Мюллерная• 28 апреля 2021
Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?
Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Дуняша и в Африке Дуняша..
Вредняжка она и в Африке вердняжка. Вся суть в том, чтобы придти и написать чушь
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Слушайте а зачем ребенка учите в частной школе, отдельно занимаетесь. Квартиру вы купите, машину вы тоже купите ещё и на работу устроите. В государственную школу отправьте и не морочьте голову.
Удалено администрацией...
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Скорее, это дети года
Чем они уникальны? У нас в классе все такие. Каждый ребенок имеет расписание и заходит в зум сам. Мамы многие работают и никто из нас не помогает с домашними заданиями. Разве что сделать что-то типа замка. Тогда да и то, сами стремятся фантазию проявить
Бесстыдница• 28 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Хотят, чтобы ваш ребёнок присутствовал на занятии (родители должны создать для этого все условия). У нас одна девочка в классе не могла подключиться к онлайн программе потому, что у нее братик спит в это время- это вам пример, неорганизации условий.
Хотят, чтобы ваш ребёнок вовремя выполнял и сдавал задания.
Это минимум.
Ну и если вам так непонятно, то приведу несколько примеров:
чтобы в комнате была тишина (выключен телевизор; не ругались, или не пели родители; не шумели младший ребёнок; не бегали за спиной родители в нижнем белье)
Неужели правда не понимаете что от вас хотят? Или притворяетесь?
Это минимум.
Який чудовий план!!!! На час карантину хоч родини, що живуть в однокімнатних квартирах, чи ще краще - це дідусіа/бабусь на головах, з´явиться житло щ окремими кімнатами на кожного члена родини!!! Ура!!! Це, безумовно, досягнення. А ще всім видадуть гаджети і картки на інтернет. Бо не в кожній родині на 3 дітей 3 компи, з гарнітурами бажано.
Хоча нащо тим злиднями освіта. Будуть двірниками всерівно. Так вирвшили мамки з форуму.
Бутылка Кифира• 28 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Маленькое уточнение, мамки конкретно взятых детей. И папки, за исключением некоторых случаев.
Бесстыдница• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Так, діти різні. Когось батьки привчили до дисципліни, і дитина без нагадування вмикає комп´ютер і займається. А хтось чекає, поки мамка гавкне. Не гавкне- то нічого й не робитиме. І, що я помітила, це те, що ті самі діти, які не виходять зараз онлайн на уроки, в них завжди то інтернет вибило, то зайти не виходить... Це ті ж самі, хто офлайн видумує купу причин, щоб не йти в школу, щоб не виконувати домашнє завдання ( болить голова/живіт, підкашлює, погано, вчителька сяка-така нічого не пояснила, забув зошит і так до нескінченності). Так що так, це про дисципліну, відповідальність і самостійність. А якщо в когось дитина над якою треба стояти, то це проблеми батьків, а не вчителя
Так, звісно. Але в умовах офлайн навчання дитину цілком можливо проконтролювати, що до школи вона таки дійшла. Як пропонується контролювати підключення до конференції в зумі? Особливо дистанційно, зі своєї роботи.
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Моему 11. У него даже мысли не возникает , что вместо онлайн-урока можно в игры поиграть. Что с другими детьми не так? Почему на уроках по 10человек?
Почему вы так уверены, что не возникает?
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А зачем? Все дети разные. И родители разные. Вы своих детей знаете как никто. Вот и займитесь развитием у них ответственности
Их ответственность ходить в школу и получать знания.
Просто Филя• 29 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А когда не было дистанционки, вы не занимались, не объясняли, не котролировали выполнение уроков? Если мой ребенок чего-то недопонял, я считаю нормальным объяснить сама. Это было у нас и в оффлайн школе, и в онлайн.
Получается, что любой может быть учителем, вопрос тогда в том зачем они протирают в универах штаны, если каждая мама может быть педагогом, а может мы еще и сами оперировать начнем, мы же умеем температуру сбивать, раны обрабатывать.
Банка с бутылками• 29 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Сейчас школа дома. Поэтому их ответственность: следить за расписаниями, заходить в зум, соушать учителя и выполнять домашние задания. Не борщ же варить отправляют. А родители должны эту мысль донести детям
Ра ру ра ру ра• 29 апреля 2021
Ответ дляША все! я пришла
В первую очередь, родители обязаны следить за своим ребёнком.
Или воспитать его так, что ребенок, даже в отсутствии родителей (родители, например, на работе) делал уроки, сдавал работы, заходил в Зум.
Я сейчас имею в виду детей, которые уже могут сами оставаться дома.
Родители, автор, должны контролировать учебу.
А не так, спихнул ребенка в школу. Остальное не его забота.
По закону родители должны отвести вовремя ребёнка в школу, обеспечить всем необходимым и условиями для домашних заданий. Иначе школа и не нужна. Вся информация есть в учебниках и интернете. Уроки сделал, объяснил непонятное. Школа становится клубом по интересам - помогает развитию гармоничной личности (или не помогает?). Как раз мы платим налоги, чтобы школа выполняла свою функцию - следить за успеваемостью ученика, отвечать за его жизнь и здоровье, пока он на территории школы, информировать родителей о результатах. Отчитываться в районе о проведённой работе. Это не родители, это школа не справляется со своими обязанностями. Если бы мне нужны были бы консультации учителей (очно или заочно) я бы не отдавала ребёнка в школу, а сразу на семейное образование. Но вся страна одновременно не может перейти на эту форму обучения детей. Но нас вынуждают. Кто отвечает сейчас за образование детей? Родители. Значит, школа не справляется с взятой изначально на себя функцией. Но не родители!
Глаголица• 29 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
А яким чином контролюють, чи дійшла дитина до школи, якщо вона туди сама ходить?
Мюллерная
• 29 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
Мюллерная
• 29 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Ой, сори, мой 493 явно не вам, я вас перепутала с несколькими другими аккаунтами.

