Ксерокопия ночи• 30 апреля 2021

Колишня свекруха присмерті. Мої дії?

Розлучена оф. вже 6 років. Би залишив великі борги, щоб сплатити була вимушена виїхати на роботу за кордон. Забрала сина ( 11 років).Тут і залишилась. В нас нове щасливе життя. Бм аліменти не платить,з сином зв´язку не підтримує.
Свекри бачили внука один раз в житті, як йому було около 3х років. Вчора обявився бм, написав в вайбері,дзвонив. Його матір помирає. Дуже хоче бачити онука. Просить приїхати.Це її останнє бажання.
Я проти. Син не знає діда і бабу, тата теж майже. Зриватись з закордону і їхати в Харк.обл невідомо куди нема бажання. Але не хочу ,щоб і було це на моєму сумлінні.
Порадьте як вчинити
Стопудова• 30 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ага, чтоб потом бабка фото в могилу взяла и не вздумайте автор фото слать
И видеосвязь тоже не нужна по этой же причине. Запишут, потом фото сделают. В лес идут пусть.
Если есть злость на бм и желание потроллить, скажите пусть долги вернет, алименты на карту и тогда выезжаете.

Федорино Горе• 30 апреля 2021
Как только он вернет долг вам, так сразу и поедете
кошкомышь• 30 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Бабка раз в жизни внука видела, не интересовалась ни как, ни где, ни за что живёт ребенок, а теперь решила совесть очистить? Я всегда за родственные отношения, но эти люди вам чужие. Я б не контактировала с ними никак.
Да она просто хочет глянуть кого там выродили от ее сыночка, любопытство не более
Alexandra• 30 апреля 2021
Автор, зачем ссориться, понятное дело, что вам это не нужно. Ответьте спокойно, что не против приехать, но дорогу оплатить должен полностью в оба конца БМ, сюда же и стоимость тестов и все сопутствующие расходы. То есть вы согласны, остальное за ним, вот пусть и пришлет деньги. А если всё-таки оплатит все, то приезжайте. К свекрови зайдёте на час, а остальное время своих родных повидаете
Галина-7e48• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну от як пояснити сину,хто вийде на звязок? Якась жінка при смерті і буде говорити ,що вона його бабця і тд...Ну якось сумнівне задоволення. Та і сину не рік,що взяла і показала. Дорослий хлопець,скаже не хочу і все
Ну в 11 он поймет что это бабушка
По скайпу пусть пообщаются
Анонимушка• 30 апреля 2021
По сути. Чужие люди. Я бы не отказалась в разговоре. Но и не поехала бы
Воздух в банке• 30 апреля 2021
Если сильно хочет - пускай провозит через границу свою больную мать и ищет вас и сыном что бы увидеть случайно на улице!

Ле-сом обоих! Если не приедет к Вам значит не сильно то и хотели увидеть , вот увидите
Пукимончиг• 30 апреля 2021
Ковид вообще-то. Стремное дело сейчас эти поездки.
Бабушку жалко конечно. Можно выйти на видеосвязь и пообщаться с бабушкой.
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну в 11 он поймет что это бабушка
По скайпу пусть пообщаются
Він знає лиш дві бабусі. Мою маму ,і маму відчима яка теж піклується про мого сина

Воздух в банке• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
очень интересно, а что говорит отчим на эту ситуацию?
Пукимончиг• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Запишите видео с внуком, или даже небольшой фильм сделайте и отошлите для бабушки. И вам потом останется на память
Нарисовалось• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, зачем вы хотите нанести ребенку моральную травму? Зачем ему показывать умирающего человека? Подумайте о своем ребенке, а не о постороннем человеке.
Анонимус Я• 30 апреля 2021
Ответ дляAlexandra
Вы не учитываете факторы, что автору нужно будет с работы отпрашиваться, время тратить на поездку, телепаться в автобусе, самолете, ребёнку стресс делать - который увидит умирающего человека. Мальчик это на всю жизнь запомнит.
Зачем? Это чужие ей люди. Ребёнок знает другую бабушку (маму мужа). Нечего здесь обсуждать.
ezevika• 30 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, я тоже с ребенком в Польше.

