Идеальная оптимистка• 30 апреля 2021
Кто удалял сидящие в десне 8-ки зубов?
При какой анестезии делают это? Было больно в процессе? Как себя чувствовали после? Температура и т.д. была?
Я боюсь. Несколько докторов, глядя на снимок, говорили, что надо удалять (я приходила по вопросу установки коронки, вдали от 8-ки). Пока они не беспокоят, но одна на снимке вплотную к корню 7-го зуба.
ОдинРазНадетое• 30 апреля 2021
Я удаляла, больно было только когда хирург давит инструментом между зубом и челюстью что бы его подковырнуть. Но это лучше чем выбивают молоточком, там есть риск травмы челюсти.
Моя 8-ка влезла в 7-ку, поэтому сначала доктор зуб резал, а уже потом доставал. Больше было страшно. От смеха, у меня кружилась голова, а анастезия не брала, ждали 40 минут.
Теперь надо ещё один удалить, а я боюсь.
Лгин• 30 апреля 2021
Делала в Добробуте т.к меня напугали до икоты и раздробленной челюстью и пересадкой куска десны. Зубы были тяжелые. Верхняя челюсть. Заняло 15 мин на оба зуба. Правый был более тяжелый. Все прошло ок. Швы напрягали неделю, антибиотики пила 7 дней т.к чуть воспалилась десна. А так норм. Уже и забыла)
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляksunjka
Да, первые 2 были 1750,второй 1950,разница в год
Я посмотрела видео на Ютубе. В основном рекламируют лазерное удаление. Но один доктор сказал, что используется лазер в сложных случаях
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Дочка удаляла. Какой город? В Николаеве посоветую Никитина.
Наркоз местный, восстановительный период лёгкий. Операция не простая, у нее в десне, еще и закрученные
я в Киеве
Патриоточка• 30 апреля 2021
я начала боятся с момента записи к врачу. корни кривые, зуб в десне. напугали, что и есть не буду и болит долго и пр. Накрутила себя.
в итоге вырывали долго, да. 2 врача вытаскивали. не больно, неприятно.
никаких последствий )
на следующий день ела почти также. ну недельку чуть-чуть поныло. вообще не стильно.
у каждого по разному, главное не настраивайтесь на муки )
все будет хорошо!
никаких последствий )
все будет хорошо!
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Спасибо всем, что поделились своей историей и что подбодрили!
Буду стараться не бояться)
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня все были атипичное удаление,то есть не простое,и все восьмёрки начали портить соседние зубы. Попался хороший стоматолог,который рассказал как удаляют обычным способом и при помощи ультразвука. Нижние удалили где-то минут за 40 . На верхний у него ушло 15 минут,не более. Ещё можно заполнять отверстие от зуба своим биоматериалом,для скорейшего выздоровления -прф называется вроде,берут вашу кровь , подготавливают и заполнят лунку. Я не делала,сэкономила.
Да и цена это г.Полтава. В Киеве мне называли сумму в 3000 минимум за одно удаление.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2021
Ответ дляksunjka
Де ви видаляли? Я теж з Полтави, хочу сходити на консультацію, так як в мене один верхній зуб 8 лежить боком, в Десні. Прочитала про ультразвук, якщо б мені лікар запропонував я б погодилася
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Дентальная хирургия и терапия
вулиця Головка, 17, Полтава, Полтавська область, 36004
У них только один хирург Громов Дмитрий Викторович. Отличный врач.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2021
Ответ дляksunjka
Дентальная хирургия и терапия
Дякую