Дуняша• 29 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Если вы не понимаете, то вам и не нужно.
Уровень явно не ваш... не напрягайтесь
Мюллерная
• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Уровень явно не ваш... не напрягайтесь
Дас, зато ваш уровень за версту видно.
если оппонент не ваших ’кровей’ вы только что и можете пытаться унизить. Чудо —чудное какое-то.

Мюллерная
• 29 апреля 2021
Пытаюсь понять вот эти несколько человек в теме типа дуняши, это вообще кто? Явно не богатый родитель, учащегося в частной школе. Ну не может быть все так плохо с мозгами богатых людей....хотя хз, в жизни уже ничему не удивляюсь.
Банка с бутылками• 29 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
А вы хамка и к тому же глупая
Банка с бутылками• 29 апреля 2021
Ответ дляМюллерная

Ооо
извините
Я тоже нахамила в ответ. Это уже прямо рефлексы советчицы
извините
Бесстыдница• 29 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Я своїх на авто вожу. В школі охорона - без батьків не вийдуть. А зум то можна сказати, що ввімкнув, мамі по телефону.
Дуняша• 29 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
А вы не в курсе? Да, сейчас любой может быть учителем.. педагогическое образование не обязательно, что бы быть педагогом в школе.
Дуняша• 29 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Вы уверенны, что у вас понималка присутствует?
Дитятке зум подключили? Или «работаете» дежурной на советчице?
Просто Филя• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Пойду на пенсии в школу, по компу кнопочку нажал, гугл оценил тесты, пришла на 1 сентября букеты - конверты собрала, на все лето на дачу перебралась, только прислушивайся к звуку смс о зп на карточку.
Глаголица• 29 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну, то Ваші особисті проблеми, що дитина може обманути
Мюллерная
• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
У меня да, автор у вас она явно отсутствует, но при этом вы пытаетесь других в этом обвинить. Это не ко мне, вам к специалистам.
Умный хвост• 29 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну так идите, кто держит. Лично я и мама и пара подруг уволились, так что куча мест образовалась.
уже тошнит от этих жалоб, как бедные уставшие после рабочего дня родители вынуждены объяснять задания детям: плохая школа, плохая училка, плохой президент…
В вайбере бусинка спросить,что ей непонятно не может, под уроком, где дети задают вопросы, она задать вопрос не может, в чате класса она спросить не может, у подружки с которой на телефоне виснет, она уточнить не может. Причем мама на ее стороне, попытки только начать разговор кончаются истерикой. Дите под моей защитой, рас-рас. Учитель должен на дом к сокровищу прийти и проконтролировать. Чтоб сокровище не в игрушки бавилось, а примеры решало.
или другое сокровище пишет я не поняла пример. Объясняешь, расписываешь, точно такой же делаешь, только с другими цифрами. Ладно, не разобралась повторно, но даже подставить не может. Так и сдает только с теорией, которую в интернете небрежно дернула. Хотя в приложенных лекциях, эти определения и лаконично изложены и выделены и крупным шрифтом и другим цветом и отмечены знаками. То есть, даже не открывалось. И ставишь 4 за то, что хотя бы до компьютера дошел и что-то сделал.
Идите и преподавайте
Просто Филя• 29 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Идите и преподавайте
Вам с такими нервами только на проходной сидеть и орать, вас так бесят дети, может потому, что учитель вы никудышний, вам так хочется спокойно сидеть дома, получать зарплату, на уроки не ходить, прочитать лекцию по бумажке и ничего не обьяснять, а тут приходится ходить на уроки между летними каникулами, карантинами, бесит, правда. Где тот локдаун, что бы просто лежа на диване, не заморачиваться
Просто Филя• 29 апреля 2021
Ответ дляУмный хвост
Идите и преподавайте
Спасибо, что уволились, низкий поклон
Умный хвост• 29 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Если бя ничего не хотела делать, я бы скидывала леуции и меня бы не волновало, что и как дети поняли и что они ничего не делают. Вы даже мой текст прочесть не удосужились. Просто наговорили гадостей. И дети такое же поведение копируют. Они даже не пытаются что-то начать учить. Зачем? Или им в раскрытый рот положат или мама в случае чего поднимет ор и все, что нужно вытребует.
Хотите, чтоб ваших детей учителя учили, а не отрабатывали повинность - научите их уважать учителей, а не относится как к обслуживающему персоналу.
Если я говорю, что можно в вайбере задать ваопросы, неплохо бы уточнить у чада, почему оно так не делает, а не орать с места в карьер: ребенок не понял, вы обязаны, мы работаем.
Ответ дляКоко На Страже
Наскільки я пам´ятаю, наші громадяни активно голосували за дурницю ’держава в смартфоні’. За що боролися, на те й напоролися. Лінь було жопу підняти, тепер будуть дома замкнуті.
Держава в смартфоні це тільки перехідний етап, всеодно варто боротися за права дітей на освіту. Якщо все приймати і погоджуватися то звичайно буде країна в смартфоні. Та є батьки які відстояли право на очну освіту через суд, які боряться. З системою потрібно боротися її методами-бюрократичними, адже всі ці пости в інтернеті, це багато галасу з нічого. Порушили права дітей на освіту, відправили всіх на дистанційну, і всі погодилися