Баксы_сдам• 28 апреля 2021
Есть здесь налоговики? бухгалтера? нужна помощь
Вопрос по применению налоговой льготы на детей. Есть работник на предприятии , он еще является и фоп (единый налог, 3 группа). Может ли к его зарплате на предприятии применяться налоговая льгота? Перечитала весь налоговый кодекс, таких ограничений не нашла, но инспектор уверяет что если он предприниматель, то не имеет право на эту налоговую льготу .
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Потому что берут зарплату и доходы ФОПа, а это как минимум ещё минималка вот и льгота не положена
Нет. Берут только з/п по одному месту работы
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
При том, что льгота считается на общий доход. И если у Вас ещё есть доход, то льгота не положена.
Даже если ФОП не имеет дохода, то по умолчанию это минималка
Нет. Льгота применяется по одному месту работы и берут з/п конкретно по месту работы, где применяется льгота
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Т.е., вы хотите сказать, что если бы человек работал на 2 работах и на одной их них, по зарплате, имел право на НСЛ, то ее бы не применили, т.к. нужно было бы добавить зарплату со второй работы? такого я еще не слышала.
Нет, это не так
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, если сумма дохода выше 3180 грн, то не применяется. А в налоговой видят зарплату со всех мест работы и в конечном результате, попросят вернуть
Что за бред??