Ксерокопия ночи• 30 апреля 2021

Колишня свекруха присмерті. Мої дії?

Розлучена оф. вже 6 років. Би залишив великі борги, щоб сплатити була вимушена виїхати на роботу за кордон. Забрала сина ( 11 років).Тут і залишилась. В нас нове щасливе життя. Бм аліменти не платить,з сином зв´язку не підтримує.
Свекри бачили внука один раз в житті, як йому було около 3х років. Вчора обявився бм, написав в вайбері,дзвонив. Його матір помирає. Дуже хоче бачити онука. Просить приїхати.Це її останнє бажання.
Я проти. Син не знає діда і бабу, тата теж майже. Зриватись з закордону і їхати в Харк.обл невідомо куди нема бажання. Але не хочу ,щоб і було це на моєму сумлінні.
Порадьте як вчинити
В танке• 30 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
вайбер в помощь
Тоже самое хотела сказать,раз бывший нашел их и дозвонился.
Путь идет он к своей маме включает на своем теоефоне инет и показыват ей внука.
Если у бабушки нет интернета.
И странно,что автор сама до такого не додумалась, онлайн им внука показать,надо тему создавать)

Добротная• 30 апреля 2021
нехай організує зустріч через відео зв’язок, якщо так хочуть спілкування, а їхати і тягти дитину, до по суті чужих людей, ні.
Женамужная• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ми ще громадяни. Нам до іншого громадянства ще трохи часу треба
тогда он вам просто хочет испортить жизнь ин е даст согласие на выезд потом .Не приезжайте сюда
И.О. человека• 30 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
У сестры такая же бывшая свекровь.
Папашка там исчез после рождения ребёнка, свекруха внука знать не желала...

Но, когда парень вырос, начала требовать, чтобы он к ней ездил КОПАТЬ КАРТОШКУ :))))
шикарно
Наверняка• 30 апреля 2021
Автор!Не общайтесь вообще. Когда умирает человек - это очень неприятно. Я так как папе поехала. ну типапопращаться и чтобысовестьне мучала. Так я потом год рыдала и в шоке была. Когда умирает человек это страшно - он мычал уже не говрил, весил 30 кг от силы. А знать. что это твой родственник (черты то свои в его лице я увидела), тоя сразу стала думать, как я умирать буду. Короче -депрессия длиною в год. И мне 35 было - взрослая тетка. А ребенку каково?
Наверняка• 30 апреля 2021
автор, я так пожалела это капец. эта гнида меня игнорила всю жизнь, а потом обьявилась после инсульта...Ох я наплакалась.
Черепаха Тортила• 30 апреля 2021
Автор, у мене така думка: У Вас з чоловіком були стосунки, потым розірвалися.
Але це Ваші стосунки з чоловіком, а не зі свекрухою. До того ж при розлученні батьки подружжя знаходяться у підвішеному стані. Особливо чоловікові, так як дитина з мамою зостається. Їхати б не їхала, а от показати бабусі онука - так.
Зараз може воно і здається, що ні для чого воно, а коли виростаєш тягнешся більше до предків, навіть якщо з кимсь з батьків стосунки не дуже.
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ні,не змогла лишити батьк.прав. На початку він платив інколи 10 грн в місяць. І це рахувалось у вик.службі як оплата ( . А потім мені було не до лишення,так я працювала по 14 годин, всі гроші йшли на оплату долгів і життя
Ааа ну тогда и думать нечего!

Вы привезёте ребенка в Украину, а вывезти как потом?

Кстати, что у вас с паспортом ребенка? Его же на 4 года дают только. Нужно выезжать и делать в Украине.

Если делать в консульстве, то требуют разрешение отца нотариально заверенное, что отец разрешает получить документы. Ну и нужны кварты побыта родителя и ребенка.

Короче гемор страшный ((
Чай не пью, только кофе• 30 апреля 2021
Деньги выслал на длрогу туда и наздад?

