Ластоноша• 27 апреля 2021

У кого 2-3 детей, ответьте честно...

Любите ли Вы их одинаково?

Я, например, нет.
Между детьми пару лет разницы. Подростки.
Вернулись с днюхи.
Первый зашёл с матами и придирками, обозвал... И такой дурной характер по жизни.
Второй поддерживает, заботится...

С первым часто вообще общаться не хочу. Помогать не хочу.
Второго люблю.больше.

При нормальном поведении было бы по-другому.

И внуков, наверное, тоже буду любить соответственно.

И. После поведения первого, совесть не грызет.
Результат:
вже голосів: 747
293 (39.22%) Люблю одинаково
242 (32.4%) Результаты
104 (13.92%) Люблю одного больше,чем другог
91 (12.18%) Как когда
17 (2.28%) Свой вариант
Кнопкотык• 27 апреля 2021
Автор сейчас вам напишут что как воспитали, так и получайте, большинство не понимает что при одинаковом воспитании, все равно дети разные, напишут что не бывает дурных характеров, а все зависит от воспитания, им просто повезло что они с таким не сталкиваются

Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Четверо детей. Всех люблю одинаково и каждого сильнее всех.
автор Ластоноша • 27 апреля 2021
Вот думаю, здесь жалуются часто , что брата или сестру любили больше.
Так, может быть, не только в родителях, но и в Вас проблема?
Может и родители от Вас не получали позитивных чувств и элементарного уважения?
автор Ластоноша • 27 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Это точно.
Престидижитатор• 27 апреля 2021
С матами??
Вопросы тогда к вам, а не к нему. Его стоит пожалеть - видимо, фиговая мать досталась...
Исправлялочка• 27 апреля 2021
У меня один ребёнок, но у знакомых есть по 2ое. Так вот они действительно разные. И я прекрасно автор, вас понимаю. Я и своего одного люблю больше когда он хороший, а когда плохой то уже и не люблю. Ну ,вернее, меньше так точно. Это нормально я думаю.
Прячусь от Всех• 27 апреля 2021
у меня двое, разница 10 лет, люблю обоих. МОжет еще что то и поменяется, младший не подарок, иногда достает до дергающегося глаза. Но пока самые любимые

Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Вы никогда не слышали о том, что к разным детям в семье разное отношение. Родители, конечно же, никогда себе в этом не признаются.
Для драки• 27 апреля 2021
Тоже иногда бесят, злюсь, могу крикнуть или по жопе шлепнуть даже. Но любовь это же другое.
Брехушка• 27 апреля 2021
Это он зеркалит Ваше отношение.
Дети чувствуют, кто любимчик, а кто нет.
Плакат с автографом зимы• 27 апреля 2021
моим 12 и 6 лет
пока люблю одинаково
но не исключаю, что в подростковом возрасте буду относиться по разному, в зависимости от поведения
Кудряшка-Ромашка• 27 апреля 2021
....старший так себя ведёт потому что ему Вас в детстве мало было. Маленькая разница между детьми. Уверена, что они ругаются между собой. Старший однозначно, потому что злится на младшего, что он отнял маму. Увы...Все проявляют просьбу о любви по-разному... Поливайте старшего своей любовью и он оттает))). Только долго поливайте))), наберитесь терпения!
Для драки• 27 апреля 2021
Правда У моих разница 9 лет.
Жена миллионера• 27 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Все дети разные и воспитание тоже должно быть разным! Вот и из-за одинакового воспитания и получаются такие нелюбимые дети.
тогдалия• 27 апреля 2021
люблю одинаково, но по разному . Дочка старшая внимательная, ласковая. ценю ее отношение ко мне , Сын младше - эгоист, но он еще маленький, такой ми ми ми.
Вероятненько• 27 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
автор, я такая. как у вас младший.
меня мама за это любила сильнее.
это не было секретом.
Для драки• 27 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
Согласна! То, что было хорошо для старшего, с младшим вообще бы не прокатило. Да и времена меняются
Чай не пью, только кофе• 27 апреля 2021
Мне Вас не понять. Люблю всех троих, были б деньги и здоровье,родила б еще
Кнопкотык• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
слышала, но у меня есть живой пример, сестра на моих глазах абсолютно одинаково воспитывает и относится к своим девочкам-двойняшкам, которым уже по 13 лет, так вот одна с рождения милая, ласковая, послушная, а вторая как ежик, с противным характером и вечными психами, все ей не так, по сестре не видно что она кого то из них больше любит, но если бы это было так, то ничего удивительного

автор Ластоноша • 27 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
С матами??
Да, фиговая мать, которая пол беременности вылезала, чтоб сохранить беременность.
Носила ночами напролет на руках (оч.плохо спал).
Кормила, одевала...
А с матами он и к другому ребенку
И если что не по его - тоже.
Может и биться начать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Діти різні, тому і відношення різне
Зайканалужайке• 27 апреля 2021
Разнополые дети. Старшему 15, младшей 8. Мое общение с ними разное, конечно, по причине возраста и половых особенностей, но я ,однозначно, одинаково сильно люблю своих детей!
автор Ластоноша • 27 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
Это он зеркалит Ваше отношение.
Выдумывайте дальше.
Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Діти різні, тому і відношення різне
Ненависть к собственному ребёнку Вы называете отношением к нему?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Яку ненависть?
Кнопкотык• 27 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Кормила, одевала...
А с матами он и к другому ребенку
И если что не по его - тоже.
Может и биться начать.
Автор, повторюсь, не распыляйтесь и не оправдывайтесь, кто не был в вашей шкуре, никогда вас не поймет, со стороны очень легко давать советы и навешивать ярлыки типа фиговой матери
Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Кормила, одевала...
А с матами он и к другому ребенку
И если что не по его - тоже.
Может и биться начать.
Ага. Был культурный, добрый, любящий и любимый ребенок, и однажды стал материться.
оксюморон• 27 апреля 2021
Я их люблю одинаково, но у них разница большая. Отношусь к ним по разному из за возраста и пола. Даже иногда не знаю,кто меня больше выматует , малявка или подросток)
Жена миллионера• 27 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Но не родители это понимают ...а еще иногда и свой пример вкладывают! Типа меня били и ничего нормальным вырос...
Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Яку ненависть?
А как называется эмоция, которую описала автор? Неприязнь?