маминаБубочка• 29 апреля 2021

А давайте еще об именах

У кого простяцкие имена Ольга, Татьяна, Светлана,Валентина, Надежда, Наталья, Лариса и так далее . Пишите год рождения и имя. Мне всю жизнь мое имя не нравилось. Сейчас вспоминаю необычное были в мои времена имена Кристина, Ксения, Дарья, Анастасия...
автор маминаБубочка • 29 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Простяцкое имя? Автор, ну вы даёте...
У меня да и я всегда комплексовала
Мексиканочка• 29 апреля 2021
Ответ дляРадостина
Здравствуйте, я Настя
И я) 85-ый)
В шоколаде• 29 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
У меня да и я всегда комплексовала
Кто вам это внушил
YuliaYuliaYulia• 29 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
78-Ольга. Нас было 8 в классе 🤦‍♀️.

Но я на имя не жалуюсь, мне нравится.
Юлия, 1986. В эти годы нас было очень много
Кондуктор трамвая• 29 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я тоже Ольга 1978г.р.)
В детстве мне моё имя не очень нравилось, хотелось быть Леной))
А сейчас нравится. Особенно на фоне Анжелик/Виолетт/Эмилий и т.д.
Мне вообще сейчас очень нравятся наши, как автор пишет - ’простяцкие’ имена. Они звучат гораздо круче новомодных заимствованных. Имхо.
Те, чио вы назварли нашими - они ведь тоже не наши, а заимствованные. В основном, греческие и еврейские. Ну да, наааши)
Кондуктор трамвая• 29 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Татьяна,1981г.,такое ощущение что в те года называли всех одинаково,подруги сплошные Лены,Наташи,Тани,как хорошо что сейчас всех деток называют по разному.
+++
автор маминаБубочка • 29 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Кто вам это внушил
Сама себе, в подростковом возрасте очень стеснялась. Сверстников не так много было с таким именем
Некомильфо• 29 апреля 2021
Ксения 86 год
Гага Газу• 29 апреля 2021
89г Дарья, бабушка хотела Олесей назвать ))). Я сына Мишей назвала. Если бы была дочь-Вера. Обожаю это имя.
В шоколаде• 29 апреля 2021
Ответ дляПокращена
А сейчас сплошные насти, софии, златы и миланы
Очень добрый аноним• 29 апреля 2021
Я и мои сестры (рождены в 80е) : Аня, Катя, Оля, Таня. Племянницы тоже имеют обычные имена: Аня, Юля, Маша и Сашулька. Братьев у меня нет. Мальчишки (племянники) в нашей семье тоже с обычными именами: Костя, Паша и мои сыновья Андрей и Дима.

Гуляют в песочнице Злата, Эльмира, Лучезар. Одна я, как дура, с Димкой приперлась
Радостина• 29 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
И я) 85-ый)
Я год не написала, 1990.
Шаманю второпях• 29 апреля 2021
82 - Евгения, с проблемой ’5-6 Жень в классе’ не знакома
Сейчас работаю, в основном, с американцами и европейцами, для них Yevheniia непроизносимый набор букв Так что пришлоось привыкнуть к тому, что меня называют коротко Ев
KROX@• 29 апреля 2021
Юлия-1973г, сестра Лариса-1962г
Бывает и такое• 29 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Вы сами и ответили , редкое на то время. Это как сейчас ребёнка назвать Оля, Аня, Таня. Иной раз глаз дергается, когда зовут Еву, Лолу и тд
Последние годы очень много Ев,как и Арин и Софий.Я бы Таисией назвала,но не подходит под фамилию и отчество.
Бывает и такое• 29 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
Анями всегда называли, это одно из самых распространенных имен, что раньше, что сейчас.
Мне нравится.
Бывает и такое• 29 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
90 года.Хотели назвать Аней,но уже была кузина с таким именем.
Силиконочка• 29 апреля 2021
Юля 1984 год ) сейчас люблю свое имя. а в детстве мне не нравилось, что оно очень распространенное. Хотелось быть одной единственной ))
Ревнивая жена• 29 апреля 2021
Александра, 1984 г.р. В детстве хотелось быть Алисой (желательно Селезнёвой) , а потом мне моё имя стало одним из любимых женских.
Мексиканочка• 29 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вы не из Одессы, случайно?)
Скомуниздила• 29 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка

Я Светлана-67 г.р., сестра Татьяна-72 г.р.
Это, наверное, популярное сочетание имён сестер. У меня была подруга Таня со старшей сестрой Светой и подруга Света с младшей сестрой Таней.
Ревнивая жена• 29 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
Вы не из Одессы, случайно?)
Не-а)))