Пишущаяся• 23 декабря 2013

Просто хочу выговориться, может легче станет

Ситуация такова: познакомилась с мужем в 2009 году, провстречались 2 месяца,беременость, свадьба,роды. Думать в тот момент не было ни мозгов ни времени люблю я его или нет. Беременность,проблема с жильём, с деньгами и т.д. Вообщем жили по энерции, ребёнок, быт и т.д. Были тогда ещё какие-то общие интересы, фильмы там смотрели,иногда гуляли вместе в компании. С ребёнком первые 2 года помогал хорошо,но и эти все 2 года он не работал вообще, поэтому я считаю помогать он был обязан. Сидели на шее у его мамы и брала 2 года. Он вообще неработал негде, мои мольбы заканчивались просто скандалдами и сбором вещей. Жили у его мамы. С мамой его часто ругались, я стала нервной, у   нас была квартира раздолбанная вся, я настояла на кредите и ремонте в квартире и съехать и начать жить отдельно,чтобы он как-то от кормушки родителей отвык, но не тут то было..думала хоть кредит будет его пугать и он начнёт работать.. но нет, 2 года уже капает страшный %, даже думать страшно,заквартиру не платим денег просто нет.. нашла я ему работу ,дожала называется,год отработал-сокращение . и опять без работы. Его мама ему нашла там работу на рынке работает 2 через 2, 2 дня работает, 2 дня дома на диване или возле компа. С тем учётом,что хватает денег только на питание и всё. Я уже начала работать, но мне для работы нужен материал, на который у меня просто нет денег... на что он мне заявил,чтоб я взяла денег у мамы своей, так как они богатые вот пусть мне и займут.. я была в шоке просто, он оказывается страшно завидует моим родителям,что они не     бедные, и якобы должны нам помогать... но мои родители пытались помочь: первый раз папа предлогал ему 2 раза работу, он отказывался ссылаясь на маленькую зарплату, 2 раз папа предложил открыть нам магазин,от него требовалось только найти помещение-он тоже этого не сделал, потом папа предложил денег ,чтобы он купил простенькую машинку для работы,он хотел овощи возить.. тоже машину не нашёл. Сколько же мой отец должен предлогать помощь?? А теперь он мне в лицо заявил,что мои родители нам не помогали ни разу и я для них мусор. И что я когда езжу к ним в гости ему противно, и он не понимает,что я там делаю... Я была в шоке... как так можно?? Это муж,ОТЕЦ МОЕГО СЫНА,ОПОРА МОЯ,мне такое заявляет. Конечно он страшно упал в моих глазах. Сам ничего не делает вообще,   ребёнок просит почитать, он его ко мне отправляет, сам либо   телевизор смотрит,либо в компе сидит. Вообще никак не к малому, не ко мне ник семье вообщем не относится. Мы чужими стали вообще. У каждого свои интересы, свои друщзья, гудяем каждый сам по себе. Я стала ловить себя на мысли уже больше пол года, что он мне страшно противен, во всём, но жалко его оставить. Вот просто жалко... Его обязанность выносить мусор, стыдно признаться, что на балконе стоит уже 9 пакетов мусора, которые он не может вынести. Вот вчера он пришёл из клуба в 4 утра, и встал сегодня в 13.00, в 14.00 сел за комп и буквально 20 минут назад вышел и уже храпит. Я понимаю, что мечтаю уже о разводе, очень агресивный и нервный человек, при ребёнке таким матом может гнуть и орать,что аж страшно... Но блин так жалко его и как жить дальше , с чего начинать, понятно родители помогут,но все равно 4 года в браке, привыкла как-то. Мне 24, ему 27. Работать не хочет, по дому тем более. Бочок унитаза течёт уже 3 месяца, ему пофиг, а вызвать человека денег у него нет. Мне деньги он не даёт, так как не доносит, по дороге домой с работы там все и тратит. За вторую работу он даже слышать не хочт, говорит " а когда я буду спать"? Девочки это может нормально так, но ведь не везде такой ужас, какой смысл тогда жить, если мы пересекаемся на кухне и в туалете,остальное время я стараюсь его не видеть(( Много раз пыталась завести разговор на эту тему всё заканчивается либо огромным скандалом, либо ещё большим скандалом. Он сразу начинает орать и гнуть маты((( Чайник вот сгорел 2 месяца назад, попростла отвезти в ремонт, до сих ор чайника нету. Откосы на окнах снаружи прошу сделать 2 год, девочки 2 год. Уже сил нет просто...
Аноним Секретарь• 23 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
Спасибо большое)) Если, что решу обязательно сообщу, может фОТО с новой жизни сюда закину))
Будет здорово!!! И позаботьтесь, чтоб Ваш боксер всю эту переписку не увидел случайно.
Всем доброй ночки))

