sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_119
Ксерокопия ночи• 30 апреля 2021

Колишня свекруха присмерті. Мої дії?

Розлучена оф. вже 6 років. Би залишив великі борги, щоб сплатити була вимушена виїхати на роботу за кордон. Забрала сина ( 11 років).Тут і залишилась. В нас нове щасливе життя. Бм аліменти не платить,з сином зв´язку не підтримує.
Свекри бачили внука один раз в житті, як йому було около 3х років. Вчора обявився бм, написав в вайбері,дзвонив. Його матір помирає. Дуже хоче бачити онука. Просить приїхати.Це її останнє бажання.
Я проти. Син не знає діда і бабу, тата теж майже. Зриватись з закордону і їхати в Харк.обл невідомо куди нема бажання. Але не хочу ,щоб і було це на моєму сумлінні.
Порадьте як вчинити
показать весь текст
263 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
anonim_147
Лама_мама• 30 апреля 2021
91
автор, отбросьте, пожалуйста, все сомнения - живите как жили и забудьте, вы ничего им не должны.
кто хотел общаться с ребенком, тот всегда бы нашел возможность для этого.


anonim_131
Не куру• 30 апреля 2021
92
Ребенку этот стресс не нужен. Кто они ему? Никто!
anonim_108
Уточка• 30 апреля 2021
93
Ответ дляКсерокопия ночи
Та що там оставляти? Стара хата в селі в Харк.області. Там охочих багато ) Вона має дочку,чоловіка
вы не спрашивали у БМ за чей счет банкет? покатушки из за границы и обратно? или он думает это копейки?
anonim_119
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
94
Ответ дляIQ 80
Автор, здесь ещё такой момент, что потом вам надо для обратного выезда из Украины иметь разрешение от БМ. Или вы уже не граждане Украины?
Ми ще громадяни. Нам до іншого громадянства ще трохи часу треба
anonim_15
Банан-барабан• 30 апреля 2021
95
А совесть ваша тут при чем? Если бы ее последним желанием было, чтобы все имущество на ее сына, вашего БМ переписали, то вы б выполняли? Если очень добрая, то по видео-связи можете показать внука, если он сам за. А нет, так пусть идут лесом.
anonim_19
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
96
Автор, я тоже с ребенком в Польше.

Так ребенка нужно отвезти в Украину, сделать загранпаспорт. И то это такой геморрой : 4 билета, 4 теста, минус 30%зп так как не работаешь 10 дней. Отпросится с работы нужно.

Автор , скажите что вам не дают свободных дней, не отпускают с работы. Не вдавайтесь в подробности.

Я б не возила ребенка через 2 границы к чужому, по сути, человеку.
Ребенок как заниматься должен во время поездок?

Бред придумал ваш БМ.
anonim_119
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
97
Ответ дляпарИла я парИла
1 подросток у вас, перемкнет, захочет папу видеть и ехать!
2 все такие правильные перед смертью, а где вы были 8 лет, когда надо было ребенка вырастить и выучить?
3 долги тогда нееадо было помочь Вам оплатить, а сейчас с какого вам помогать чужим людям?
4 забить! Никаких звонков по зуму и малому не говорить. У вас новая жизнь!
Син знає який тато і вам робить висновки. Скільки раз той йшовши по вулиці,робив вигляд що не бачить сина. В сина є відчути,який виконує всі обов´язки тата
anonim_49
Бриджит_Фрикандо• 30 апреля 2021
98
Ответ дляКсерокопия ночи
Ми ще громадяни. Нам до іншого громадянства ще трохи часу треба
Тогда Вы очень рискуете. У БМ осталось юридически отцовство? Вы его не лишили родительских прав за неуплату алиментов? Может, никто там и не при смерти? Пересечете украинскую границу, а он Вас обратно не выпустит с ребенком.
anonim_49
Бриджит_Фрикандо• 30 апреля 2021
99
Ещё и шантажировать будет. Ой, Автор, лучше не рискуйте.


anonim_19
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
100
Ответ дляКсерокопия ночи
Ми ще громадяни. Нам до іншого громадянства ще трохи часу треба
А БМ лишён родительских прав или нет?
anonim_106
к.Буланова• 30 апреля 2021
101
Проїзд туди-назад та інші витрати це ж не ваша проблема, вірно?
anonim_19
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
102
Ответ дляКсерокопия ночи
Ми ще громадяни. Нам до іншого громадянства ще трохи часу треба
Автор и ещё вопрос?

