Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.

Кому интересно , выпуск

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Результат:
вже голосів: 982
837 (85.23%) Не осуждаю
80 (8.15%) Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%) Свой вариант ответа
Я только за!• 30 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну...знаете ли..на заборе тоже написано бывает,но это не значит, что так и есть( так же и о договорах ).Ведь дело в совести ответственной стороны, в первую очередь
Вы знаете, что по волосу можно определить, за какой временной отрезок, что человек употреблял? Есть тесты на никотин и другие вещи. Есть штрафы. Это все прописывается в Договоре и он подлежит выполнению иначе см не только денег не получит , а еще под раздачу пойдет.

Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Да, ЭКО это тяжело. Я когда в 6! протокол шла, сказала что все, если уж и в этом шестом не получится - ищем сур. маму.
Причем у меня и эндик отличный и эмбрионы у нас всегда супер-пупер были, все эмбрионологи хвалили и овуляции у меня свои и овариальный запас шикарный. А вот не приживаются и все тут.
Моя проблема была именно в том, что эмбрион не внедрялся в матку и кстати, это единственный аспект на который врачи еще не научились влиять. Могут растить эбрионы, могут даже ИКСИ делать, то есть сперматезоид прямо в яйцеклетку засовывать, предварительно оторвав ему хвостяру. Но вот не научились еще включать вот эту функцию внедрения. Связь эмбрион-эндометрий даже для великих умов мира до сих пор загадка.
Но слава Богу, мне не пришлось и в 6 протоколе зародилась моя любимая манюня.

Сур. мам считаю очень смелыми и великодушными, деньги-деньгами, но это огромный труд, выносить, а потом еще и отдать. Даже восхищаюсь ими, они так помогают отчаявшимся женщинам.
Как я вас понимаю! И очень рада за вас!
У меня такая же проблема, и уже овиральный резерв...почти нет.
Подскажите, где вы делали, что у вас получилось?
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Просто она врунья. Врет и выкручивается на ходу. В принципе мне от её вранья ни холодно, ни жарко, а вот других потенциальных СМ или биородителей её фантазии могут спугнуть. Когда я начала проходить доооооолгий путь от желания иметь ребёнка до его появления, меня такие фантазёрши -придумщицы-додумщицы очень тормозили, останавливали и портили нервы.
Поэтому я этих фантазерш вывожу на чистую воду, что других они не нервировали и не отбирали последнюю надежду.
Почитайте её пост выше. Она обо всем в своей бухгалтерии все знает исключительно по сплетням якобы от врачей и акушерок.
Спасибо
100%• 30 апреля 2021
Не могу однозначно ответить... вроде благое дело делают, но с другой стороны - как надо абстрагироваться нормальному человеку, чтобы сначала выносить (пусть и не своего биологически), а потом отдать ? Ещё плюс к этому - женщину используют как инкубатор.
Я только за!• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Как я рада за вас, и как приятно слышать такую историю!
Дай Бог счастья и здоровья всей вашей семье и семье вашей сурмамы
Спасибо. Огромное спасибо. Я всем девочкам экошкам, биологичным мамам, всем кто идет к своей цели по такому длинному и иногда тернистому пути желаю быстрее добраться к финишу победителем. И, чтобы путь был легким и светлым. Сурмамочкам желаю здоровья и добра. Родить ребенка для других людей, подарить жизнь и радость прижать своего ребенка отчаявшимся и отчаянным - это , наверное, самое огромное человеколюбие.
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Этого я не знаю, могу только одно сказать, что надо очень хорошо подбирать клинику и врача и обходить стороной государственные роддома
Спасибо. Учту. Надеюсь, все же, все получиться у меня самой. Но, на всякий случай, учту ваши советы
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Я скольких мам перебрала пока нашла свою. Были всякие на любую масть, но последнее слово за биородителями. В основном СМ -это ответственные мамочк. Если , конечно нашли какую-то Маню с мусорки, то ждать от неё чуда бессмысленно. А , если у неё детки ухоженные , здоровые, она ведет нормальный образ жизни, что подтверждается кучей анализов и биородители собирают о ней информацию, то тутж видно с кем имеешь дело.
Касаемо иностранцев: они платят посредникам большие деньги за подбор СМ, их анализы, сопровождение и самрй СМ. Они умеют за свои центы воробья в поле заганять, тем более с ними работаю их юристы . Ну, какая фирма возьмет маню с мусорки для подбора СМ?
Да нет, с иностранцами вообще шутки плохи, тут я даже не сомневаюсь.

Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ищите? Врачи не рекомендуют кого то,? Или как ищут?
Я только закончила протокол, снова неудачно. Сейчас прилетала к мужу. Надо зарабатывать.
Овирального резерва уже практически нет, остались 2 снежинки. 6 лет эмбрионы не приживались. Я обдумываю вариант сур мамы.
Врачи рекомендуют донорские эмбрионы
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
В программе ЯнаСупер о ней, был эпизод где она общалась по поводу эко, что то там врач ей говорил, я правда до конца выпуск так и не досмотрела. Слишком на камеру играла, неприятная.
Спасибо. Значит, и я не буду смотреть. Мне достаточно того, что узнала)
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Можно конечно и так перекрутить и назвать . Но по сути, она рожает человека и за это получает деньги.
Она рожает ребенка, которого уже ждут папа и мама и зачат он ими был, пусть и в пробирке, но еще до переноса. Так что тут не уместно говорить о торговле.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Девочки вот мамочки гуляющие с коляской где двойни, тройни, зачастую это эко? Или нет?
Бывают и биологические двойни и тройни, но редко. Чаще ЭКО. Но проверить это никак, у детках на лбу не написано)))
Вот близняшки редко в ЭКО бывают, почему-то, а двойняшки/тройняшки - легко.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Как точно сказано... именно от отчаяния и бедности, ведь если у женщины в жизни все хорошо, то она никогда не пойдет на такое
Ну почему. Вот развелись Вы с мужем, живете на съеме или с родителями, да еще и с ребенком или двумя, а папаша, как часто бывает и алименты то платить не спешит или минималочку.
А беременность или беременности Вам дались легко, вы здоровы, своих детей точно больше не хотите.
И вот решаетесь, с одного такого протокола можно и квартиру купить. Так хоть свое. А так, маме с детками, да без помощи, как на квартиру заработать? Сложно очень.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Знаете, я никогда не осуждала и всегда понимала и понимаю женщин, которые идут к своей цели, неважно, Эко, сурмама, усыновление-это личное дело и возможности каждого... Но я никогда не пойму женщин, которые идут в сурмамы. Они же идут явно не для того, чтобы осчастливить кого кого-то, иначе делали бы это бесплатно, они идут с целью именно заработать ....это так все тяжело на самом деле...
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы не понимаете. Сурмама не может быть донором яйцеклетки. Это получается тогда просто ее ребенок, и никто его забрать не может.
Донорство, это одно. Сурмама - другое
Вроде как сур мамам запрещено быть донором яйцеклетки.
Если нужна донорская, то ее берут у другой женщины. Скорее все что бы избежать вот этих тяжелых моментов мой/не мой ребенок.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Так вы правильно пИшите- женщине плохо и она решается на такой вид заработка, ведь если бы у нее был достаток- зачем ей это все?
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Как я вас понимаю! И очень рада за вас!
В Исиде. Врач Садовой Андрей Петрович.

В 6 протоколе впервые сделали двойной перенос - двух на третий день и одного на пятый. Уж не знаю кто прижился, но ура)
До этого только на 5 день переносили, так как эмбрионы все были отличные.
Ну и все 5 переносили по два, а тут я троих упросила)
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ для100%
Ну что значит используют, она же добровольно на это идет.
Если так судить то всех нас используют, на работе и по жизни.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну... Вы же тоже бесплатно работодателя не будете осчастливливать, даже если деятельность Вам по душе, верно?

А беременность, роды и потом просто отдать, это большой физический и эмоциональный труд, а любой труд должен быть оплачен, даже по законам энергий. Женщина, хоть это и не ее дитя биологически, но она вложила в него свою энергию, свою любовь, выносила. Деньги это тоже энергия. Вот она энергию отдала, ей ее вернули. Энергообмен осуществлен.
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
В Исиде. Врач Садовой Андрей Петрович.

