Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.

Кому интересно , выпуск

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Результат:
вже голосів: 982
837 (85.23%) Не осуждаю
80 (8.15%) Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%) Свой вариант ответа
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Просто даме повезло с врачом, с клиникой, с сурмамой и она не понимает, что может быть по-другому. Все молчат и очень редко всплывают истории из роддомов, их боятся даже обсуждать открыто в самих роддомах. А сколько случаев, когда дети в родах замирают внутриутробно!( И все запинается....
Я не удивлена по поводу гос родомов, и трепа врачей, тк когда ещё рожала старшего, у нас все знали что в соседней палате девочка родила гермофродита, я её знала только в лицо, у нас срок почти одинаковый и мы часто сталкивались в поликлинике.

Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня двое взрослых детей, 21 и почти 15 лет
Простите пожалуйста не вам писала, а девушке ’я только за’ ’
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я могу только сказать, что надо очень доверять врачу и искать его по отзывам
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ничего страшного)
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Не знаю, кто такая Расина, и видео лень смотреть, все спят.
К суррогатному материнству отношусь нормально. Думаю о том, где взять деньги и где найти суррогатную маму. Как я понимаю, других вариантов у меня уже может не быть(
Ищите? Врачи не рекомендуют кого то,? Или как ищут?
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
У Рудковской не растет эндометрий даже на стимуляции. В матке асфальт , по сути.
Серьезно? Не знала об этом
Да, тогда в ее случае, лишь этот вариант
Сиамская сороконожка• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
так вам написали что все 4 родов были естественным, и только последние 5 делали кс и все, она больше не была сурмамой. Я так поняла.
Ну да, я думаю,многие так и поняли)

Я только за!• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Возможно. Про СР я так досконально не знаю, так как только планировала, но не пришлось.
Я все же верю что большинство сур. мам это честные и ответственные женщины.
Когда-то, когда я задумывалась о сур. маме, я нашла их форум, где они переписывались, делились переживаниями и историями.
Честно? Я рыдала, какие же они светлые, великодушные, добрые, как бережны с детками которых носят. Рассказывают им что папа и мама тебя очень ждут и очень любят.
До сих пор помню.
Я скольких мам перебрала пока нашла свою. Были всякие на любую масть, но последнее слово за биородителями. В основном СМ -это ответственные мамочк. Если , конечно нашли какую-то Маню с мусорки, то ждать от неё чуда бессмысленно. А , если у неё детки ухоженные , здоровые, она ведет нормальный образ жизни, что подтверждается кучей анализов и биородители собирают о ней информацию, то тутж видно с кем имеешь дело.
Касаемо иностранцев: они платят посредникам большие деньги за подбор СМ, их анализы, сопровождение и самрй СМ. Они умеют за свои центы воробья в поле заганять, тем более с ними работаю их юристы . Ну, какая фирма возьмет маню с мусорки для подбора СМ?
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Все равно чьим. Торговля человеком
Значит, вы не понимаете сути процесса)
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О, вспомнила! Недавно новость была про семью, которая десяток деток родила одновременно, и маме 23 года ( кого-то и сама рожала), тоже по показаниям?
Если вы о женщине, у которой взяли яйцеклетки и сурмамы выносили 10 детей, то, как я понимаю, это блажь за деньги
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Серьезно? Не знала об этом
В программе ЯнаСупер о ней, был эпизод где она общалась по поводу эко, что то там врач ей говорил, я правда до конца выпуск так и не досмотрела. Слишком на камеру играла, неприятная.
Ully12• 30 апреля 2021
Я нормально отношусь к суррогатному материнству. Хотя сама никогда на это не пошла бы. И идут на это женщины от отчаянья и бедности, как ни крути. Поэтому этичность использования таких женщин - вопрос сложный...
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Прекрасно отношусь, планируем ребенка с сурмамой т.к я естественным путем не забеременею, а ЭКО не хочу
Но чтоб получить эмбрион, вам все равно придется пройти половину пути? Подсадка в этом случае, одно из самых лёгких.
Для меня не совсем понятно, как может быть сур мама, без ЭКО?
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Можно конечно и так перекрутить и назвать . Но по сути, она рожает человека и за это получает деньги.
Ребенок совсем не ее. Она вынашивает чужого ребенка за деньги.
Не могу понять, где тут торговля?
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Девочки вот мамочки гуляющие с коляской где двойни, тройни, зачастую это эко? Или нет?
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Как точно сказано... именно от отчаяния и бедности, ведь если у женщины в жизни все хорошо, то она никогда не пойдет на такое
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Я себе ЭКО не хочу.
Так без начального этапа ЭКО, без пункции, не будет вашего эмбриона. Без эмбриона, нечего будет подсаживать сурмаме.
У меня впечатление, что вы не очень разбираетесь в вопросе
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Но см они вроде нашли...
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Их же в пробирке оплодотворяют. Женщина сдает яйцеклетки, мужчина сперму. Готовый результат слияния генного материала подсаживают сурматери
А вы знаете, как берут фолликулы?
Неужели вы думаете, что это так просто ’сдать яйцеклетки’? Интересно, как вы себе это представляете?

