Бутербродница• 27 апреля 2021

Отзывы про лечение стрессового недержания мочи.

Очень нужны реальные отзывы про оперативное (возможно конечно иконсервативное) лечение стрессового недержания мочи. Особенно важно в долгосрочной перспективе. Кто делал операцию, по какому методу, как долго держится эффект? Бегло ознакомилась в интернете с существующими методами, все они какие-то не долгосрочные, два-пять лет и проблема возвращается. Может кому-то помог лазер?
Мне 40 лет, проблеме уже три года, появилось после сложных родов. Упражнения Кегеля и йога не помогают, есть опущение стенок влагалища 1-2 степени.
Хочу для себя понять на что решиться и настраиваться.
Сирожено_пирожено• 27 апреля 2021
У мамы такая же проблема. Только она старше. Делала 4 процедуры лазером, стало немного лучше, но проблема не ушла. Была у нескольких врачей на консультации, и урологов и гинекологов, одни рекомендуют слинговую петлю, другие категорически ее не рекомендуют. Сейчас тоже, в поисках решения этой проблемы 😞

автор Бутербродница • 27 апреля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот мой гинеколог тоже не рекомендует, но я буду консультироваться еще. Но важнее всего я считаю это отзывы реальных людей.
Тектоническая расческа.• 28 апреля 2021
Много изучала. Ситуацию может облегчить, но все равно проблема не уйдёт.

У мамы и сына такое.
автор Бутербродница • 28 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.

У мамы и сына такое.
А какими методами облегчить?
автор Бутербродница • 28 апреля 2021
жалко, что никто не отвечает(
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А какими методами облегчить?
Дриптан
Успокоительные
Спорт
Убрать источники стресса.
Искать свой способ для успокоения.

Это наследственная предрасположенность
автор Бутербродница • 29 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Дриптан
Успокоительные
Спорт
Убрать источники стресса.
Искать свой способ для успокоения.

Это наследственная предрасположенность
У меня были жуткие рады, ребенок крупный, его выдавливали. После этого и началось (