Санта Барбара• 23 декабря 2013
Есть ли жизнь после развода?
Вот такой вот вопрос... Как решиться не знаю, и не знаю как жить дальше. Всего не опишешь, извините, просто устала так, что порой не хочется ничего и не рада ничему. Устаоа в смысле моральном. Раньше думала, что люди разводяться только в том случае, если была измена. А сейчас думаю, сколько же есть причин, по которым жить вместе хуже пекла. Познакомились в 2009, с 2010 жили вместе, в 2011 женились... Прошло полтора года, а я не могу... Как вспомню, как ночью к нему от родителей убегала, такая страсть была, такая любовь, в нем для меня целый мир заключался. А теперь даже Новый год с ним не хочу проводить, не подарок ему искать. Однов голове: а он заслужил? Все это время дарила, бегала, старалась. А теперь больше не хочу.
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Хм...обижена, а иногда кажется, что разлюбила. Обижена из-за того, что он словно отгораживается ото всех проблем. Я не я и хата не моя...Я все решаю, за все отвечаю, а он в свое удовольствие радуется жизни. Из-за этого обижаюсь.
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Ответ дляmodnayasemya
как-то быстро вы охладели
Год скандалов сделал свое... Не знаю, на это дольше времени требуется?
No problems• 23 декабря 2013
вы не любили, а были влюблены
гормоны влюбленности прошли, реальность осталась
Интимная• 23 декабря 2013
Девочки, это всегда так или только в этом году столько боли, разводов,расставаний,измен?
Ух ты какая Я• 23 декабря 2013
Но все равно- не спешите разводиться) Дурное дело всегда нехитрое((
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Ответ дляNo problems
вы не любили, а были влюблены
Вот и думаю, как дальше жить. Предлагаю как-то решать наши проблемы, молчит, будто их нет или они сами уйдут, а говорю про развод, начинает звереть, орать, что ребенка не отдаст и никакого развода не будет. И так не так, и так..
Ух ты какая Я• 23 декабря 2013
Ответ дляИнтимная
К сожалению, этот процесс нарастает((
modnayasemya• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
год скандалов кого угодно доведёт) просто если вы вместе с 2009, быстро вы начали скандалить, имхо
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Ответ дляAlicca
если не хочется бороться и ребятенков нет- разводитесь, и не мучайтесь.жизнь после развода есть!)))))))))))))))))
Ребятенок есть. 1,8 сегодня было. Вылитая папа. Во всем, точная копия.
No problems• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
ну значит предлагайте не звереть, а решать
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Просто всегда так гордилась тем, какая мы пара хорошая, как друг другу подходим. Вот у него характер плохой (сестра моя говорит проще - козел)), а я вот углы-то острые обходила. А сейчас так лавировать надоело, правда. И вот читаю темы на советчице, ищут девочки соим мужьям подарки, а мне даже тошно думать про праздник.
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Ответ дляNo problems
Человек решать или не умеет или не хочет. По-хорошему не хочет, по-плохому еще хуже получается. Я сюда вот и обратилась чтоб узнать где она, эта последняя черта? что этот последний поступок?
Мастер Пис• 23 декабря 2013
если не хотите ничего менять в отношениях, заново строить и ваш муж не старается, то лучше уйти. Какой смысл жить абы було?
No problems• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
хорошая пара, один козел, вторая всегда прогибается
я тоже когда-то гордилась собой, какая я мудрая и как все сглаживаю, а потом тоже достало. Все в одиночку сглаживать - никаких нервов не хватит.
в отношениях должны быть взаимные компромиссы и уважение при конфликтах, иначе они длятся до тех пор, пока женщина терпит.
надоело ей быть терпилой - отношения заканчиваются. а нафига быть терпилой вообще?
No problems• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
это только вам решать
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Понимаете, я бы прилагала усилия. Только он говрит, что мы ссоримся из-за тебя ()меня в смысле. Ты, мол, доведешь, а потом обижаешься. В общем я виновата по его мнению. Поэтому и меняться он не хочет и свое отношение менять. По его убеждению, он все поступает правитльно.
No problems• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
манипулятор
не доводите, не обижайтесь, ведите себя так, как будто вам уже пофиг.
ведите себя как он
вряд ли он изменится
не вижу смысла сохранять что-то через силу, стараясь за двоих
ведите себя как он
вряд ли он изменится
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Следующий вопрос, разводиться - это сложно, тяжело? есть опыт у кого-то? что самое тяжелое?
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
Сестра говорит, что если уйду от него даст денег на ринопластку. (Думает, я себя считаю не симпатичной и не достойной чего-то большего и лучшего)
No problems• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
все индивидуально)
финансовая независимость от мужа очень важна
Санта Барбара
• 23 декабря 2013
я в декрете, но открыта любой работе, легкая на подъем и не боюсь сложностей. кстати, все это диаметральная противоположность мужу.
Рекламама• 23 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
А может сначала посмотреть на вашу семью со стороны? Вы не хотите прилагать усилия, считая его виновным. Он не хочет меняться,считая виноватой вас. По его убеждению-он поступает правильно. Но и вы такого же убеждения)))
Купипупсичек• 23 декабря 2013
Все это время ты сглаживала острые углы, т.к. муж имеет скверный характер (и ты об этом знала), а теперь ты просто устала от этого!!! То есть изначально ты выбрала в вашей семье позицию (уступающего), а твой будущий муж увидел в тебе это и оценил! Выбрав тебя - он понимал, что у него будет мудрая, рассудительная жена! Именно так родился ваш союз! А теперь происходит следующее :
1)Тебе (твоему ЭГО) надоело уступать, результат – регулярные скандалы в семье! И кто в самом начале допустил ошибку выбрав позицию уступающего, приучив к этому своего мужа?
2) Твой муж смотрит на тебя и не может понять, куда делась его мудрая жена (которая сглаживала углы) и откуда взялась эта сварливая баба! При этом уверяю тебя что он нихрена не понимает- почему все это происходит ???
В каждом из нас есть много ХОРОШЕГО и много ПЛОХОГО Мы всегда находим то, что хотим найти!!! Что ты хочешь найти???
СОВЕТ : 1)Не спеши разводиться - остынь! 2)Не торопись рассказывать своим близким особенно - родителям, какой он козел!!! 3)Найдите психолога (сначала сходите к нему по отдельности)!
Ломать не строить много ума не надо!!!