Спасибо большое!
Заскриню ваш комментарий. Думаю, может тоже поеду в Исиду, у меня особо нет ни времени, ни вариантов(
И да, мне все время подсаживали 5-ти дневку. Может, в этом тоже дело?
Спасибо большое за ответ

Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну как плохо, можно ж и с родителями жить и детей не баловать, верно?
Но ведь хочется и свое что-то. А в нашей стране, ну как ты заработаешь, да еще и с детьми?
А если уж прям обеспеченная, то конечно же, незачем. Такие и вовсе не работают частенько ибо незачем, все и так есть
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька

Ну если так рассуждать, то согласна с вами) но не нравится мне такой вид заработка...
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Да. Сурмама выступает в роли носителя. И в том ребенке, что она носит, должен быть генетический материал хоть одного родителя. Если же донорский эмбрион или яйцеклетка, и женщина родила, то по всем законам, это ее ребенок.
А вот донорский материал и сурмама, не получиться. Тогда ребенок полностью сурмамы, и возможно только усыновление
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо большое!
Спасибо большое за ответ
Да, я для себя поняла, что видимо у меня где-то сбоило имплантационное окно. То есть, когда эмбрионы переносили, оно уже тю-тю.
А как на 3 день перенесли двоих деток, так и получилось.
Возможно это и Ваш вариант.
Но я от всей души желаю Вам что бы все получилось и Вы взяли такую желанную кроху на ручки. С Божьей помощью. Очень Вам желаю!
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы знаете, ситуации бывают разные. Понятно, что не все готовы идти на такое. Но, с другой стороны, беременность, анализы и все прочее, это усилия и труд, а они должны быть оплачены. Думаю, бесплатно на такое могут пойти лишь родственники
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Каждому свое. Это ж дело добровольное. Мы же не в сериале ’рассказ служанки’
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Это точно. Правда с двух сторон разная. Можно понять и сурмам и девочек, которые хотят деток.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Наверное, только в интернете читала, что мама выносила для дочки ребёнка, так никогда и не слышала.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ой, вот родственники зачастую отказываются. Помню тему где у одной сестры двое, а другая не могла много лет забеременеть. И у нее яйцеклетки закончились. И она сестру попросила не выносить, а яйцеклетку ей подарить. ТАк сестра прям на 100% отказ, типа что потом будет ребенка своим считать.
Это разве что мама может предложить дочери, мамы они на многое способны и согласны ради своих любимых девочек. Моя мама мне кстати тоже предлагала, но у нее такое плохое здоровье, что какая там беременность.... Но да, помню предлагала мне, когда я заикнулась что задумываюсь о сур. маме.
Шопингмонстр• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Возможно это и Ваш вариант.
Вот и я уже и об имплатационном окне думала, и анализ на пеноподии сдавала... Боюсь, у нас какая-то редкая несовместимость, и организм воспринимает эмбрион, как чужеродное тело. Очень тяжело себя чувствую после подсадки. И, лишь в этот раз, мне рассказали, что, возможно, надо колоть лекарство, чтоб понизить иммунитет. Вовремя! Когда уже нечего брать Чуть раньше бы сказали, все могло быть иначе.
Спасибо вам за Ваши советы, за рекомендации, пожелания! Ваши слова, да Богу в уши!
Пусть же и в Вашей семье все будет прекрасно, пусть Ваша малютка, Вы, Ваш муж и вся Ваша семью будут здоровы и счастливы!
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
О, сурмамы такое счастье дарят, уж поверьте. Те кто как я прошел все круги ада, 12 лет бесплодия и 6 протоколов ЭКО, те никогда не осудят.
Просто у каждого своя история.
Знаете, как меня злило, когда сестра мужа, имея двоих детей, говорила мне что вот она бы на моем месте усыновила. И еще настаивала так что ’а вот я бы усыновила’, но блин, она просто никогда всерьез об этом даже не задумывалась, ведь у нее двое своих. И никогда по настоящему она не стояла лицом к лицу с вопросом об усыновлении.
Ну а потрындеть многие любят, к сожалению...