Баксы_сдам• 28 апреля 2021

Есть здесь налоговики? бухгалтера? нужна помощь

Вопрос по применению налоговой льготы на детей. Есть работник на предприятии , он еще является и фоп (единый налог, 3 группа). Может ли к его зарплате на предприятии применяться налоговая льгота? Перечитала весь налоговый кодекс, таких ограничений не нашла, но инспектор уверяет что если он предприниматель, то не имеет право на эту налоговую льготу .
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
инспектор прав
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
инспектор прав
Почему?
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Почему?
потому что.
Точная копия плова• 28 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
потому что.
😂😂😂😂😂
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
потому что.
Вы случайно не этот инспектор? Ответы удивительно похожи)
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
я не случайно бухгалтер.
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
я не случайно бухгалтер.
Ну так дайте развернутый ответ)
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ну так дайте развернутый ответ)
вы не ахринели, милочка.
Я вам что-то разве должна.
пишите в Гаагу.
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
вы не ахринели, милочка.
Я вам что-то разве должна.
пишите в Гаагу.
Спасибо! И вам всего хорощего!
Вот зачем заходить в тему и писать всякий бред? Не хотите помочь, можно зайти в тему про любовниц и трусы.
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Да, может применяться налоговая льгота, если з/п позволяет ее применить
Лорка-хлорка• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Спасибо! И вам всего хорощего!
про котят я вечером посмотрю темы.
а вам я очень даже помогла: копайте дальше.
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо! Да, з/п позволяет ее применять.
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Только этой повышенной льготой может воспользоваться один из родителей. В заявлении нужно указывать, сто второй родитель повышенной льготой не пользуется
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так все и было оформлено, как надо. А вчера пришло письмо счастья, просят доплатить, на вопросы не отвечают. Перечитала кучу инфы нигде не написано что так нельзя.
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
В письмах ссылаются всегда на законодательную базу. На что они ссылаются?
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы не пользовались льготой?
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ст. 169.2.1. Податкова соціальна пільга застосовується до нарахованого платнику податку місячного доходу у вигляді заробітної плати тільки за одним місцем його нарахування (виплати).
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы не пользовались льготой?
Работник на предприятии получал з/п , налоговая льгота применялась. Налоговики ссылаются на то что этот сотрудник является фопом, а если так, то по их мнению на основном месте работы к зарплате льгота не прменяется
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Потому что берут зарплату и доходы ФОПа, а это как минимум ещё минималка вот и льгота не положена
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Доходы Фопа в зарплату вообще не включаются. При чем тут доходы фопа?
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
При том, что льгота считается на общий доход. И если у Вас ещё есть доход, то льгота не положена.
Даже если ФОП не имеет дохода, то по умолчанию это минималка
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И как по вашему это должно было быть отображено в форме (в старой) 1 дф и додатке 4. Надо что было плюсовать з/п которую он получал на предприятии и доходы фопа?
Непостоянная постоянность• 28 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Т.е., вы хотите сказать, что если бы человек работал на 2 работах и на одной их них, по зарплате, имел право на НСЛ, то ее бы не применили, т.к. нужно было бы добавить зарплату со второй работы? такого я еще не слышала.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну, вот видите, как советчице познавательна
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да нет такого. Иначе никому бы такая льгота не применялась, т.к. доход был бы большим для ее применения. Она применяется к доходу по одному месту работы. Но никак не суммируются эти доходы.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, если сумма дохода выше 3180 грн, то не применяется. А в налоговой видят зарплату со всех мест работы и в конечном результате, попросят вернуть
автор Баксы_сдам • 28 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо, что есть еще адекватные люди)
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В случае, если физическое лицо - предприниматель является одновременно наемным работником, то к зарплатным доходам можно применить НСЛ по месту труда.
https://biz.ligazakon.net/ru/news/201150_v-gns-naz...
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Т.е. вы хотите сказать, что на 2-х работах общий доход должен быть менее 3180грн?
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Зато на одной работе не видят зарплату с другой работы. бухгалтер должен догадаться? И нигде в НКУ не написано, что работник должен предоставить справку о доходах со второй работы.