автор Пишущаяся • 23 декабря 2013
Ответ дляLinusy
опять же не хочу обижать вой юнный возраст,но очень многого ты не понимаешь,как у тебя отношения с мамой? что она говорит по этому поводу...если бы я знала,что у моей дочки такая жизнь,уже давно бы настояла на разводе,тем более при том что твои родители в состоянии помочь тебе...все ушла спать,а то просплю школу
мама в шоке зовёт домой, но я к ней не хочу(( мы с ней не уживемся под одной крышей. Тут я как бы и с ним, но и не с ним. Я себе на кухне что-то варю или жарю он в компе, я пошла в комнату закрылась он в компе или на диване.
Linusy• 23 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А что это за профессия-БОКСЕР КАК БЫ? А если на маму замахнулся,то и ее вина что такого КАК БЫ воспитала-старших не уважает ,да и не воспитали в нем семейных ценностей.
Это я не для хвастовства-у меня сын выше меня ростом на голову и не как бы,а спортсмен,я к нему еду сегодня.а он мне звонит и говорит-мам,ну ты где,я суп сварил-остывает же,а про замахнуться,да ему страшно подумать о том что на мамочку родненькую можно не то что замахнуться-голос повысить,про папочку молчу-застрелит не отходя от кассы,хоть и сын.А не дай бог жену обидит-выгоню его.а невестку к себе заберу с детьми.
вот это пример так пример.ВОТ АВТОР К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ НУЖНО. а у тебя такой сын не вырастит,потому что его любви мало будет,нужно чтобы и папа его любил и воспитывал и учил всяким муж.поступкам,а чему он научить может как по клаве клацать,или матам,или может как на женщину руку поднять? ты такого себе сына хочешь?
автор Пишущаяся • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Всем доброй ночки))
не увидет)) мой ноут под паролем))) С наступающим!!!)))
автор Пишущаяся • 23 декабря 2013
Ответ дляLinusy
знаю, что хорошего парня не воспитаем мы с ним. Если всё так будет продолжаться. Уже это понимаю... Буду думать
Сарафанное радио• 23 декабря 2013
Автор, поймите только одно-вам всего 24 года. Вы даже не представляете, как это мало. У вас все впереди-стоит только захотеть. А читая ваш пост,увы, думаешь-этой женщине давно за 30 и у нее(судя по посту) в жизни все хорошее закончилось. Извините, но муж ваш таким и останется-он не изменится и не надейтесь-только время потеряете и загоните себя в комплексы, чувство вины, невроз и т.д. Позвольте себе начать новую жизнь, а все отговорки и оправдания оставьте в прошлом.
автор Пишущаяся • 23 декабря 2013
Ответ дляСарафанное радио
надеюсь, что в новом году всё так и будет, вот после стольких советов как-то уже и легче думать о разводе, понимаю, что жизнь не закончена а только ночинается
ПотеряласЯ Я...• 23 декабря 2013
Ответ дляLinusy
От елки,я хреновая мать,потому что всю жизнь заставляла,торбила.как молодежь говорит-убирать-стирать-гладить-учиться-тренироваться-в музыкалку.Плохо учишься-учись больше-вставай в 6 утра и учись.потом на стадион.Муж тоже в перерывах-пошли сынок,гайки покрутим.или пистолетик почистим.Окружающие ,и мои родители в том числе постоянно осуждали-нет детства.ты сволочь,дай отдохнуть,он от тебя сбежит и пошлет.Тут главное палку не перегнуть.Вот когда почувствовали-все,вырос,готов-чуть ли не силой вытолкали в жизнь-освободили от себя,ну,контролируем,конечно,как без этого.Правда понимаю,что жестко воспитывали...А супчик вкусный был,он меня еще омлетом с белыми грибами добил.

