ВыФсеВрете• 30 апреля 2021
Вчера спрашивали про сухие дрожжи: саф и мрия тест-драйв
Пеку пасочки с замесом в хлебопечке в два подхода, выходит за один подход около 1100. При том же рецепте, духовке и температуре на дрожжах Мрия тесто подошло быстрее, но в духовке вело себя спокойно, вышли изделия с относительно ровными верхушками. С сафом долго подходило, а в духовке верхушки буквально взорвались. Может, кому то будет полезно...
ВыФсеВрете
• 30 апреля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Так что вам лучше?
Мрия, красивые симметричные паски. Я не люблю деформированные верхушки.
Птица секретарь• 30 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Дайте рецепт, по которому печëте.
ВыФсеВрете
• 30 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо. Всегда на саф пекла. Нужно попробовать мрию
Для обычных булочек, может, лучше и саф..
ВыФсеВрете
• 30 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Дайте рецепт, по которому печëте.
200 мл молока, пол ч.л. соли, 100 гр масла, 120 гр сахара, 10 гр сухих дрожжей, муки 500+ гр, по ходу замеса колобка подсыпаю, цедра лимона, ваниль, 4 желтка, ну, или 3 яйца. Простой рецепт.
ВыФсеВрете
• 30 апреля 2021
Ответ длянаКоблучках
Львовские берите, и никаких заморочек
На поминальную неделю попробую на львовских.
миссАрфография• 30 апреля 2021
Ответ длянаКоблучках
Львовские берите, и никаких заморочек
Не нравятся.