Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Дамы, расскажите о донации яйцеклеток.
Интересуют те, кто участвовал в этом процессе. Как всё прошло и не было ли полочек?
Русалка на ветвях• 28 апреля 2021
Работаю в этой сфере, побочки повылазят позже. Идет стимуляция гормональными препаратами, а для организма это колоссальный стресс.
ШобВам_КакНам• 28 апреля 2021
Климакс раньше наступает. Но это отсроченная побочка, кто ж про неё думает в 25-30
Начальник Анонимов• 28 апреля 2021
А что такое донация яицеклеток ?
Мне просто врач прописал пить противозачаточные ( силует) , а потом при отмене будет всплеск гормонов
Это об этом речь?
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
У меня было 4 стимуляции. Я сама для себя сдавала, в процедуре разницы нет.
Всё нормально. Никаких ужасов. Где-то 8 дней уколы стимуляции, потом укол хгч и через 36 часов пункция. Пункция это минут 20, укол в вену, заснула-проснулась в кровати.
Но я вообще не склонна к драмам, так что смотрите по себе
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А что такое донация яицеклеток ?
Это об этом речь?
Нет))
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А законом это получается не запрещено?
Заметила, что по телефону никто не хочет рассказывать подробности программы, все только вживую. Вот и стало меня это настораживать, почему так?
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А что такое донация яицеклеток ?
Это об этом речь?
Донат с англ ’пожертвование’
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А законом это получается не запрещено?
Официально это. Я перед 4 стимуляцией рассматривала вариант донорских як, если опять не получится, то там всё по закону. Но мне повезло.
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо, я тоже не преувеличиваю никогда. Мне сказали, что все длится около 2х месяцев🤔
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Рада за Вас))
БЦАшка• 28 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А что такое донация яицеклеток ?
Это об этом речь?
Нет. И всплеска после отмены не будет. Это я вам как врач говорю. Вы просто включите мозг и рассуждайте здраво. Каждые 21 день вы делаете перерыв на 7 дней. И вот именно в эти дни на 3-4 день начинается активная выработка ваших собственных гормонов, идёт рост ЛГ и ФСГ, они в свою очередь «пробуждают» яичники. Так что «всплески» вы имеете каждый месяц. А после отмены этот так называемый всплеск просто выведет ваши гормоны на прежний уровень, тот, который был до начала приема Силуэта. И я бы рекомендовала перейти на оригинальный препарат, Жанин. Если конечно это не принципиально вам по цене.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Может быть витамины первый цикл, фолиевая кислота. Это разумный подход. Плюс анализы сначала надо сдавать.
Начальник Анонимов• 28 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Ооо
Спасибо
Это два одинаковых по действию препарата ?
Спасибо
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Об анализах знаю. Тоже считаю, что это правильно, т.к. на словах можно насочинять чего угодно о здоровье. Просто я считала, что в один цикл всё укладывается.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Рада за Вас))
Спасибо! Я к донорам як отношусь с большим уважением. Когда хочешь ребенка больше всего на свете и не можешь родить, это такое горе, вся жизнь меняется, никому не пожелаю.
БЦАшка• 28 апреля 2021
Автор, это всё законно. Сходите на консультацию, там оценят возможно ли это в вашем случае. Спросите врача, какие риски конкретно для вас, как это скажется на вашем здоровье сейчас и есть ли отсроченные риски.
Выше кто-то из «знающих» написал про ранний климакс. Это очень спорное утверждение.
Если у вас ещё нет своих деток, то я бы рекомендовала воздержаться от этой процедуры.
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Так если нет своих детей, то нельзя быть донором
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У друзей мужа была такая ситуация. Сейчас вроде всё ок. Но когда видишь такое, то перестаешь воспринимать своего ребенка, как данность. И если организм создаёт ресурсы, которыми я не собираюсь больше пользоваться, почему бы и не поделиться?)
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Ребенок есть. И это одно из условий практически у всех клиник. Спасибо за совет
БЦАшка• 28 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ооо
Спасибо
Да, идентичный состав. Оригинальный препарат Жанин и у него уже есть множество генериков, в том числе и Силуэт.
Вообще в случае выбора любых лекарственных препаратов лучше отдавать предпочтение оригинальному (брендовому), а генерики рассматривать только с точки зрения недоступности по цене
БЦАшка• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Официально да, но....
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Донорская як это всегда самый-самый последний шаг в борьбе с бесплодием и если уже люди до него доходят, то ребенка этого они будут обожать безумно.
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А ещё подскажите, какие конкретно болезни клиники подразумевают в качестве противопоказаний к донации
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Официально да, но....
Да кто в своём уме будет брать як неофициально, если с этим нет никаких проблем? Я врача спросила, если опять мои эмбрионы не приживутся, как искать донорские як?
Так в клинике есть сколько хочешь, всё через договор, после обследований.
Или можно самому найти донора, но всё равно только после обследования и оформления всех документов
БЦАшка• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Только индивидуально на консультации. Для вас это как правило абсолютно бесплатно
БЦАшка• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы просто с этим не работали, вы так сказать по другую сторону.
Пушка заряжённая
• 28 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы знаете, мне кажется, что недобросовестных хватает. Сами подумайте, если есть спрос, почему бы не набирать ’оптом’, так сказать, у всех подряд задешево, а потом продавать по поддельным документам.
Я когда заинтересовалась этим вопросом, в интернете столько сомнительных контор повыпадало.
БЦАшка• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Всё правильно вы говорите.
Лень гуглить• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А законом это получается не запрещено?
Так а зачем на вас тратить время, если вся информация, отзывы и чужой опыт есть в сети?
Вот придете на прием - тогда на ваши вопросы ответят, но в любом случае это не будет так детально, как отзывы опытных доноров, так что ищите ответы в интернете.
У меня побочек ноль, было пару раз что то похожее на гиперстимуляцию, но не критично, просто пила больше жидкости.
После донации были роды, планирую еще одну Б лет через 5.
Лень гуглить• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Первый раз долго, потому что у вас проверяют кровь на генетику, это недель 4-5.
Следующие разы быстрее.