Так что или пусть сама воспитывает или ищет нормального мужчину,а не как бы боксера.как бы работающего,как бы не могущего не брать на ремонт деньги в банке.
Иванка Бур• 23 декабря 2013
автор, вы психологически жертва, он на вас ездил, ездит и будет ездить. а вы - будете покорно везти, и прикрываться чем угодно, п.что вам так в кайф, подсознательно. вы не на него дуйтесь - кака бУло, кака є, тут обсуждать нечего, и какие-то отдельно взятые моменты, когда он вам мозг не вынес - это фигня - эпизодик, а какой он постоянно м***к - и сами знаете - а у себя проблемы ищите. с мамой вы не уживетесь, на материал денег нет, ребенка без папы оставить низзя - хотя сами выросли с отчимом и вроде все путем, да? - откройте глазки и увидите, что в данном случае проблема вашей жизни именно в вас самой, а не в нем. если бы вам не к кому ехать было, и негде взять на кусок хлеба - вот это проблема, да и то люди ищут выход, а у вас ситуация средней сложности объективно, и вы сами себе такую жизнь устраиваете. я знаю, о чем говорю, я точно так же 2 года пыталась уйти от мужа, только мой не лентяй, а агрессор - и угрозы, и унижения, и качели, и тоже замуж звал и заставил (но я его сначала хоть любила очень, хотя подсознание орало и било в барабаны) не бил, но близко к этому подошли, и морально растаптывал, а я уж сколько отмазок придумывала, ой! хотя понимала, что не люблю, а вот тоже искала оправдания, даже не ему, а самой себе. спасибо моим подругам, которые выслушивали меня терпеливо, а потом плюнули не принцип невмешательства и прочистили мне мозг и поддерживали, когда на меня накатывала эта дурацкая жалось вкупе с моими тараканами личными, теперь я все понимаю и никого не виню - ни себя, ни его. но я рвала по-живому, разводилась, подавала на алименты, выслушивала и звонки ночные по 40 шт за час, и угрозы, и приезжали ко мне на работу, размахивая ’корочкой’ чтобы орать, что измены и ’рогов’ он не потрепит и я обязана быть ему верной даже после развода!(это он меня из маршрутки увидел в платье, а не спортивных штанах, как раньше) и прочее, и прочее. в общем, вы все поняли. на себя внимательно посмотрите, и поймите, что пока вам обстоятельства кажутся страшнее, чем жизнь с ним, ныть не имеете права - вам это подходит.

Лада_Lada• 23 декабря 2013
Автор, а вы красивая женщина? Если да, то вспомните на минуточку, что красивая женщина начинается с умения говорить: ’Нет. Ни почему, просто НЕТ и всё’ и умения просто встать и уйти.
Ребенку одна достойная и красивая мама в 100 раз ценнее родительской пары ’несчастная мама и никчемный отец’.
Лада_Lada• 23 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
НУ ОН У МЕНЯ БОКСЁР КАК БЫ, САМОЙ СТРАШНО, А ЕЩЁ ОН ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ СТРАШНО. Как-то при мне на мать свою замахнулся пару раз,
Беги, автор, беги. И чем быстрее, тем лучше.
Milla_olmashy• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вот поэтому он Вас и не ценит, потому-что Вы его жалеете и отдаете себя в жертву. Я увы не психолог, но везде говорят- Полюби себя в первую очередь. А как?...
Помню чьи-то слова из юности: ’Нужно выходить замуж так, чтоб ТЕБЯ любили, а не ты’))
теперь понимаю эту фразу...
мне эти слова твердила мама... я не верила и отмахивалась. а потом вышла замуж по большой любви типа. сейчас вот сижу, реву, и тему создаю на советчице про то как развестись. Читала вас автор, и понимаю, что у меня дома еще не так плохо. Не знаю, что и сказать. Наверное, уходить.
Лорка-хлорка• 23 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
отвечаю, это вообще отдельный случай(( купили справку короче, помогли знакомые в банке провести всё, и взяли кредит
если кредит на мужа, то еще пол беды. у нас 3, и все на меня. сколько б не было дома ругани и ссор - приходится терпеть.
Milla_olmashy• 23 декабря 2013
Автор, если сильно прижмет, пишите в личку или даже звоните, пообщаемся. У меня тоже дома ’букет’. Все подруги благополучные семьи, мне и поделиться-то не с кем...
Выкупаная• 23 декабря 2013
Уходите от него, лучше уже не будет
Таша-Наташа• 23 декабря 2013
лишний раз подтверждение того,что не нужно замуж по залету выходить.
medvedica• 23 декабря 2013
А квартира чья? Его получается?

