Мюллерная• 28 апреля 2021
Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?
Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
Мюллерная
• 28 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Не правильно трактуете.
Здесь речи идёт об ответственности родителей обеспечить учебный процесс. Организовать нахождение ребёнка на он-Лайн уроках и выполнение им домашних заданий.
Все правильно я трактую, выполнения дом задания, как проконтролируете, если не разобрали материал и не объяснили ребенку.
Бутылка Кифира• 28 апреля 2021
Ответ дляПодумывающая
Во время локдауна в прошлом году в Испании малоимущим семьям, у которых не было возможности учится онлайн, предоставляли планшеты. Так и должно быть. Живу в Испании, поэтому не говорите, что это выдумки. Так действительно было. А теперь дети вот уже в июне закончат учебный год, не онлайн. Потому, что дистанционционку позволить уже не могут. Детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра. А родителям нужно работать
В Черкасской области тоже предоставляли ноуты, а те, у кого дома нет интернета, занимаются в школе, по 2-3 человека в классе, группируют по принципу: братики и сестрички в один класс
Мюллерная
• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
вот мне интересно чем ребенок занят в остальное время, что один час это так затратно.
как время в принципе у ребенка распределено и на что он его тратит.
Один час? Вот это проблема многих учителей, они считают только свой предмет, а остальные и о каком часе речь.
А поговорить?• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Учителя 5 лет учатся на стационаре одному предмету, а родители уже обязаны без образования преподавать эти предметы, я правильно понимаю? Сколько ребенку нужно времени разобрать один предмет? Он что сутками должен сидеть за монитором? О каком тогда псих здоровье идет речь?
Какому одному? Вы хоть знанте, сколько предметов на педфакультетах? Особенно на филологическом
Бутылка Кифира• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
А кто жильем семью обеспечивает, чтобы такие условия выдвигать, тишина на заднем фоне, никого из близких. Если несколько детей в комнате школьного возраста. я не понимаю, ребенок не может сам учиться, нужна нормальная начитка материала, а не это жалкое подобие, посмотрите ютуб, почитайте параграф...
Действительно, кто же жильём должен обеспечивать?
хоть наушниками можно же обеспечить?
Умный хвост• 28 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Каждый меряет ситуацию по себе.
У меня двое детей в младшей школе. 7 и 9 лет. Знаете сколько таких будильников надо каждый день? У младшего 2-3 урока в зуме, у старшего 3-6 каждый день. Плюс некоторые предметы на самостоятельное изучение. У нас Интеллект Украины. Один урок самостоятельного обучения - это где-то 10 страниц классной и 2 домашней работы, плюс 10 видео по 1-3 минуты.
И младшенький ещё 2-летка. Да, я сейчас в декрете, но с осени выхожу на работу. И понимаю, что нужен учитель.
Не рассказывайте мне о самостоятельности. Раньше, ещё до привычной нам школы у всех состоятельных людей были гувернеры для детей.
Похоже, возвращаемся в те времена.
И как и в старые времена, далеко не у всех хватит денег на репетиторов по всем предметам.
Тестирование покажет, кто занимался самостоятельно по зуму, а кто реально учился.
Похоже, возвращаемся в те времена.
Так гувернер учил, но не одевал-обувал. И детей приучали к самостоятельности. ’..С этого дня вы месяц без лакея’. ’...Граф, следующие два месяца вы обходитесь без конюха.’ и все. точка.
Сам, все сам. Встал, оделся обулся, почистил коня итд итпю. и не приведи господь придешь расхристанным. И это не с юношами, а с детьми так., если что.
А поговорить?• 28 апреля 2021
Ответ для100pudov
Так глагол ’сприяють’, т.е. должны приложить усилия для обеспечения. Оплатить интернет, ручку и тетрадку купить и так далее.
А у кого нет возможности купить копм, планшет, телефон ребенку, таким что?
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
А до дистанционки вы как решали этот вопрос? Одевали-обували -отводили за руку в школу и отпрашивались с работы привести его домой? Как он уроки делал вас ждал до 7-8 вечера и потом только с вами вместе садился? и с кем он дома был до вашего прихода?
До дистанционки никто не переживал, что мама работает - ребенок дома.
Была продленка до 17-00.
