Ламзак_сдутый• 30 апреля 2021
Когда вы стали самостоятельны?
В каком возрасте?
Есть несколько уровней саостоятеьности - жить отдельно и зарабатывать на жизнь, иметь свое мнение, делать так, как тебе хочется, вне зависимости, что подумают окружающие. и не чуствовать за это вину
во интересует больше последний пункт. В каком возрасте вы стали независимы от мнения окружающих
Ламзак_сдутый
• 30 апреля 2021
Особо интересует, как вы к этому пришли. ’С рождения’ или ’вышла замуж’ или ’ну вот мне на все пофиг’ - это, конечно, хорошо. но не дает понимания, как к этому прийти.
У меня есть свое мнение. Конечно же. У всех есть по многим вопросам мнение. Что купить, что приготовить. Хочу в кино пойду, хочу книжку почитаю - саостоятльности же =))
Но так же и многие зависимы от окружающих - вопросы внешности (мол кто-то знает, как вам комфортнее), как себя вести с мужем-подругой-ребенком. Да вот даже банально - не хочется кого-то поздравлять с праздником. Не хочется кого-то приглашать на свадьбу. Но вроде и не особо сложно - пргласи и забудь. Иначе разговоров будет и осуждения, что проще пригласить.
Вот здесь интересует самостоятельность и ’слушание себя’
Не прохожу мимо• 30 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну, например, поддержка контактов с родственниками, которые вам не нравятся. Надо?
Нет, не надо. Именно благодаря им у меня и наступил переломный момент.
Бывшая блондинка• 30 апреля 2021
37, ещё не стала, признаться честно. Хотя абсолютно взрослая и осознанная самостоятельная жизнь у меня с 16 лет
Разумная Губка• 30 апреля 2021
С 15 уехала жить в другой город, родители помогали, с 16 работала и училась. С чужим мнением не считалась с 15 лет. Смешно здесь читать ’дочка в 15 лет хочет покрасить волосы, разрешать или нет?’ В жизни все хорошо сложилось, нашла работу, вышла замуж за хорошего человека.