Автору плюнул муженек в лицо, а она вместо того чтоб шмотки собрать и уйти к родителям харькачки вытерлаи себя жалеет. Мол с мамой не уживется. А человеком, который при сыне орет матом и замахивается на жену уживается. Жесть.
Я в шоке
Медуза Горгона• 23 декабря 2013
Да, прочитала ответы - ужаснулась. Оказывается у нас 99% женщин - особы инфантильные ищущие, где теплее. Чуть что - сразу бежать. А попытаться хотя бы ради ребенка исправить ситуацию? Нет, безусловно бежать то проще всего. Трудиться-то мы не хотим. Нам подавай умных, красивых, богатых, заботливых, умных, чтоб на пиво не ходил и маму любил? В большинстве проблем автора виновата она сама. Мужа напрягать нужно, чтоб он шевелился да так, чтоб он и подумать не смел, что его напрягают. За каждым успешным мужчиной стоит женщина.
Marina.S• 23 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
я не уточнила)) по клубам и кафе он ходит с братом за его счёт всегда, если денег нет он идёт к брату и берёт у него
Аааа... так вот откуда ноги растут. Ну, тогда, если Вы конечно хотите сохранить этот брак(хотя честно говоря, не понимаю зачем..?) Вам надо и при том достаточно жестко поговорить, с его матерью и братом. С такого - то дня, вы, мама и брат, прекращаете всяческую его поддержку(чит. содержание). Денег не даете, не кормить и т.д. Гуляет только на свои, на кровно заработанные. Вы думаю, со спокойной совестью можете и должны, если Вам готовы и могут помогать, принимать денежную помощь от своих родителей, от свекрови, но только на себя и ребенка. И только!!!!! ОН БЕЗОТВЕТСТВЕНЕН!!!!! И как ему стать ответственнее, в свои 27, если мама с братом, до сих пор его с ложечки кормят, денег дают...? И не лишне пригрозить разводом, маме и брату, думаю их такой подарочек, в виде такой обузы, не очень придется по душе. Так конечно, прощу всего, денег чуть дали и вали к своей жене. А пригрозите разводом, может задумаются...?

Вечно недо...• 23 декабря 2013
Автор, вы не просто выговаривайтесь, а делайте что-то. Ребенок растет и видит ’пример’ - отца-лодыря несусветного, бестолкового пофигиста, никчемного человека. Ничего не изменится, это уже натура такая. Вы любите своего сына? тогда уходите от этого лодыря. Пусть ВАШ отец - дедушка вашего сына, будет примером в жизни. А вы еще должны быть счастливыми. А вам мешает обуза, которую почему то жаль. За что жалеть ? Он здоровый взрослый молодой мужик!!! Да на нем пахать надо! Почему ваша мать с вами не поговорит, не разъяснит, КАК вам надо себя любить??
Вечно недо...• 23 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
ООоооооо, так он герой, оказывается. Сила.
Жесть, ну почему наши женщины это терпят?????? ради чего????
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2013
Ответ дляСеточка
- провстречались 2 месяца,беременость, свадьба,роды

- Это муж,ОТЕЦ МОЕГО СЫНА,ОПОРА МОЯ

*****

чувак просто хотел приятно провести время, и тут на тебе, обязан быть чьей-то опорой в 23 года.
конечно он бычит.

