Мюллерная• 28 апреля 2021

Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?

Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
Голодаю• 28 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Какие села??? Я про город милионник вам говорю. Но за два года может уже родители начнут думать о своих детях и их образовании????
а при чому тут ваш мільйонник? освіта загальна і однакова для всіх! вчать учителі, а не батьки! держава повинна створити всім рівні умови!

Голодаю• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Я хочу, что бы учителя отрабатывали свои деньги, вместо того, что бы мне рассказывали, что я не научила ответственности, что то там им должна.
я уявляю як би я так свою роботу робила як вони
Сегодня на диете• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Я понимаю одно, что учитель имеющий детей тоже зашивается и не хочет дистанционки. Потому как преподавать онлайн-одна песня, а заниматься со своими детьми- совсем другая.
Дистанционки не хочет никто в здравом уме, но в реанимации моего города мест нет. Всем и родителям и учителям нужно быть реалистами и приспосабливаться, вот и все.
Сегодня на диете• 28 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Умов рівних у всіх ніколи не було, немає і не буде.
МатьЧасть• 28 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Так требуйте, два года было чтоб требовать. В чем проблема? Или думаете, что о ваших детях кто-то сам подумает и начнёт создавать условия? Ну смешно. Ваши дети нужны только вам и ВАША обязанность обеспечить доступ к образованию.
МатьЧасть• 28 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
дети которые не заходят на онлайн уроки и не выполняют дз они и в обычной школе так делают ,это просто тупые дети .Такие тоже бывают во все времена ,и таких родителей всегда ругают в школе .
Ну пусть не тупые, но ленивые. У нас было в прошлом году что детей отправили в деревни (ещё и дно, лнр). Так наладили контакт через почту, так как онлайн нереально. Главное, что дети не пропали и задания сдавали.
Ну ниче се• 28 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Не правильно вы понимаете. Вы должны следить за тем, что б у ребёнка был интернет, компьютер и т.д. Вы должны следить, что б он подключился к зуму и выполнял задания, а не сидел в телефоне. Вы должны следить за выполнением домашнего задания и т.д.
А следить как?

Родителю ж оплачиваемый больничный не дали, чтоб они сидели с детьми.

grema• 28 апреля 2021
Це вас адміністрація попереджає, що ви порушуєте обов´язок як батьків у частині освітнього процесу. Іншими словами вони скинули на вас освітній процес і тепер вимагають від вас забезпечити якість цього процесу. Інакше, про 10 днів, передадуть інформацію до ювінальної поліції. Питання в іншому чи давали ви згоду на дистанційну форму освіти? Реформа, яка йде в освіті малює нерадужні перспективи. Якщо приміщення школи не використовується три роки підряд за призначенням, таке приміщення в рамках малої приватизації виставляється на продажу на електронних торгах. Багатьом учням по закінченню карантину повертатися буде нікуди. Як і вчителям. Запрацює освіта в дії і дистанційна форма навчання буде тільки єдиною формою навчання.
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Учителя 5 лет учатся на стационаре одному предмету, а родители уже обязаны без образования преподавать эти предметы, я правильно понимаю? Сколько ребенку нужно времени разобрать один предмет? Он что сутками должен сидеть за монитором? О каком тогда псих здоровье идет речь?
Вы не поняли(((
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Что не понятно?
У родителей же нет своей работы.
Должны увольняться и сидеть контролировать онлайн обучение.
Приучите бубочку к самоконтролю. Кто вам мешает? Я вот точно знаю, что если меня нет дома то дети 100% войдут в зум сами, отзанимаются и сдадут домашнее задание или контрольные в тот же день. Я под час и не знаю, что им задают.
автор Мюллерная • 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Краще б дитиною власною займалися, ніж тут сидіти весь день. 63 пости, звісно, посприяти навчанню власної дитини часу немає
Вы бы лучше за собрй смотрели, тоже целый день сидите здесь. Вы бы для начало периодичность сообщений посмотрели. Умная)))
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Какие громкие слова. Расскажите как вы воспитали ответственность у своих.
А зачем? Все дети разные. И родители разные. Вы своих детей знаете как никто. Вот и займитесь развитием у них ответственности
ОноВамнадо• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Расскажите нам, как бросить работу и сидеть дома одиноким мамам, разведенным, вдовам, расскажите конкретно как им всем подстроиться, многим будет интересно послушать. Уже и так подстроились, компы, ноуты, телефоны, безлимитный интернет, как бросить работу и сидеть в зуме вместе с ребенком.
Моему 11. У него даже мысли не возникает , что вместо онлайн-урока можно в игры поиграть. Что с другими детьми не так? Почему на уроках по 10человек?
автор Мюллерная • 28 апреля 2021
Ответ дляgrema
Вопрос, кто—то давал согласие на дистанционное форму обучения? Я такого не помню)
А где вы прочитали на счет приватизации, продажи зданий? Первый раз такое слышу.
Глаголица• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Та й справді, весь день передивіться періодичність моїх 8))) Ні, звичайно, в мене вільного часу більше- дитина самостійно навчатися може)))
автор Мюллерная • 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Возьмите с полки пирожок и радуйтесь.
Я тут Живу• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Если сейчас вам будут гадости писать, не обращайте внимания. А так полностью согласна.
Да не пишет никто,все согласны.
А поговорить?• 28 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Извините, но комп, планшет или хороший смартфон это уже реальная необходимость в повседневной учебе. Даже офлайн.
У моего ребёнка есть все вышеперечисленное. Но знаю таких, у кого нет и нет на это финансов
Маурита• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
это уже от воспитания зависит.
вам самой не хочется чтоб ребенок чему-то научился?
а как он научится? если тупо ДЗ кидают? а учебники НУШ вы видели?никакое воспитание не поможет!
только сидеть родителям и рассказывать-показывать надо...
мы родители,а не учителя со стажем между прочим, чтобы уметь преподнести все материалы! это касается и старшеклассников... издевательство над детьми и родителями! но мы ж в европе...

