Emeriez• 27 апреля 2021

Остеоартроз коленного сустава

Свекровь пошла к ортопеду-травматологу, мрт показало остеоартроз коленного сустава. Назначил уколоть Синолис, дал контакты человека, у которого можно взять этот препарат. Меня очень смущает такой подход. Это город Харьков. Завтра муж везет свекровь делать укол к этому врачу. Кто сталкивался с этой болезнью, насколько эффективен этот препарат?
Маринешта• 27 апреля 2021
буквально сегодня у меня в сториз новый пост от врача-ортопеда на эту тему, там все расписано
https://www.instagram.com/p/COLOYUSlB4f/
если коротко: гиалуронка помогает далеко не всем, как и хондропротекторы.

автор Emeriez • 27 апреля 2021
Ответ дляМаринешта
Спасибо
vasilisaya• 27 апреля 2021
Соседке врач укол назначил, а другой отсоветовал, сказал, придется тогда регулярно колоть. Ей уже 80, ходит нормально, укол не делала.
автор Emeriez • 27 апреля 2021
Ответ дляvasilisaya
Напугали вы меня. Смущает то, что больше они не ходили никуда.
кузенька30• 27 апреля 2021
Ответ дляvasilisaya
а она принимает какое то лечение?
vasilisaya• 27 апреля 2021
Вот этого не знаю, недавно ковидом переболела, когда привезли из больницы, передвигалась с помощью ходунков, но уже все нормально, вроде, все же возраст. Когда про колено рассказывала, то не упоминала, что лечится)
Добрый Йиннот• 28 апреля 2021
А этот препарат продается в аптеках?
verunya@• 28 апреля 2021
свекрови кололи.
уколы не помогали. Спасалась физиоетапией, у нее была 1 стадия. Все делала в частной клинике, лазер,магнит ипр.
Лечение помогло, сверовь смогда продолжить работу.
Ездила в центр стимуляции мозга.
Добрый Йиннот• 28 апреля 2021
Автор, простите, что не совсем по теме, но об этой схеме ’врач посылает к кому-то покупать препарат’ я слышала не раз.
Выглядит всё примерно так:
- Препарат свободно продается в аптеках, но человека направляют к дилерам.
- Дилеры оказываются обычными, простите, барыгами. Общаются - как торговцы эмвэем, чеки не предоставляют, психологически давят на сомневающегося клиента.
- В некоторых случаях стоимость препаратов в аптеках ещё и ниже.

автор Emeriez • 29 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Выглядит всё примерно так:
Препарат был в аптеках, но сейчас его в аптеках нет. Продавец был нормальный, но с чеком покупка была бы дороже грн на 300. Уже укололи, поздно что-то делать. Свекрови стало лучше, но вопрос к назначениям врача остается. Тк был еще 1 препарат , который продали в аптеке только после того как назвали фамилию врача. И это врач из частной клиники.