Наизнанку• 29 апреля 2021
Неприватизированная дача, чем опасна покупка?
В садовом товариществе. Можно ли потом самому приватизировать? Могут ли отобрать землю и дом?
Наизнанку
• 29 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет не могут и кто будет отбирать?
Ну а для чего приватизируют? Кто угодно силой,если земля понадобится...
рукиЖимолости• 29 апреля 2021
А разве сейчас можно оформить покупку на такие вещи, если они не в собственности? Ведь пока не будет у земли кадастрового номера, то не будет никакой купли-продажи
Наизнанку
• 29 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну продают то что угодно...про номер пишут, что он есть, а остальных тонкостей я пока не понимаю.
Планшетница• 29 апреля 2021
Земля не ваша, тому з нею може бути все, зо завгодно , не кожну ділянку можна приватизувати
барабанщица• 29 апреля 2021
Не приватизирован дом или земля?
Главное что бы земля была приватизирована. И с кодастровым номером.
Леннон_Жив!• 29 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да так можно продать, меняются документы в дачном сообществе и все, без нотариуса
Наизнанку
• 29 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Не приватизирован дом или земля?
Ни то, ни то, как я поняла. Спасибо за информацию.
Наизнанку
• 29 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
И потом никакой гарантии, что не заберут, нет?
Леннон_Жив!• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Кому вы нужны
барабанщица• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Очень рисковано. Фактически вы покупаете право просто пребывать там пока вам это разрешают.
А почему не приватизирована земля? Бывает, конечно, из за лени хозяев. Но точно надо знать причину почему до сих пор не проведена эта процедура.
Планшетница• 29 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це не продаж , а участь в судовому товаристві, вона права власності не дає
Планшетница• 29 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кому вы нужны
Під забудову , у нас на місці деяких дачних кооперативів виросли вже цілі житлові мікрорайони
Продавец овец• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Надо читать статут товарищества. Но такая земля ничего не стоит, потому что не может вам пренадлежать. По факту вы покупаете ... ничего.
Там столько может быть проблем с участком и домом, что ну его... Денег не хватит все порешать
Глас_Народа• 29 апреля 2021
Неа. Не покупать, это не ваше будет, а непойми шо. Зато денег отдадите вагон.
У нас в СТ куча народа попали, массовые ошибки в кадастре, узаконить нормально дома не могут. По госактам земля их, по электронному кадастру- государственная. И все, писец приехали.
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Можно за деньги переоформить членство в кооперативе
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Кто заберёт
Яичница с беконом• 29 апреля 2021
Мы от такой идеи отказались. Покупка выглядела бы так. Хозяина дачи выписывают из товарищества, а нас на голосовании этого товарищества принимают и выделяют эту землю. Деньги передаются бывшему хозяину без любых бумажек. Потом дачу можно приватизировать. Это все очень сложно. В нашем случае участок залез в ’лес’ и из 12 соток приватизировать законно можно только 4.
Гарачый Шыкалад• 29 апреля 2021
мы так продали дачу ничего было не приватизировано- ни земля,ни дом. на новых хозяев выписали доверенность на приватизацию и они все оформляли , а потом через 2 года оформили и через договор купли- продажи.но покупатели рисковали,т.к они сразу отдали деньги, а договор у нотариуса оформили через 2 года.
Малая еще та• 29 апреля 2021
не советую.
отдадут АТОшнику, а вы можете пролететь как фанера над Парижем
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
не советую.
Ну кто что отдаст атошнику из садового кооператива?
Малая еще та• 29 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
мне все равно что вы думаете. Решает комисия на сесии
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
Мне вме равно что вы пишете. Для атошников ни у кого ничего не отбирают.
Матраскин Брат• 29 апреля 2021
Мы купили два с половиной года назад. Теперь сами занимаемся приватизацией. Никто не отбирает. Таких участков половина в садовых товариществах
Чукча Мукча• 29 апреля 2021
У нас отбирали у тех кто не ухаживает за участком и не платит взносы никакие,
Мульйонерша• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Так идите к нотариусу.он все объяснит вам по вашим документам
Наизнанку
• 29 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А за участком обязаны следить?? Про взносы это понятно.
Мульйонерша• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
В нашем товарищества у всех земля приватизирована .с кадастровыми номерами .а как у вас кто знает?
Чукча Мукча• 29 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Конечно зарастает все и на соседские участки сыпятся трава, а если загорится?
Наизнанку
• 29 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну за нескошенную траву участок отбирать? Неужели это законно?