Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.

Кому интересно , выпуск

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Результат:
вже голосів: 982
837 (85.23%) Не осуждаю
80 (8.15%) Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%) Свой вариант ответа
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
А что наоборот? Сурмамы по вашему порхают как бабочки . Рожают пачками детей и на эти деньги отдыхают в Маями?)))))))) Почему же тогда по телику все время показывают больных изможденных родами женщин в состоянии депресии? Ни одной довольной богатой я что то не увидела.
А как на сруматеринстве можно разбогатеть? Женщины обычно идут для оплаты самого необходимого: купить квартиру, машину, вылечить ребенка и т.д.
О богатстве речь никто не ведет. Как и о депрессии кстати, ни одну сурмаму в депрессии не видела, но видимо вы общаетесь с сотней в месяц, коль делаете такие уверенные выводы)

Красавица писяная• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я вообще богатых в этой области не видела. Био копят каждую копейку годами на лечения, операции, эко, потом на сурмаму
Муууумие• 30 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы статью прочли? Про десяток детишек одновременно? Действительно, чем же они обделены?
Может, мамой, мамиными песенками, массажиками, гв наконец?
Их нарожали наемные работники, и растят тоже наемные работники. Потому что у папика много денег, и он прикупил себе сначала молодуху, а потом живых кукол.
И совершенно новорожденным нет дела до того, какие дорогущие у них кроватки.
У моей двойни ГВ тоже не было. Массажи делали им массажисты. Не дети от сурогатной матери. Думаете они страдают от этого?😂🤦‍♀️
Муууумие• 30 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
И самое интересное комментарии к этой теме, что большинство настолько аморально социальное неравенство уже считают нормальным.
Я не говорю о критических ситуациях, когда кто-то по медицинским показателям не может, бывают редкие исключения.
Но ведь уже общество так перестроить, что довольно массово богатым даже рожают. Хуже чем в давние времена, там просто кормили нанимали, теперь, повторюсь, рабыня за миску похлебки или крышу над головой всегда найдётся и выносит.
Кукусик• 30 апреля 2021
Отношусь лучше чем к эко, рожать детей надо здоровым людям
Allize_di• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
У Рудковской не растет эндометрий даже на стимуляции. В матке асфальт , по сути.
Тоже видела, как она рассказывала, что долго лечилась, делала ЭКО, но эмбрионы при переносе не приживались у нее. Сама она мне не приятна, но тут видно, что человек боролся за ребёнка, умница.
КротоТо• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
И откуда, что Вы видите? Сейчас позадаю еще несколько вопросов.
Нет более жалкого зрелища чем наблюдение за человеком пытающимся демонстрировать ум, в особенности когда его нет....)))

Пы сы:
вам лучше объясню сразу - в данной теме это о вас.

палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляДюагональ
Так эта врачиха сглаживает все углы, хоть к ране прикладывай. И никто не отказывается от деток,всех забирают, и у мам не возникает чувств к этим детям и все так расчудесно... Богами себя почувствовали там.
Ну а вот вам мнение сурмамы из тематической группы на скрине)
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ну так это их выбор - пить или не пить. Равно как стать СМ или нет - выбор самой женщины)
Я пишу о тестировании. А вы о каком выборе? Глупый человек иногда и по запчастям себя может продать. Это же не значит что нужно способствовать?
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
В теории много чего может. И как вы можете этому помешать?
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Продемонстрируйте нам эти множественные случаи. Мы их обсудим.

Какие именно риски здоровью сурмамы не оплачиваются?
Риски отсроченные во времени. Например потеря зуба(имплант и пр 800 уе), геморрой, проблемы с венами, копчиком, спиной. Гормональный дисбаланс ну и тп.
ПодругаМужа• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
По собственной воле, это другое. Покажите хоть одну психически здоровую женщину, замужнюю, с нормальным доходом, которая бы хотела стать суррогатной матерью?
Это способ заработка для женщин, у которых не закрыты базовые потребности. Большинство РСП (кратко).
Идеализировать этот бизнес не надо.
Я бы хотела.
Никаких проблем не вижу.
И большинство суррогатных матерей как раз нормальные с устойчивой психикой .
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ну что я могу сказать - или в депутаты и продвигайте закон в том виде, как вы его себе представляете.
Потому что пока нигде в мире до такого не додумались, прикиньте какие все тупые?
Там, где додумались, там запретили. Особенно эксплуатация наших женщин для иностранцев.
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Просто интересно - а как спустя годы вы планируете доказать что это стало следствием образа, а не травмы, образа жизни, возраста наконец?
Честно, у меня уже такое чувство что из пальца высасываете чушь всякую и больше не знаете что придумать)
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
А когда вы успели увидеть столько сурмам?
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляКукусик
От какого материала? Если материал дают био у которых выносить не получается?
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ой, смешно... Работники имплантов и не такое понаписывают. Особенно имя отчество и низкий поклон.
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Это всего лишь доказывает, что сколько людей - столько и мнений.
Поэтому в одних странах это разрешено и легализовано и туда едут со всего мира .
В других разрешено с ограничениями.
В третьих запрещено.
От того, что в Германии запрещено и немцы едут в соседнюю Чехию за сурмамами, Германия лучше или правильнее Чехии не становится)
А от того, что сурматеринство практически в любой его форме разрешено в Канаде и США - эти страны не становятся эксплуататорами рабовладельцами. Наоборот, там самый насыщенный и регулируемый рынок сурматеринства.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Помешать чему? Считаю что у женщины должен быть куратор, который распишет ей все риски и последствия от такой аренды. И не просто типовый договор, а с ценой на восстановление. Ой, куча женщин отсеится.

палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я была одной их первых сурмам, если это столь важно. И с тех пор вращаюсь в этой сфере на профессиональном уровне.
Любвиобильный бот• 30 апреля 2021
Отношусь с пониманием. Кто как может, так и зарабатывает.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Тут не о годах речь, пары мес после родов достаточно. И конечно после медосмотра. Или медосмотр проводят только до подсадки, а потом уже никому не нужен, да?
Я рожала, я знаю последствия. Это и близко не чушь. Роды никого ещё не омолодили, износ приличный.
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть ответственность за женщину по вашему должны брать на себя посторонние люди? А что мешает сурмамам создавать темы вот такого рода, задавать вопросы, вступать в тематические группы, искать информацию, анализировать чужой многолетний опыт?
Вся информация в общем доступе. Зачем нужны посредники чтобы что то кому то донести?
Любвиобильный бот• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну всегда есть выбор заработка. Шахта, окружная, сбор клубники.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Ответственность должны брать посредники. Запудрить дурочкам мозг очень легко.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Шахта, ну да. И спим спокойно..
Те вы и с окружной девушек берете?)
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А разве кто то писал об омоложении?
Вы знаете как в договоре сурмамы называется сумма оплаты? Компенсация за возможный ущерб здоровью. Не заработок, а именно компенсация.
А использует ее женщина для себя лично или же купит квартиру - это уже ее решение.
Любвиобильный бот• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
А разве кто то писал об омоложении?
А разве за одни роды можно купить квартиру в Киеве?
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ответственность должна быть суррогатная мама лично и только.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Потому что вы посредник?)