Так ребенка нужно отвезти в Украину, сделать загранпаспорт. И то это такой геморрой : 4 билета, 4 теста, минус 30%зп так как не работаешь 10 дней. Отпросится с работы нужно.

Автор , скажите что вам не дают свободных дней, не отпускают с работы. Не вдавайтесь в подробности.

Я б не возила ребенка через 2 границы к чужому, по сути, человеку.
Ребенок как заниматься должен во время поездок?

Бред придумал ваш БМ.
Дам раза загран делали сыну в Польше.
Один раз мое.
Зачем ехать в данной ситуации?
Сигарный шланг• 30 апреля 2021
я развелась с мужем, ребенку было 2г.
он уехал далеко и перестал общаться. Его мать так же.
Через 5 лет, позвонил и сказал, мать тяжело больная, умирает. Что бы я помогла.
Он в тюрьме.
Пытался помочь б.м.свекрови, но его она ненавидела больше чем меня. Чужих боялась.
Я поехала, она сказала что оформит квартиру на меня, сделали завещание.
Досматривала ее 5 месяцев, умерла она в больнице.
На внука посмотреть, попросила за день до смерти.
Просила фото. Сказала мне, что он похож на ее сына в детстве, ее сомнения в отцовстве отпали.
Сказала, что никаких чувств к внуку у нее нет, но сейчас она поняла что у ее сына есть продолжение на этой земле и она просит меня не препятствывать их общению.
автор, в вашем случае я бы не поехала 100%.
размахер• 30 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, как унаследует ваш БМ от матери дом, так и накладывайте арест на его имущество.
Точняк))
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
А що мені залишиться на пам´ять? Я фото і відео своєї дитини
мимАпроходила• 30 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
причем любого мальчика из интернета
И желательно афроамериканца:))
lith_oops• 30 апреля 2021
Он может потом запретить ребенку выезд, и вы ничего не сможете сделать. Не вздумайте ехать. Хочет пообщаться -есть скайп.
Не ломайте ребенку жизнь.

Сигарный шланг• 30 апреля 2021
он потом не выпустит ребенка назад!! Не едьте!!
все по ГОСТу!• 30 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
читаю и думаю: реально бывают такие люди????? инфантилизм и наглость просто зашкаливают, а вы ещё и думаете????? По Вайберу или Зуму покажите внука
Это тролли становятся все изощреннее
День тем про зАграницу
Петя-петушок• 30 апреля 2021
Ответ дляAlexandra
Ну допустим, папо-жлоб согласится оплатить дорогу и все остальные расходы. Автор приедет и потом БМ не даст разрешение на вывоз ребенка. Будет вымогать деньги и у автора будет 2 варианта - платить или решать вопрос медленно в судебном порядке.

Тогда что и зачем это автору?
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это тролли становятся все изощреннее
День тем про зАграницу
Щоб змінило, якби я написала,що мешкаю в Україні? Чи вам аби що написати?
Пез Году Неделя• 30 апреля 2021
вайбер в помощь предлагали?
энциклопУдия• 30 апреля 2021
Вы не обязаны идти на поводу желаний совершенно чужого для вас, а особенно для ребенка человека.
МаксХмара• 30 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня была такая же ситуация. Только я взрослая внучка. Не поехала. Через время думала, а почему не поехала? Надо было.
Но решать только Вам.
можете объяснить для чего надо было?
Женамужная• 30 апреля 2021
Ответ дляAlexandra
вы понимаете ,что это риск ? своим здоровьем ,ребенка и что этот дюрекс потом не даст разрешение на выезд ? или будет требовать за это деньги
Барышня кисельная!• 30 апреля 2021
А може ваш бувший вас дурить. Ніяка мама не вмирає, ви ж не провірите?? Приїдете , а потім плати йому гроші, щоб повернутися з сином!!! І що що аліменти не платив? Не він закордон хоче, правда ж
Крошечка-хаврошечка• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Отправьте фото на вайбер и все
все по ГОСТу!• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ничего ничего не изменит, и Ваша тема и многостраничное обсуждение в том числе
Здравомыслящий человек сам принимает решения в таких вопросах, а не полагается на мнение неизвестных анонимов на форумах