ТочноБудет• 29 апреля 2021
Кто силен в ПДД?
Подскажите, когда в ПДД говорится о правилах парковки под углом-имеется ввиду какой угол? 45 градусов (ёлочкой), 90 градусов (бампером к тротуару например) или любой?
Спасибо.
ТочноБудет
• 29 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Имеется в виду на ровной поверхности или под горку, ну и 45 градусов
Біля тротуарів або інших місць із пішохідним рухом ставити транспортні засоби під кутом дозволяється лише передньою частиною, а на підйомах — тільки задньою частиною.
Этот пункт ПДД интересует. 15.5.
То-есть, если я паркуюсь под углом 45, то должна парковаться передом к тротуару, а если под другим углом-то могу парковаться и задом? Или как?
Этот пункт ПДД интересует. 15.5.
ДинамоКит• 29 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Этот пункт ПДД интересует. 15.5.
На подъёмах только задом. На ровных поверхностях как хотите
Исправлялочка• 29 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Этот пункт ПДД интересует. 15.5.
Задом возле тротуаров парковаться нельзя. Угол наклона в ПДД не указан, главное, чтобы оставалось не меньше 3 м для проезда. 90 градусов это уже перпендикулярная парковка.
ТочноБудет
• 29 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Ааа, сорри, не дочитала внимательно
Я так понимаю, что на ровных поверхностях можно парковаться или паралельно тротуару, или под углом, но тогда только передней частью (чтоб избежать наезда на пешехода, так как при парковке задом обзор ограничен).
ТочноБудет
• 29 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ещё раз, для блондинок, плиз. Поверхность ровная. Тротуар. Я паркуюсь перпендикулярно (90 градусов) к тротуару. Я могу парковаться задом?
ТочноБудет
• 29 апреля 2021
Мне просто доказывают, что в ПДД этот угол, о котором упоминается, 45 градусов. Вот под 45 градусов нужно парковать передом, а под любым другим
-можно задом. То-есть 46 или 44, ну или 90, как в основном паркуются)-можно задом
Исправлялочка• 29 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Там знак парковки есть? Если есть, то под ним должна быть табличка, на которой указан способ парковки.
Про парковку задом к тротуару в правилах сказано только о парковке под углом.
Исправлялочка• 29 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Вы знаете, возможно где-то в правилах есть определение парковки под углом и там чётко указан угол 45. Если так, то по этой логике под другими углами, которые не описаны в пдд, парковаться нельзя.
ТочноБудет
• 29 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Нет, знака никакого нет
Булку Дай• 29 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Вчера было занятие в автошколе, поверхность ровная, задом к тротуару нельзя, только передом. Потому что возможен наезд на пешехода и выхлопные газы на пешеходную зону.
ТочноБудет
• 29 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Большое спасибо!
Девочки, всем спасибо!
Булку Дай• 30 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Большое спасибо!
Девочки, всем спасибо!
Не за что) если надо, могу 15 пункт пдд сфоткать