Агент Пинкертона• 27 апреля 2021
Кто знает правила вьезда в Украину?
Кто вьезжал недавно или родственники приезжали, сорентируйте пожалуйста, есть ли ограничения? Женщина пенсионерка. Родственников вроде сдесь нет, но есть дом.
Агент Пинкертона
• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Ограничения только для граждан РФ
А какие? Она гражданка. Подскадите гдетглянуть нормативную базу.
Агент Пинкертона
• 27 апреля 2021
Ответ дляKROX@
От куда она едет и какое гражданство?
С России в Киев, гражданка РФ.
Агент Пинкертона
• 27 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ее не пустят
Не подскажите где можно посмотреть ограничения?
Гадаю_По_шнуркам• 27 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Позвоните в погранслужбу, там хорошо отвечают.
Агент Пинкертона
• 27 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
позвонить в погранслужбу.Там Вам быстрее подскажут
Спасибо!
Агент Пинкертона
• 27 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо!
КоролеВешна• 27 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
С России в Киев, гражданка РФ.
Ее не Украине не невпустит,ее РФ не выпустит,для выезда нужны основания, родственники первой линии,лечение или наличие и укр гражданства, тогда на основании второго могла б выехать один раз
ОдинРазНадетое• 27 апреля 2021
Дозвіл на перетинання державного кордону, у разі в’їзду в Україну, іноземцю та особі без громадянства надають уповноважені службові особи Державної прикордонної служби України за умови:
1) наявності в нього дійсного паспортного документа;
2) відсутності щодо нього рішення уповноваженого державного органу України про заборону в’їзду в Україну;
3) наявності в нього в’їзної візи, якщо інше не передбачено законодавством України;
4) підтвердження мети запланованого перебування;
5) наявності достатнього фінансового забезпечення на період запланованого перебування і для повернення до держави походження або транзиту до третьої держави або наявності в нього можливості отримати достатнє фінансове забезпечення в законний спосіб на території України – для громадянина держави, включеної до переліку держав, затвердженого Кабінетом Міністрів України, та особи без громадянства, яка постійно проживає у державі, включеній до такого переліку.
Водночас, у зв’язку з протидією розповсюдженню гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2 (далі – COVID-19), іноземці та особи без громадянства, які перетинають державний кордон на в’їзд в Україну повинні мати:
1) поліс (свідоцтво, сертифікат) страхування, що виданий страховою компанією, яка зареєстрована в Україні, або іноземною страховою компанією, яка має представництво на території України чи договірні відносини із страховою компанією-партнером на території України (асистанс), покриває витрати, пов’язані з лікуванням COVID-19, обсервацією, та діє на строк перебування в Україні (далі – поліс страхування COVID-19);
2) негативний результат тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції/polymerase chain reaction (далі – негативний ПЛР/PCR-тест), який проведено не більш як за 72 години до перетинання державного кордону.
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Нормативной базы нет, как таковой.
Начнем с того, что ее не выпустит Россия без наличия родни первой линии в другой стране до конца карантина. Нужно подтверждать документально их наличие.
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Украина впустит при соблюдении ряда условий.
СиренаФеоктистовна• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Если я гражданка Украины, а мой муж иностранец, впустят нас к моим родителям при наличии страховки и ПРЦ 72-часового теста?
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В Украину впускают, в принципе, всех. Лишь бы ваша страна выпустила
КоролеВешна• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Украина то впустит,ее РФ не выпустит
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если отбросить ковид, то сложности с въездом только у граждан РФ
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Украина то впустит,ее РФ не выпустит
Спасибо, что написали ))) Пост 13 посмотрите ;)
КоролеВешна• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Мой пост 11 о том же,если вы читали внимательно
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Читала. Потому прокомментировала лишь часть относительно Украины. Украина пропускает граждан РФ, нет полного запрета. Есть ограничения для некоторых категорий и хочу/не хочу конкретных погранцов на границе.
СиренаФеоктистовна• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Спасибо

ОноВамнадо• 27 апреля 2021

Если гражданка Украины, никаких. Карантин или пцр.
Если не Украины - возможны варианты. Может виза нужна, может и не нужна, смотря какая страна. Еще нужен ПЦР

запрос у вас, конечно, автор
Черепаха Тортила• 27 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя подруга с мужем вчера вернулись из Украины- без проблем
СиренаФеоктистовна• 27 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо