Ластоноша• 27 апреля 2021
У кого 2-3 детей, ответьте честно...
Любите ли Вы их одинаково?
Я, например, нет.
Между детьми пару лет разницы. Подростки.
Вернулись с днюхи.
Первый зашёл с матами и придирками, обозвал... И такой дурной характер по жизни.
Второй поддерживает, заботится...
С первым часто вообще общаться не хочу. Помогать не хочу.
Второго люблю.больше.
При нормальном поведении было бы по-другому.
И внуков, наверное, тоже буду любить соответственно.
И. После поведения первого, совесть не грызет.
Я, например, нет.
Вернулись с днюхи.
Второй поддерживает, заботится...
Второго люблю.больше.
Результат:
вже голосів:
293 (39.22%)
Люблю одинаково
242 (32.4%)
Результаты
104 (13.92%)
Люблю одного больше,чем другог
91 (12.18%)
Как когда
17 (2.28%)
Свой вариант
Ластоноша
• 27 апреля 2021
Ответ дляоксюморон
А отец у них один?
Один.
У мужчин в обеих семьях (мой брат, отец, отец бывшего мужа...) характеры дурные.
Он взял от обоих.
Пушка заряжённая• 27 апреля 2021
Мне в детстве всегда казалось, что мама любит сестру больше, чем меня. Но на самом деле это не так. У нас разные отношения, но сестра старшая, она первенец и сейчас , когда у меня самой трое, я понимаю маму. Своих люблю всех одинаково, старшая подросток, бывает непросто, но в целом справляемся. Я думаю, что это очень тяжелая работа над собой всех родителей - и мамы, и папы, чтобы дети ощущали безусловную любовь, защищу и поддержку. Но это непросто очень
Пушистый Пельмень• 27 апреля 2021
Ответ дляКудряшка-Ромашка
....старший так себя ведёт потому что ему Вас в детстве мало было. Маленькая разница между детьми. Уверена, что они ругаются между собой. Старший однозначно, потому что злится на младшего, что он отнял маму. Увы...Все проявляют просьбу о любви по-разному... Поливайте старшего своей любовью и он оттает))). Только долго поливайте))), наберитесь терпения!
так злятся все старшие дети) если не борьба именно за любовь и внимание, то психи из-за неудобств, связанных с появлением младшего брата/сестры.
При этом дети не в состоянии еще объективно оценить, больше плюсов или минусов, поэтому только младший чт-то ломает/рвет/портит, сразу начинается истерика ’он мне жизнь испортил’))
Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Ну от одного шлепка ладошкой ничего не изменится. Часто это всех как-бы отрезвляет и мы просто смеёмся от ситуации
А если начальника ладошкой шлёпните, если его отклик на Ваш вопрос Вас не устраивает, то тоже потом посмеётесь? Или его ответочка, в отличие от ребёнка, пугает?
Гладиолус• 27 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
да, точно так же было у моей подруги, теперь брат не работает, висит на шее у родителей, а подруга с ними как электровеник. И у маминой сестры два сына, старший жуть, что творил, а младший мамин мамин. А сейчас ее модержит и досматривает старший, а младший только в день пенсии приезжает, чтобы поиметь что то
Самое интересное, что мама моя до сих пор к брату теплые чувства испытывакт и не можеттповерить, что он забил давным давно. Все придумывает ему оправдания. Обижается. Мне жалеется, я тоже егг оправдываю, хотя все понимаю прекрасно,но не хочу расстраивать родителей
Кинг-Конгша• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Четверо детей. Всех люблю одинаково и каждого сильнее всех.
не верю
Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так, діти народжуються абсолютно різними і чийсь характер може зовсім не підходити
Вы серьёзно?
Пез Году Неделя• 27 апреля 2021
У меня два сына. Два совершенно разных характера. Люблю их одинаково, но с одним мне легче общаться чем с другим. С одним мы на одной волне, а второй полная противоположность. Один покладистый, послушный, а у второго на всё своё мнение. Ничего, они оба замечательные, просто разные. Если сижу пью чай с одним, то потом посижу на диване в обнимку с другим. Все покупки поровну.
мама троих• 27 апреля 2021
Ответила одинаково, и совершенно честно. Однажды ночью я проснулась от небольшого землетрясения, и в панике выбежала из спальни ’спасать детей’. У каждого своя спальня, и я застопорилось посреди коридора: к кому сначала? Хорошо, что толчков больше не было, муж подоспел, успокоил... Но я теперь точно знаю, что не обманываю сама себя.
Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Ну, не знаю. Первое сообщение несло другой смысл. Там не о любящем похлопывании шла речь..но если все хорошо, то хорошо
МойНеТакой• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А как называется эмоция, которую описала автор? Неприязнь?
Я понимаю Автора и очень стараюсь одинаково любить детей. Но младшего любить тяжело. Иногда я ему так прямьім текстом и говорю. Тоже скверньій характер, волнуюсь о нем, кто та бедная девочка, которая будет терпеть вечное недовольство и вранье. В том есть что любить - яркий, шустрьій, умньій, но характер((
Мадам Подлинник• 27 апреля 2021
Ну так и поведение от того что не чувствует любви, замкнутый круг
КондуктЕр тролейбуса• 27 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вы б тоже своего б жалели, если бы он вас матами укрыл?
У нормальных родителей так не бывает! Если родители не справляются с ребенком, пусть ищут причину в себе!
Ластоноша
• 27 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
это же дело вкуса
у меня есть знакомая, которая больше любит вот такую, с характером. которая со всеми конфликтуе, она считает, что эта дочка пробъется, что она перспективная, вкладывает в нее деньги
а вторая спокойная, послушная, она ее использует принеси-подай
Это не дело вкуса.
Не знаю, родителей, которые кайфуют от бесконечного потока матов и частых обзываний.
БолеИменее• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вы никогда не слышали о том, что к разным детям в семье разное отношение. Родители, конечно же, никогда себе в этом не признаются.
+++ никогда дети не могут расти в абсолютно одинаковых условиях
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вы серьёзно?
Абсолютно, є люди, з якими складно і некомфортно , тільки з іншими можна просто не спілкуватися, а якщо це власна дитина, приходиться підлаштовуватися
Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Эм....и Вы его конечно же жалеете? Мать ему фиговая досталась, потому и матерится?
Вы представляете реальность подобных метаморфоз? Я - нет. А потому и вопросы не к ребенку.
Форточка с диоптриями• 27 апреля 2021
автор, все с вами нормально, сейчас вам тут бездетные мамашы расскажут, что неправильно воспитали.
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2021
у меня разница междк детьми 12 лет. Люблю одинокаво сильно, просто пока в силу возраста младшей, 7 мес, по разному) Старщей же всегда говорю, что люблю ее на целых 12 лет дольше, и так будет всегда.
МойНеТакой• 27 апреля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вьі разницьі не понимаете между отношениями в семье и на работе? Ведь дома не только шлепки, но и любовь. А если дома обьятия и поцелуи, то и начальнику тоже намерять?
СережкинаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Вот думаю, здесь жалуются часто , что брата или сестру любили больше.
Так, может быть, не только в родителях, но и в Вас проблема?
Может и родители от Вас не получали позитивных чувств и элементарного уважения?
Это вы, конечно, круто придумали сорваться на советчицах
Прячусь от Всех• 27 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Это не дело вкуса.
ну вас сын тоже от вас не кайфует
Ластоноша
• 27 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Да.
Ключи не выняла из замка.
Пришлось 30 сек подождать, пока открою.
Результат - поток обзываний и матов.
Фу, тошнит уже от этого.
Сказала, чтоб не говорил ко мне вообще. Никак.
Ага. Забыла пожалеть.
Он мне почти криком: ’Ты за..ла. Бл... Конч... Безмозглая...’
А я такая: ’Ой ты мой любимый сыночек, я так соскучилась...’
Ключи не выняла из замка.
Пришлось 30 сек подождать, пока открою.
Результат - поток обзываний и матов.
Фу, тошнит уже от этого.
Ага. Забыла пожалеть.
Посудомойка• 27 апреля 2021
Двое, люблю одинаково, обожаю. Но отношение разное, потому что они разные и подход к каждому ребенку свой. Каждому даю то что ему нужно в данный момент
КондуктЕр тролейбуса• 27 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Это не дело вкуса.
И как вы на это реагируете?
МойНеТакой• 27 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Нет, есть просто врожденньій скверньій характер. И тьі ему хоть звезду с неба
Подскажите плиз• 27 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я как раз понимаю, что разницы нет. Физическое насилие и момент унижения одинаков по отношению ко всем. А муж Вас может оплеухой наградить за пересоленый борщ? Потом посмеётесь. Ведь когда сильный бьёт слабого - это уморительно весело.