Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021
Как вы относитесь к суррогатному материнству?
Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.
Кому интересно , выпуск
Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Кому интересно , выпуск
Результат:
вже голосів:
837 (85.23%)
Не осуждаю
80 (8.15%)
Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%)
Свой вариант ответа
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Идеи Галаада в действии, даже по этой теме видно.
Проституция и сур.материнство одного поля ягоды. И то, и то - торговля телом. И очень отрицательно влияет как на физическое, так и на психологическое здоровье женщины.
А на счет желания по любому иметь детей, то это просто хотелка. И вы за счет другого человека решаете свою хотелку. В мире и так нас уже 8 млрд.
А как по вашему это влияет на псих здоровье женщины?
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
И прекрасно что не стали. Речь о предварительной проверке, как перед усыновлением и прохождении курсов родительства. Или у вас все деньгами измеряется?)
А с чего вы решили что должна быть проверка? Это свой собственный биологический ребенок, на каком основании должна быть проверка? В усыновлении речь идет о принятии чужого ребенка с его нюансами и проблемами, затем и курсы.
И кстати, подобных проверок не предусмотрено законодательством ни одной страны, допускающей СМ в той или иной его форме.
Оно само купилось• 30 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Родился родной ребенок и она отдала его в детдом?
И таких случаев не единицы. Пора запретить давно эту лавочку. Крайними и ненужными оказываются в итоге такие дети. Ничейные.
Вот и я об этом
побольшомусекретику• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Нет, просто искренне желаю понять, чем же обделены дети рождённые сурмамами?
Насколько понимаю иногда у биомам все же не просыпаются чувства что не очень хорошо для ребенка, и наверное риск гиперопеки выше чем в обычных семьях
Дадосвидания• 30 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А, тут дуб-дерево))
Целые поколения, ага. У каждой крестьянки была гувернантка и няньки)
Крестьянки делали детям массажики, ну да. В стоге сена родила и пошла дальше целину поднимать. И хорошо если тот ребенок выжил. А не выжил - прикопали под тем же стогом и не парились
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
И что? Ну если на вас и ваших родных будут проверять влияние бухла и курева - нормик? Деньги заплатят, не без этого.
Ну так это их выбор - пить или не пить. Равно как стать СМ или нет - выбор самой женщины)
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
На основании аренды матки другого человека. Рожать самостоятельно им никто не запрещает
Я в дамках• 30 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
С чего бы рабынь, если они это делают по собственному желанию?
По собственной воле, это другое. Покажите хоть одну психически здоровую женщину, замужнюю, с нормальным доходом, которая бы хотела стать суррогатной матерью?
Это способ заработка для женщин, у которых не закрыты базовые потребности. Большинство РСП (кратко).
Идеализировать этот бизнес не надо.
миссАрфография• 30 апреля 2021
И самое интересное комментарии к этой теме, что большинство настолько аморально социальное неравенство уже считают нормальным.
Я не говорю о критических ситуациях, когда кто-то по медицинским показателям не может, бывают редкие исключения.
Но ведь уже общество так перестроить, что довольно массово богатым даже рожают. Хуже чем в давние времена, там просто кормили нанимали, теперь, повторюсь, рабыня за миску похлебки или крышу над головой всегда найдётся и выносит.
сЛАдКОежКА• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
А работа в корпорации чем отличается? Дресс-код, определенный протокол общения, штрафы за курение либо отсутствие премий если куришь, и выбирают работников на собеседовании тоже ой как придирчиво
В якій корпорації вам диктують, що їсти і з ким займатись сексом?
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну что я могу сказать - или в депутаты и продвигайте закон в том виде, как вы его себе представляете.
Потому что пока нигде в мире до такого не додумались, прикиньте какие все тупые?
Пургену мне• 30 апреля 2021
Положительно отношусь с любой стороны. Со стороны биологических родителей и так понятно, что для них это выстраданый и желанный ребенок. Для сур.мамы возможность что-то изменить в своей жизни, достичь своих целей. Если женщина физически и психологически здорова и не сильно эмоциональна и сентементальна, то беременность не нанесет никакого ущерба, а для кого-то осуществиться мечта.