Какой-то странный вопрос.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Нууу, не должно не быть.... Пусть будут,просто учителям, воспитателям хочется прмйти на работу попить чаю, посплетничать, а здесь вы со своими детьми, безответственными, зачем вы их ведете, они вам не нужны? Мешаете, ходите, водите, ведь так прекрасно получать зп, когда минимум детей в группе, локдаун, когда включил ютуб и урок идет, а ты тем временем обвинняешь на советчице мамаш в безоттветственности. Вот если бы и парится с ютубом не нужно было, на праздники пришел, подарки забрал, зп получил и сиди дома
Стёб засчитан

Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Можно детей еще нормальными воспитывать и они, о, чудо, сами будут сидеть слушать и выполнять.
У вас концлагерь?
Дети в большинстве своем непоседы.
Это у взрослых уже отпадает неусидчивость, появляется ответственность, понимание, что и зачем делается.
Дети в большинстве своем непоседы.
Мюллерная
• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Наконец-то родители невоспитанных детей отметались с ними наедине и почувствовали пробелы воспитания. А то, когда дети срывают уроки и неуважительно относятся к одноклассникам их раньше не волновало. Когда учитель звонила, всегда отвечали, что мойсамыйлучший, такого не может быть! А теперь оказывается может, потому что мамашу тоже не слушается
Удивительно другое. Вот такие сурер учителя, которые гнобят чужих детей, своими—то и похвастаться не могут, то алкаши, то еще какие—нибудь не вдали.
Глаголица• 28 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
тут вы не правы ,после 6 уроков у нас дают тесты и опять за компьютером ,еще если дз можно сделать в офлайн школе перед следующим уроком ,тут ставят ограничения -сдать сегодня до 17 .Вот и выходит что с 8до 17 дети у компа .
Ці проблеми вирішуються на рівні однієї конкретної школи. В нас тести під час уроків.
Уси-пуськи• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
И к чему вы чушь несете? Вы реально считаете, что если вы чего то там не объясните, то ’заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.’?
Ваша задача, грубо говоря, чтоб ваш ребенок был на связи и принимал участие в образовательном процессе. Если вы молчите как ’рыб аблед’ и школа в течение 10 дней не имеет информации о причинах отсутствия ребенка, то тогда и информируют соотв. службу.
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А когда не было дистанционки, вы не занимались, не объясняли, не котролировали выполнение уроков? Если мой ребенок чего-то недопонял, я считаю нормальным объяснить сама. Это было у нас и в оффлайн школе, и в онлайн.
Когда не было дистанционки - он ходил в школу, а не сидел день в компе сам дома, слушаю ютубные уроки гугловских учителей
Глаголица• 28 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Діти мої. Але діти різні. Хтось сам вчиться, когось шпиняти треба. Я розумію цілком написане в пості. І маю можливість та бажання приділити час своїм дітям. А є ті, хто не мають такої можливості. Їх теж прекрасно можна зрозуміти. В таких людей дуже багато, інакше дистанційна освіта не отримала б такого негативного відгуку. Бо, як на мене, так значно зручніше. Але то на мене. Комусь на роботу треба.
Коли не вийдуть пекарі, лікарі, пожежні, двірники, бо їм треба над дитиною стояти - теж про відповідальність кожного будемо говорити?
Так, діти різні. Когось батьки привчили до дисципліни, і дитина без нагадування вмикає комп´ютер і займається. А хтось чекає, поки мамка гавкне. Не гавкне- то нічого й не робитиме. І, що я помітила, це те, що ті самі діти, які не виходять зараз онлайн на уроки, в них завжди то інтернет вибило, то зайти не виходить... Це ті ж самі, хто офлайн видумує купу причин, щоб не йти в школу, щоб не виконувати домашнє завдання ( болить голова/живіт, підкашлює, погано, вчителька сяка-така нічого не пояснила, забув зошит і так до нескінченності). Так що так, це про дисципліну, відповідальність і самостійність. А якщо в когось дитина над якою треба стояти, то це проблеми батьків, а не вчителя
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
а у нас помимо уроков тесты и на дз
Кусочек Сыра• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
У вас концлагерь?
Дети в большинстве своем непоседы.
У меня все хорошо, дети моего класса умнички, все у нас отлично налажено.
И я очень хочу на работу, потому что смысл у меня именно в живом общении с детьми, если б я хотела сидеть в компе, то стала бы бухгалтером.Но, когда пришлось, то спокойно мы все организовали.Не организовался тот, кто и в школе не блещет, ну тут такое дело, не всем быть учеными, кому-то и в Форе яблоки надо раскладывать.