Почему ваш БМ не созванивался по Вайберу с сыном? Почему свекровь не звонила по Вайберу внуку когда была здорова?

Т.е. они отношения не поддерживали, а теперь Здрасти !
anonim_4
Петя-петушок• 30 апреля 2021
103
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну його дозвіл то не так і треба. Він не платить 6 років аліменти.
Только вам нужна будет

’довідка про наявність заборгованості по сплаті аліментів.’

Оно вам надо?

Приедете на день, уедете через полгода.
anonim_207
Семен Семеныч• 30 апреля 2021
104
Ответ дляДобра всем!
Можно фото выслать)
причем любого мальчика из интернета
anonim_120
Умничка-помощничка• 30 апреля 2021
105
Шлите его лесом. Скажите, что это его мать и его проблемы. Мало ли чего она хочет. Когда у вас была сложная ситуация, причём по его вине она ( свекровь) вас поддерживала? Думаю, нет иначе темы бы не было. А так чужой человек чего-то хочет, а вы тут причём? В мире ежедневно умирают тысячи людей и все они чего-то хотят. Очень удобная манипуляция , вы лучше о ребёнке подумайте, ему это зачем. Видеть папу и его семейку которым он не нужен и которые от него отказались.
anonim_119
Мэри Попкинс• 30 апреля 2021
106
Если не хотите отказывать свекрови, пусть через вайбер /скайп/зум посмотрит на внука.
Ради этого желания людей, которые совершенно не хотели знать все года внука /и папашка сына, ехать сотни км в Украину, нет смысла.
anonim_144
Пьера Безухова• 30 апреля 2021
107
Ответ дляСемен Семеныч
причем любого мальчика из интернета
А вы правы полностью. Я бы так и поступила в случае автора.
anonim_119
Мэри Попкинс• 30 апреля 2021
108
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну його дозвіл то не так і треба. Він не платить 6 років аліменти.
Если есть решение суда, то и не нужно его разрешение. А если нет, то потом еще возникнет проблема вывезти ребенка из Украины, если папашка не даст разрешения
anonim_170
Женамужная• 30 апреля 2021
109
Ответ дляЛЮБА
За чей счёт сей банкет( ну покатушки туда ,обратно)?
Скажите мужу что с него алименты за это время на сына и оплата поездки и номер карты, как только сумма капнет вся , вы сразу едите ! А ,так только ваши соболезнования через вайбер!
Ещё же папаша может не разрешить выезд сына с вами обратно,попьет вам кровушки...
вот последнее и пугает больше всего ,такой точно запретит ,что бы навредить и заработать


anonim_108
Умею мерить лучше всех• 30 апреля 2021
110
Автор,вот опа то я всю душещипательность и эмоции.поставьте себя на место своего ребенка умирает фактически не знакомый ему человек.зачем травмировать ребенка.как ее внук кушает,чем увлекается,какие цвета любят ее не интересовало ,а тут на смертной один она вспомнила что есть внук....Ну такое.
Это ни в коем случае не ваши проблемы.в блок его и все.вы никому не обязаны.вы защищает интересы своей семьи и своего ребенка
anonim_171
Вероятненько• 30 апреля 2021
111
Ой, автор, видала я таких.
БМ говорит что в суд ему не надо,и вообще, на территории Украины такого человека не существует (прописка ордло, документов у него никаких нет, ни паспорта, ни прав, ничего).
Его мать (бабушка моего ребенка) считает что это я должна была быть инициатором ее общения с ребенком, я должна её буквально просить увидеться с внуком, хотя я видела ее раз пять за всю жизнь, сначала она говорила что сомневается в том что это ребенок ее сына, потом была возмущена что я запрещаю приводить своего ребенка к посторонним людям в квартиру.
Его бабушка (прабабушка ребенка) мое мнение по поводу общения ребенка с отцом, не в моем присутствии, упорно игнорировала, за что получила игнор от меня.
Помощи вообще никакой, по документам я одинокая мама, помощь от государства не положено, я работаю, получаю зарплату. Аренда, репетиторы, продукты, одежда, в этом году каждые два-три месяца приходится обновлять гардероб, с сентября, из 128-134 в 146-152, даже отложить ничего не получается.
Вот на этой неделе прабабушка шлёт какие-то видео, поздравления, я не отвечаю принципиально (номер ребенка есть, но за два года, что мы живём далеко от них, общаться, именно с ребенком, ни у кого желания не возникло), зачем ребенку такие родственники?
anonim_75
Коко На Страже• 30 апреля 2021
112
У сестры такая же бывшая свекровь.
Папашка там исчез после рождения ребёнка, свекруха внука знать не желала...

