества шмурдяк намешан в этом спутнике. В ЕС он запрещен.
В Словакии проверили содержимое флаконов со спутником, а там вообще непонятно-что намешано. Рашка вернула быстренько Словакии деньги за всю проданную партию спутника.
автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
То я мала весь той копіпаст прочитати?
А тогда как отвечать не зная вопрос?
Глухой телефон
Абы сказать и все?
Только без обид
Спелый баклажан• 27 апреля 2021
Бред полный. Любая вакцина вызывает нарушение в работе организма, темболее не иследованная. А в плане исследований Спутник больше изучен, в сравнении с другими с Китаем и Америкой - там вообще яд.

ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вопрос был в теме
Пишите, для меня это важная информация
Абсолютно все вакцины сейчас проходят 3 этап клинических исследований. Какие-нибудь выводы можно будет сделать где-то в 23 году. А сейчас все, что не выберете в себя колоть-это эксперимент. Готовы учавствовать в нем? Выбирайте любую
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А не бурда какая?
Вакцинуюся- розповім. Черга ще не дійшла
Сыро_Ежка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это одна из вакцин!!!
Внизу же было написано для всех!!!

Какая вакцина вызывает доверие у вас?

Вот и предлагаю каждому написать для кого важна эта тема - какую вакцину выбираете. Есть ли выбор? Ваши аргументы за эту вакцину

Собственно важная тема для всех. Поэтому спрашиваю . У пеня сомнения какую выбрать и нужна ли вакцинация
Никакая не вызывает доверия. Дышим гадостью, продукты искусственные, ещё и добровольно в себя неизвестно что вколоть, нет, спасибо великодушно. ’Всяк Кулик свое болото хвалит’. Так и с вакцинами - свою пиарить, другие хаять, а что там на самом деле, даже Богу неизвестно.
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
Согласна
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А тогда как отвечать не зная вопрос?
Глухой телефон
Абы сказать и все?
Только без обид
Тільки без образ: а навіщо простирадло про супутник ліпити?
автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Ответ дляНе буду
автор вброс сделала и удалилась
Нет
Не буду• 27 апреля 2021
спутник одна из самых эффективных 92%
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вопрос был в теме
Пишите, для меня это важная информация
А я если буду колоть, то только Спутник. Хотя скорее всего я не буду колоть ничего.
Американские не буду колоть категорически
автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Сейчас же острее вста л вопрос с вакцинаци
й. Люди же хоть должны знать отличия вакцин
Ламборджини• 27 апреля 2021
меня и семью устроит любая вакцина - которой привьются окружающие, да и кто в итоге победит: вирус или окружающие победят, нам все равно.

автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Заказуха
Нет. Не нужно писать глупости
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Волянский пишет, что осенью ни одна из теперешних вакцин не будет актуальной)
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А тут якраз сконцентровані усі найкращі експерти з цього питання
Борщец• 27 апреля 2021
Кстати, почему ведущая фармацевтическая держава мира не в состоянии обеспечить даже свой американский ареал обитания пфайзером?

Почему латиносы закупают вакцины из-за океана?
IQ 80• 27 апреля 2021
А шо по индийской вакцине? Все норм?
автор Аноним ФЕЯ • 27 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А завтра заставят и на выбор 3-5 вариантов. А вы не в зуб ногой по теме? Жребий кидать?
Морковку дай• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Отэто удар под дых завакцинщицам))))
Пс. А чего так кстати ?!
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вибір??? Фантазія у Вас зашкалює!
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
А шо по индийской вакцине? Все норм?
Ой, в Индии сейчас капец творится. На фоне массовой вакцинации сильный всплеск заболеваемости
Уже куча источников писали
Не буду• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
у вас есть выбор? у европейцев его нет
IQ 80• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это одна из вакцин!!!
Внизу же было написано для всех!!!

Какая вакцина вызывает доверие у вас?

Я вакцинируюсь Jameson