Шкура Шуры• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
+ у нас одна девочка не ходит на онлайн уроки и точно так же в офлайн школу .Потому что мама выпивает ,а папа таксует и оба родителя считают, что школа особо не нужна и пользы не приносит .
Умный хвост• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Была продленка до 17-00.
Какой-то странный вопрос.
Как бы не все дети ходили в продленку. И не у всех родители до 17-00 работают. Обычно до 19-20. И это еще прийти/приехать, сделать покупки. приготовит поесть. Но никто при этом не требовал ,чтобы учитель контролировал чадо с пяти до девяти вечера и проверял, как оно уроки сделает.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Причем тут уроки.
Я пишу за то, что дети сами дома целыми днями.
Целый день - это не пару часов, как ни крути
Умный хвост• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Слушайте, если у вас не одна учительница только скидыает задание и ничего не объясняет ,а все учителя школы забили на детей ничему не учат, да еще и сами неудачники и алкаши - то может, вам со школой не повезло? Врядли и при офф-лайн обучении они там хорошо преподавали,верно? Почему вы школу не сменили на нормальную. В прошлом году ведь те же проблемы были.
Умный хвост• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Причем тут уроки.
А на каникулах, когда дети сами, тогда как?
Нога на ногу• 28 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо, я всё-таки оставлю. 1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность, 4 раза – закон. У меня как раз четверо, с разным характером и темпераментом, с абсолютно разным ритмом жизни, но ни одного из них мне не приходится никуда тыкать носом. Ответственность, есть такое слово.
Молодец, но ещё раз: не все дети ответственные и не у всех можно это воспитать. Моя старшая даже к психологу ходила и так забавно было слышать какой прогресс у дочери в плане ответственности, как она все понимает и как красиво составляет план дня. А дома, без моего контроля, делала точно то же, что и раньше. Моя дочь знает слово ,,ответственность,,. Она его очень часто слышит и на этом всё, так как это качество характера у неё отсутствует напрочь.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Лагерь, отпуск у родителей. Сначала один, потом второй.
К бабушке на пару недель, где интернет заканчивается в нескольких км.
Пришкольный лагерь, кружки (занятия весь день, в том числе и прогулки).
Это все несовместимо с обучением.
Кроме отпуска. Но отпуск пару недель, а не учебный год
Это все несовместимо с обучением.
Умный хвост• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Это все несовместимо с обучением.
Каникулы четыре раза в год. То есть у вас есть врзможность, деньги, силы и время организовать досуг на весь день на время школьных каникул, но нет возможности проконтролировать его во время дистанционного обучения? А вы пытались?
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Честно, надоело уже объяснять.
Каникулы не 9 месяцев, как дистанционное обучение.
Я справляюсь, проверяю только дз. Но ребенку 11 будет и да, мне не легко совмещать контроль с работой.
А есть профессии, где это несовместимо.
Умный хвост• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Честно, надоело уже объяснять.
А есть профессии, где это несовместимо.
Это было несовместимо и до дистанционки. Куча мамочек, у которых мужья свалили в закат и шлют копеечные алименты, работ, где надо работать неделю через неделю, молодых родителей, сирот итп. Но когда пытались поднять вопрос, что надо бы как-то помогать, как-то менять - куча возмущений поднималась - из серии сами - все сами, никто никому ничего не должен итп.
А сейчас, когда началась дистанционка - оп-па. И детям самим дома нельзя, и одно и второе и третье и десерт. Как будто этих проблем и раньше не было.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Проблемы были, никто не отрицает
Но дистанционка только усугубляет из, а не решает. В том и дело.
У кого такое было• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Расскажите нам, как бросить работу и сидеть дома одиноким мамам, разведенным, вдовам, расскажите конкретно как им всем подстроиться, многим будет интересно послушать. Уже и так подстроились, компы, ноуты, телефоны, безлимитный интернет, как бросить работу и сидеть в зуме вместе с ребенком.
И что вы хотите? Чтобы что? Учитель приходил сидеть с вашими детьми?
Мюллерная
• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Проблемы были, никто не отрицает
это точно. С дистанционной, если все делать, как положено, целого дня мало(
если опустить точные науки, меня очень волнуют языки, я не знаю как помочь ребенку, он раньше все правила знал, читал нормально, сейчас жесть и читать толком разучился( и такая проблема думаю у всего или практически всего класса. сужу по тому что я слышу по чтению в зуме.