Чай не пью, только кофе• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Тогда только по скайпу/ зуму и пусть он сам сына уговаривает.
ЯблокоРаздора• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ви ж розумієте, що через Ваше ’було не до лишення’ таточко зможе пречудово подати на аліменти сам з часом? І не важливо що він не приймав участі у вихованні і не бачив сина. Прав не позбавлений - все.
Языката Хвеська• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Хотя, может бабушка хочет внуку завещать 10 квартир....
Ага 150, такой БМ ещё убьёт всех чтоб долги не платить
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Если у бабушки нет интернета.
Добре,що ви додумуєтесь до всього самі...жах,а не вирази у вас.
Це що,немовля? Що взяв і показав.
Дорослий хлопець не буде мати бажання спілкуватись через камеру з незнайомою людиною. Я свого сина знаю
VIKYSIA• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну от як пояснити сину,хто вийде на звязок? Якась жінка при смерті і буде говорити ,що вона його бабця і тд...Ну якось сумнівне задоволення. Та і сину не рік,що взяла і показала. Дорослий хлопець,скаже не хочу і все
Ничего не говорить и послать всех нахер
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Як вже на те пішло, то за період шлюбу, від моменту народження внука, вони бачили його один раз!!! Завжди були в них справи важливіші. Я привезла,я показала внука. Більш бажання з їх сторони не було
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ааа ну тогда и думать нечего!

Короче гемор страшный ((
Важко,але маленькими кроками йдемо вперед. В нас ж карти побуду,тимчасового.
Чебурастик• 30 апреля 2021
Заблокировать и забыть
Лиса Патрикевна• 30 апреля 2021
По вайберу пусть глянет внука
Языката Хвеська• 30 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
По вайберу пусть глянет внука
Облезет

На привозе• 30 апреля 2021
С мужа алименты за 6 лет и сумма возвращенного Вами долга, потом пусть обращается с вопросами.
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
У нас тоже карты часового побуту.

А когда у вашего сына паспорт заканчивается? Вам же все равно нужно будет ребенка вывозить на Украину делать паспорт. И прийдется просить у бывшего разрешение вывезти ребенка в Польшу.
Хотя до 13 лет ребенкиных лет достаточно фото и один родитель может сам без ребенка подать документы на загран.
Милашка-оторвашка• 30 апреля 2021
Даже не заморачиваться.
автор Ксерокопия ночи • 30 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас тоже карты часового побуту.

Закордонний паспорт я робила сама сину, маю копію укр.паспорту бм. Плюс рішення суду про розлучення. Проблем не було.
ЛюблюДевчонок• 30 апреля 2021
Слать его лесом. Оставил долги а теперь хочет чего-то? Это его проблемы.
Домовенок Зюзя• 30 апреля 2021
Пообщаться по видеосвязи
Если сын не захочет- имеет право, это будет его решение
Майор Медуза• 30 апреля 2021
Автор, ваш чоловік хоче бути хорошим сином за ваш рахунок. Якщо до цього часу ніяк сином не цікавився, і мати його теж, то чому саме ви маєте виконувати її останнє бажання? Ви шо, забов´язані? Це не ваш клопіт! Ви почали нове життя, закрили всі борги і не треба вам цих поганих емоцій. Навіть, якщо вам її не шкода, всі сумні, людина при смерті, хвора, нащо це все дитині?
А чоловік може заплатити 200 грн і у виконавчій вже начеб-то виправився, буде по 20 грн в місяць платити і вас шантажувати дозволом на виїзд...
Секс-Бомба• 30 апреля 2021
Я для своих ничего не сделаю, если для этого хоть какие-то усилия нужны будут. Как и вся из семья для меня и моего ребенка (их внука ) все эти годы.
Прости -прощай, но так .
А Я Самая Самая• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
С 13 лет нужно присутствие уже и ребенка в Украине.
Если привезёте ребенка в 13 лет, то как назад вывезете в Польшу без разрешения отца?
БолеИменее• 30 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
И вы после этого еще сомневаетесь? Что мешало любящей бабушке хотя бы по вайберу с внуком переписываться? Цирк решили устроить. С чистой совестью можете написать, что у вас нет возможности ни финансовой, ни по времени.
Наездница• 30 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
вайбер в помощь
Согласна,вайбер и зум.Никуда не ехать.