автор Мюллерная • 28 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Задания дают часто не по учебнику, чтобы сделать эту работу нужно хорошо в интернете полазить, чтобы найти нужную информацию. Учебники зачастую, как какое—то приложение.
Шиворот Навыворот• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня на диете
+++++++++
grema• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Під прикриттям пандемії такі протягують законопроекти.. Але людей не інформують. Прийнято в першому читанні
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Ось аукціон, де продають школи
https://zakupki.prom.ua/auctions-dgf/auctions?cate...

Згідно ч. 3 ст. 205 ЦивільногоКодексуУкраїни мовчання народу на рішення державних органів є свідченням з їхні дії.
Тому, той хить на беззаконня - погоджуються з беззаконням навіть на законодавчому рівні!
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Раньше нужно было воспитывать ответственность в ребёнке
Как вы думаете, почему за все, что делает/не делает ребенок, несут ответственность родители? И внимание - до 18 лет?
Вредняжка• 28 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
вы мама года.
Вредняжка• 28 апреля 2021
Ответ дляДуняша
С какой радости? У моего ребёнка прекрасная частная школа. В отличии от таких как вы, я вкладываю в образование детей, обеспечивая таким образом их будущее.
Но обслуживающий персонал нужен всегда. Поэтому, можете не контролировать и не требовать с детей ничего. Полы мыть кому то тоже нужно
Дуняша и в Африке Дуняша..
Вредняжка• 28 апреля 2021
Ответ дляДуняша
В том то и дело, вы считаете.. а ребёнок?
Хороший вуз тянете? Жилье обоим детям? Возможно помощь с работой?
Слушайте а зачем ребенка учите в частной школе, отдельно занимаетесь. Квартиру вы купите, машину вы тоже купите ещё и на работу устроите. В государственную школу отправьте и не морочьте голову.
А_Шо_Такое• 28 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
вы мама года.
Скорее, это дети года
Ля-ля-ля• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
У ребенка 6-10 лет? Ответственность?
Вы думайте, перед тем, как пишете..
У моей в 6-10 ответственность была поболее, чем в 12-13, потом отпустило и все опять хорошо.
Но, все дети разные.
Коко На Страже• 28 апреля 2021
Ответ дляgrema
Наскільки я пам´ятаю, наші громадяни активно голосували за дурницю ’держава в смартфоні’. За що боролися, на те й напоролися. Лінь було жопу підняти, тепер будуть дома замкнуті.
Банка с бутылками• 28 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
вы мама года.
Да. Именно. Я очень горжусь своими детьми, их дисциплиной и самоконтролем. Не вижу надобности принимать участие в их уроках. Чего и вам желаю)))