Но, когда парень вырос, начала требовать, чтобы он к ней ездил КОПАТЬ КАРТОШКУ :))))
anonim_9
Миллениалка• 30 апреля 2021
113
Послать и его и его бабулька нах...р ,заблокировать его. Ребенок не игрушка ,и психику подрывать одноразовой акцией не стоит !!!
anonim_119
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
114
Ответ дляА Я Самая Самая
А БМ лишён родительских прав или нет?
Ні,не змогла лишити батьк.прав. На початку він платив інколи 10 грн в місяць. І це рахувалось у вик.службі як оплата ( . А потім мені було не до лишення,так я працювала по 14 годин, всі гроші йшли на оплату долгів і життя
noavatar
tanya_217• 30 апреля 2021
115
Совет. Согласитесь приехать и привезти сына, ноге за свой счёт.
Посчитайте стоимость поездки: авиа и по стране билеты(если до Харькова нужно лететь через Киев), стоимость отеля в ближайшем городе, стоимость и количество ПЦР тестов, которые нужно будет сделать, стоимость оформления документов и прочие расходы.
Как только БМ поймёт, что оплатить привоз внука по желанию бабушки должен он, а не Вы, сразу станет не интересно (а у Вас денех нет, Корона криз все дела).
Пс Если приедете в Украину обязательно подайте в суд на взыскание алиментов. Наследство же будет 🤱
anonim_165
Баррикадница• 30 апреля 2021
116
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну от як пояснити сину,хто вийде на звязок? Якась жінка при смерті і буде говорити ,що вона його бабця і тд...Ну якось сумнівне задоволення. Та і сину не рік,що взяла і показала. Дорослий хлопець,скаже не хочу і все
Это лучший вариант который вы можете предложить.
Ехать вообще не вариант.


Я в целом за правду, чтоб ребенок знал свои корни, это жизнь от которой не убежишь. Как ему с этими знаниями поступать - его решение.
noavatar
parele• 30 апреля 2021
117
Видео отправьте, да и все.
anonim_130
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2021
118
Ответ дляИзподтишка
а заодно сбросьте номер карты для перечисления алиментов. Как перечислит - покажете внука. Раз так уважает последнюю просьбу матери
Самый дельный совет
anonim_152
На перекуре• 30 апреля 2021
119
скайп видео звонок.
anonim_119
Мэри Попкинс• 30 апреля 2021
120
Ответ дляtanya_217
Совет. Согласитесь приехать и привезти сына, ноге за свой счёт.
Посчитайте стоимость поездки: авиа и по стране билеты(если до Харькова нужно лететь через Киев), стоимость отеля в ближайшем городе, стоимость и количество ПЦР тестов, которые нужно будет сделать, стоимость оформления документов и прочие расходы.
Как только БМ поймёт, что оплатить привоз внука по желанию бабушки должен он, а не Вы, сразу станет не интересно (а у Вас денех нет, Корона криз все дела).
Пс Если приедете в Украину обязательно подайте в суд на взыскание алиментов. Наследство же будет 🤱
Автор потом не сможет вывезти ребенка за пределы Украины, если бм не даст разрешения на вывоз.
Зачем эти качели ей, даже при условии, если бм оплатит полностью поездку?
Пускай автор продолжает жить так, где сейчас живет, и ожидать свои документы на вид на жительство.
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff