Радость моя• 30 апреля 2021
Можно ли сажать дерево на убывающую луну?
Сейчас убыль. А нужно садить дальше будет поздно. Нельзя.
Стоит ли?
Кто то сажал?
Стоит ли?
Кто то сажал?
Радость моя
• 30 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Даже не знала, что так надо
Ну многие соблюдают чтоб на рост сажать. .
Заместитель автора• 30 апреля 2021
На Луну сажать можно, но затруднительно туда добраться.
А в землю сажать можно, хоть при Луне, хоть при свете дня

Copy-Paste• 30 апреля 2021
Можно, сейчас весна и пофиг на луну, и так все прет, как дурное. А если включас резко жару будет хуже даже на растущую луну
Гопница-Советчица• 30 апреля 2021
Скачайте лунный календарь садовода. Кроме фаз Луны, имеет значение, в каком знаке Луна.
Ну и, при всем моем увлечении, если мне что-то надо сделать, а лунный календарь говорит, что нельзя, я все равно делаю.
Это всего лишь дерево
Свезло так свезло• 30 апреля 2021
сажать деревья лучше осенью, за месяц-два до заморозков. Немного лучше весной, после наступления устойчивой плюсовой температуры в течение месяца. В другие периоды гораздо хуже приживается.
Луна тут значения не имеет почти.
Не любовница• 30 апреля 2021
Посмотрите по лунному, там и на убывающую есть рекомендации.
А так то да в фазы луны не верят те, кто не имеет отношения к садоводству. Я в этом году исполнила, поставила купленные черенки винограда на укоренение, результат мягко говоря не порадовал
Радость моя
• 30 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я и так опоздала. Сажают до конца апреля. А терь еще и убыль. И жара пошла.
Такшо наверно не буду...
Дорогие они...
Такшо наверно не буду...
Дорогие они...
Радость моя
• 30 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
не, весной немного хуже, перепутала )
Смотря какие.
Заместитель автора• 03 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Луна тут значения не имеет почти.
Бред
Заместитель автора• 03 мая 2021
Ответ дляКашпо
Такшо наверно не буду...
Дорогие они...
Такшо наверно не буду...
Дорогие они...
Сажать нужно пока в состоянии покоя. Осенью - когда лист облетел, весной - до распускания.
Есть те, которые сажаются преимущественно весной, други осенью. Но это все относительно.
Ещё и уметь сажать нужно. Правила посадки осень и зимой отличаются.