дети не должны заводить детей.
вот это точно.
Кима_кепка• 23 декабря 2013
жалко у пчёлки.....а Вам некого жалеть кроме себя и ребёнка. уходите! Новая жизнь не так страшна, как кажется! Это я Вам как разведённая женщина говорю. Вы полной грудью вздохнёте после развода! Я тоже долго не решалась - но в один момент -РРРРАЗ! И ушла, и УРА!!!! нема гавна рядом - и воздух чище!
Вечно недо...• 23 декабря 2013
У меня подруга, собралась с духом и выгнала такого же лодыря. Вечно висел на шее ее родителей и ни ногой ни рукой не пошевелит. Дочке ее было 4 года.
Когда была с ним, вся ее красота потухла. Она стала полной и серой.
Сейчас! она снова красавица!! Стройная, красивая, и мужчина уже один ей замуж предлагал. Она отказалась.
А отец девочки приходит к ней по выходным, и она ему искренне радуется, но тут же бежит по своим делам, пока, папа!
Оливия.О• 23 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-112770 Прочитайте вот это на досуге!! Это то,что Вас ожидает!! Только разница у Вас и девушки из этой ткмы горазда большая!! У нее некуда уйти и нет потдержки родителей!! Я думаю Ваш муж,это тот самый вариант!! Делайтевыводы пока Вы молоды и полны здоровья!!!!!
Аноним_647• 23 декабря 2013
Я думаю за родителей ваших муж где то прав, нам тоже не особо денег сейчас хватает, я в декрете, муж сам все тянет, моя мама нам помогает с зп 1000 грн, а вот мужа родители богатые и зажравшиеся, никогда ребенку и погремушку не купят, вот я тоже самое говорю на него родителей...нам его родители тоже так хотели помочь с машиной что подарили икону что бы мы ее купили, хотя на какие деньги уже год не пойму
asjaua• 23 декабря 2013
чз 10 лет Ваш сын (ради кот. Вы всё ЭТО терпите) превратится в своего папаню и будут Вам в фейс на пару плевать. Мужу Вашему УДОБНО, поэому он ничего не хочет менять. Ваш молодой чел. испарится (найдёт себе ту, кот. его не захочет упустить- и будет прав), а к 30 от Вашей привлекательности не останется и следа, т.к. образ жизни и характер нанесут свой отпечаток на Ваше лицо. Если не можете решится- посадите перед собой родителей своих и попросите помочь принять решение и предложить свои варианты. Если Вы для них не ’мусор’ (с) - они Вас поддержат в нужном решении, т.к. каждый родитель прежде всего хочет видеть своё дитя счастливым. И ещё: если Вам так жалко свой чемодан без ручки, подумайте-представьте себе, что всё чем он занимается сейчас - вот это всё делаете Вы. Стал бы он тогда на Вашем месте жалеть Вас бросить? Народная мудрость: 20 лет - ума нет и не будет, 30 лет- семьи нет и не будет, 40 лет- денег нет и не будет.
Белоснежко• 23 декабря 2013
Дорогая - жалость это не то чувство которое должна испытывать женщина к своему мужчине. Ваш муж знал что у вас богатые родители? знаю случаи когда женились рассчитывая жить за счет родителей жены, раз у тех деньги есть. Вам такой мужчина нужен ли? подумайте. в 24 гораздо проще начать строить жизнь заново чем в 34. Тем более у вас есть опора в этом - нормальные родители. Я не подбиваю вас бросать мужа, просто поделилась своим видением ситуации. дай бог вам мудрости правильно распорядиться и построить свою жизнь
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2013
как смешно читать ’живу ради ребенка’. Да ради себя Вы живёте!если б хоть немного думали о малыше разошлись бы давно, взяли себя в руки, всё бы получилось.
От любят наши женщины делать из себя жертв
Вечно недо...• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_647
Если разобраться, то никто никому ничего не должен давать. А кто родителям даст? они же не просят у детей.
Надо сесть и серьезно подумать, как строить жизнь. А не ждать от кого-то что-то