Я только за!• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Такой даме как я повезло с мозгами, потому что я от ЭКО до рождения моего ребёнка сама занималась. И рожала наша СМ в государственном роддоме и ... тадам ... БЕСПЛАТНО по нашей прописке. а мы с ней в одной ЖК обсуживаемся. И отношение к ней было отличное , потому что рядом с ней всегда был мой муж. Он с ней и беременность выходил по женской консультации, и в рожал вместе. Наша гинеколог, естественно была в курсе всех дел. Так что в госроддомах и госконсультациях есть жизнь и там нормальные люди рожают и работают.
Сиамская сороконожка• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
В договорах прописывают о сохранении тайны и о вредных привычках и их анализах. И поверьте там такие штрафы, что можно из-за одной сигаретки лишиться денег да еще и доплатить.
Ну...знаете ли..на заборе тоже написано бывает,но это не значит, что так и есть( так же и о договорах ).Ведь дело в совести ответственной стороны, в первую очередь
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Девушка хочет избежать дальшейшего стимулирования гормонами, которое сопровождает саму подсадку эмбрионов. У меня родственница 3 ЭКО пережила, это очень хреново для здоровья. Только с 3го раза прижился эмбрион
Я тот человек, который прошел более пяти ЭКО, могу сказать, что та поддерживающая терапия, что после подсадки, в сравнение не идёт с той, что при подготовке к пункции. Больше гормональная терапия нужна именно для роста эмбрионов
Возможно, что при определенных случаях, поддержка после подсадки сильна, но перед пункцией в разы сильнее
Я только за!• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Буду ли я еще раз идти на эко и см? Нет, не буду. Это дорогостоящее мероприятие и по деньгам , и по времени. Детей нужно еще вырастить, а мне уже 44. Я больше 12 лет шла к своей цели.
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Это кто вам сказал? Там конские дозы гормонов вливаются, чтобы не было отторжения эмбриона
Показать что я принимала после? Дюфастон, лютеину и дивигель. Где тут ’конские дозы’?
Не надо сравнивать с подготовкой. Там да, много всего разного.
Если же у вас исключительный случай, то буду благодарна, если подскажите мне. У меня, к сожалению, та же проблема
Я только за!• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да. Это в основном экошки.
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Возможно, есть разные ситуации. Я в этом не сильна, но знаю что в случае родственницы проблема была именно в том, что оплодотворенные яйцеклетки не прикреплялись, их организм выкидывал
Буду вам очень благодарна, если узнаете где получился позитивный результат, и какую терапию ей назначили.
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
Отрицательно отношусь, если это за деньги. Это торговля телом, а иногда и торговля детьми (если сурмама является и донором яйцеклетки).
Ладно еще по молодости, по глупости: разошлась с мужем, маленький ребенок, жить негде... Но когда в протокол идут 2-3 и более раз
Вы не понимаете. Сурмама не может быть донором яйцеклетки. Это получается тогда просто ее ребенок, и никто его забрать не может.
Донорство, это одно. Сурмама - другое
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Я боялась за нашу сурмамамочку, тем более, что она еще грудью кормила 10 дней, пока я валялась с температурой. Но она боец, у неё сильный характер. Сейчас мы общаемся, связь не теряем. Недавно видели её с мужчиной на свидании - и очень за неё рады. Ей наши деньги пошли в пользу, она их правильно применила. Её жизнь поменялась в счастливую сторону.
Как я рада за вас, и как приятно слышать такую историю!
Дай Бог счастья и здоровья всей вашей семье и семье вашей сурмамы
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Спасибо за ответ.
Я вторым не могла забеременеть примерно лет 10. Мне сейчас 42
Поэтому разница у сыновей 17.5 лет)))

Старшему 24 в мае будет, младшему 7 было в январе.
Так хотела дочку, )))но видно тоже буду ждать внуков или внучек.
Элька-Карамелька• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Да. Это в основном экошки.
Их очень много))