Ламзак_сдутый• 30 апреля 2021
Когда вы стали самостоятельны?
В каком возрасте?
Есть несколько уровней саостоятеьности - жить отдельно и зарабатывать на жизнь, иметь свое мнение, делать так, как тебе хочется, вне зависимости, что подумают окружающие. и не чуствовать за это вину
во интересует больше последний пункт. В каком возрасте вы стали независимы от мнения окружающих
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2021
19 лет полная самостоятельность. 30 лет финансовая грамотность. 36 лет эмоциональная самостоятельность от родителей (токсы)
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
В 18
а как вы поняли, что с этого времени вы самостоятельны?
Патриоточка• 30 апреля 2021
Последний пункт - родилась.
Остальные - в 21 год, ушла на написание диплома, вышла на полный рабочий день и съехалась с будущим мужем
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
В 24.
а как вы оняли, что именно с эого возраста?
Куратор дебошей• 30 апреля 2021
С 17 живу отдельно в другом городе, с 21 не беру деньги. А 28 еще есть чувство вины и другие ментальные проблемы
Спелый баклажан• 30 апреля 2021
Я всегда зависима от мнения, хоть это и очень хорошо скрываю, но....
Самостоятельность в чем заключается? Жить самой и зарабатывать, без посторонней помощи совсем?
Спасатель Малибу• 30 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Легко.Мне стало все равно на мнение окружающих.
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
этому предшествовало какое-то событие или ситуация?
Пьяная вишня• 30 апреля 2021
На мнение окружающих стало плевать лет 10 назад минимум, в 16 лет. Полностью самостоятельной пришлось стать в 25, когда похоронила последнего родственника.
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
В 31 стала не зависима от мнения других и плевать что подумают.
И с тех пор не делали ни разу то, что надо. Лишь то, что хотите?
Стеклянная мышь• 30 апреля 2021
С 20 финансовое самостоятельнось
В 24 отпочковалась от родителей территориально
А чужое мнение мне было неважно наверно всегда, в .т.ч и мнение родителей. Вче решения принимаю сама и ставлю перед фактом просто, точнее уведомляю и то не обо всех изменеиях жизни своей
Спасатель Малибу• 30 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да.Пришла после института в коллектив змеиный.Меня это очень закалило.
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
несколько уровней самостоятельности. Вот один из них - иметь свое мнение и не уствовать вину за свои поступки
Акукарача• 30 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Было плевать на мнение окружающих, вышла замуж, бросила институт, потом поступила куда хотела
Не прохожу мимо• 30 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
То что надо делаю, если это ’надо’ для меня и моих детей.
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляУдачная
С 19. Вышла замуж, заканчивала университет и работала
Вопрос больше о независимом мнении
Спелый баклажан• 30 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вину не чувствую, тк уверена в своих поступках, но кто что скажет не важно о чем будет речь но если обо мне как то болезненно реагирую. И лучше мне не знать, иначе я себя накручу
Эмоций много(((((
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
ну, например, поддержка контактов с родственниками, которые вам не нравятся. Надо?
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Эмоций много(((((
ну так это как раз и говорит о зависимости от мнений. Нет у вас здесь самостоятельности и независимости
ДелайКак_Я• 30 апреля 2021
В 13 сама променяла школу (поступила в физмат), в 19 училась и работала, в 21 вышла замуж и переехала к мужу, наверное, с этого возраста мы стали совсем самостоятельными. :)
Просериарила молодость• 30 апреля 2021
С 16 финансовая, подделывали копии паспорта на 18. Работала без оформления.
На съем квартиры не хватало. Так как учеба, питание, одежда были уже на мне (2004год)
Жить отдельно стала с 25, арендовали с подругами.
Жить сама 30.
Пофиг на мнение и всех после 30 как будто перешагнула точку невозврата и стало пох на всех и вобще на все, думаю, только о себе любимой. До 30 ещё колебалась и старалась быть хорошей. Сейчас сукой быть не боюсь, 6аоборот все идёт ’по плану’ когда была добрая было не так.
Жить сама 30.
Патриоточка• 30 апреля 2021
Ответ дляУказка
С 15 лет. Как родители начали требовать у меня стипендию на содержание.
Ужас(