Наверняка• 30 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Да. И купила квартиру в Киеве
Ее труд оплачивается по договору.
А что она сделала с заработанным никого не касается - это ее личное дело.
Наверняка• 30 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Осуждаю, но не бедных тёток, а вообще такое неравенство. Когда богатые могут позволить себе таких рабынь.
рабыни - это если без договора, добровольного согласия и без оплаты.
сЛАдКОежКА• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Отвечаю. Био арендуют тело живого человека под свои хотелки. Вы считаете что любая семья имеет право? Криминальные авторитеты, шизоиды и пр. Когда ребенка берут под опеку и усыновляют - семью тщательно проверяют. Био проверяют также? Если нет то почему?
Рождение собственного ребенка это совершенно другая плоскость.
Взагалі, краще зусилля направити на пропаганду того, що зовсім не обов´язково народжувати дітей, щоб бути щасливими.
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
а почему ’рабынь’? их никто не заставляет же.
наше законодательство их никак не защищает . Полно уже было случаев когда их кидали на деньги. Либо что еще веселее родители передумывали и оставляли их без денег зато с младенцем.. Риски для здоровья сурмамы тоже не оплачиваются. Да еще и общество ненавидит. От хорошей жизни люди на такое не соглашаются((
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляlelik bolik
Хорошо что у вас всё благополучно. Просто знаю лично двоих девушек кто занимается этим. Одна яйцеклетки сдаёт, вторая второй раз рожать будет. И одна и другая курят и пиво пьют при этом. Не все сурмамы думают о здоровье чужих детей. Так что риск есть.
А как же договор- мне тут одно распиналось что ни-ни, что я обманщица)
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А кому из сурмам диктуют что есть и с кем спать?
Наша песня хороша - начинай сначала?
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Обьясните тормозу.
Сур.мать яйцеклетки ее или другого человека?
От нее что то ребёнку передается?
нет яйцеклетка и сперма биологических родителей. Она вынашивает и рожает
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Продемонстрируйте нам эти множественные случаи. Мы их обсудим.
Какие именно риски здоровью сурмамы не оплачиваются?
Красавица писяная• 30 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Ее труд оплачивается по договору.
Это Вы к чему? Человек спросил меня общаюсь ли я сурмамой после родов. Я написала, что да и у неё всё отлично, купила квартиру себе.
Красавица писяная• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Совершенно наоборот. Если Вы никогда не сталкивались, ну зачем писать?(
Наверняка• 30 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
вы ответили это на комм о том, что она подарила счастье 2-м семьям.
Вернули вопрос к материальной составляющей.
Красавица писяная• 30 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Да. Так и есть. Она очень довольна.
Муууумие• 30 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
У меня муж и ребенок, рожденный древним естественным способом, если вам так интересно.
А какая разница?
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Та уже милион передач по телику было. И в интернете есть где сурмамы все по полочкам рассказывают. И про договора те хитросоставленные и про риски здоровью.
Карта мордвы• 30 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А что наоборот? Сурмамы по вашему порхают как бабочки . Рожают пачками детей и на эти деньги отдыхают в Маями?)))))))) Почему же тогда по телику все время показывают больных изможденных родами женщин в состоянии депресии? Ни одной довольной богатой я что то не увидела.
Красавица писяная• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Закон защищает сурмам. В Украине. Меньше смотрите кино.
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
А не пробовали искать первоисточники, а не слушать зомбоящик?
Там и про Зеленского рассказывают какой он классный и какая у нас страна богатая - тоже верите?
В договорах целые главы выделены про риски обеих сторон: за внематочную беременность, за выкидыши на различных сроках, за преждевременные роды, за удаление матки и так далее.
Если кто то идет без обсуждения подобных нюансов - то кто им доктор? Это личная безответственность женщины, а не рабство или эксплуатация. Она так не только в сурматеринстве влетит.