Идеальная оптимистка• 30 апреля 2021
Кто удалял сидящие в десне 8-ки зубов?
При какой анестезии делают это? Было больно в процессе? Как себя чувствовали после? Температура и т.д. была?
Я боюсь. Несколько докторов, глядя на снимок, говорили, что надо удалять (я приходила по вопросу установки коронки, вдали от 8-ки). Пока они не беспокоят, но одна на снимке вплотную к корню 7-го зуба.
РукиМыли?• 30 апреля 2021
Удаляла. Обезболивание уколом. Удалять быстро. Потом очень сложно было, минус неделя из жизни. Но это у меня там...
ЯблокоРаздора• 30 апреля 2021
моему сыну 17, носил брекеты, выровняли зубы, теперь нужно 8ки убрать которых не видно. я думаю что под наркозом нужно, если честно
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Вот я боюсь. Мне месяц назад пломбировали зуб, сильно десно поцарапали, у меня потом два дня все болело во рту, голова болела и температура была. Страшно представить, что будет после удаления зубов мудрости. Это же настоящая операция - разрезать десну и вырвать зубы, зашить. Ужас

Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Вам страшилку или хорошую историю?
2 страшилка 2 все ок
Такой опыт
2 страшилка 2 все ок
Такой опыт
а страшилка в чем заключалась?
ЯблокоРаздора• 30 апреля 2021
речь не столько о боли, это очень долго сидеть с открытым широко ртом...поэтому склоняюсь к наркозу
Дона Ко Ко• 30 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

ужас будет не во время, а после
месяц на детском питании
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
наркоз это уже крайняя мера, мне кажется
Крапипопка• 30 апреля 2021
Удаляли ребенку 16 лет 4 сразу, говорит не больно. Больно было потом кушать, неделю перетертые супчики, йогурты, кашки.
РукиМыли?• 30 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

Пусть все пройдёт быстро и легко!
И пусть врач посоветует, что можно выпить после удвоения. Кетанов тот же. Я просто во время ГВ удаляла, не могла потом такую тяжёлую артеллерию пить )
Путающаяся• 30 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
а страшилка в чем заключалась?
В послеоперационных проблемах)
Абсцессы, температуры, кровотечения)
Удаляла 3 восьмёрки,все при помощи ультразвука,дорого но безболезненно. Все проблемные,нижние 2 близко расположенные к лицевому нерву. Нижние заживали дольше,верхний через неделю спокойно кушала на ту сторону,нижние около месяца . Нижние удаляла с разницей в несколько месяцев.
Кушала любую пищу без перетирания.
Цена вопроса около 2 тысяч на зуб.
Кушала любую пищу без перетирания.
Цена вопроса около 2 тысяч на зуб.
Бесконечность-не предел• 30 апреля 2021
у меня 8 лежала практически и упиралась в корень 7ки. Начали болеть 7 и 6. Видимо давил на корень. Я в маленьком городе живу. Местные врачи все отказались. Удаляли в челюстно лицевой хирургии в областной клинике. Делали под местной анестезии. Десну разрезали, потом челюсть в которой зуб был долбили, потом зуб достали кое как. Потом щека как шар неделю была. Впрочем все после таких операций так ходили. Еще челюсть не открывалась неделю. Есть можно только жидкое т.к. ни жевать ни рот открыть не возможно. Ну и самое плохое, что зацепили нерв и теперь вся часть челюсти где была операция не чувствительна. Как после наркоза. Но думаю это просто такой у меня случай не удачный. А и в больнице лежала 10 дней вроде.
Секретница• 30 апреля 2021
Удаляла в челюстно-лицевом отделении больницы. Местный наркоз, за три зара 4 зуба. Потом очень сильный отёк был, насчёт температуры не помню, давно было, по-моему была. Ну приятного мало.
Я такое• 30 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
То есть 8-ки полностью сидят в десне, не видно их
Сын удалял,в 16 лет.Местный наркоз и минут.15 времени.
Я такое• 30 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
ужас будет не во время, а после
месяц на детском питании
Не пишите ерунду,неделю,максимум 10 дней заживало.
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2021
Это считается операцией. Дочке в 17 лет на зоологической хирург сразу две нижних вырезал, с обеих сторон, обезболили дочка ничего не чувствовала. После принимали Нимесил + антибиотик, на второй день к врачу на осмотр возили.
Лицо распухло пипец, я тут выкладывала фото, есть моя тема в архиве про вырезание 8-к . Хирург супер, всем советовала потом, все довольны.
Через неделю только пошла на учебу.
Вырезали по назначению ортодонта, носили брекеты, мезиальный прикус был
Через неделю только пошла на учебу.
Не умею мерить• 30 апреля 2021
А сколько это стоит? дочке тоже предстоит( может кто-то делал в Киеве?
Дона Ко Ко• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
в 16 лет может и за неделю, не надо быть такой категоричной, это нелепо выглядит учитывая уже немолодой возраст
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляksunjka
Кушала любую пищу без перетирания.
Цена вопроса около 2 тысяч на зуб.
Кушала любую пищу без перетирания.
Цена вопроса около 2 тысяч на зуб.
2000 гривен?
Я такое• 30 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Заживает одинаково независимо от возраста.Тут главное мастерство врача.
Идеальная оптимистка
• 30 апреля 2021
Ответ дляksunjka
Кушала любую пищу без перетирания.
Цена вопроса около 2 тысяч на зуб.
Кушала любую пищу без перетирания.
Цена вопроса около 2 тысяч на зуб.
У Вас восьмёрки были прорезавшиеся или в десне?
Не прохожу мимо• 30 апреля 2021
Мне удаляли под седацией, только последний под местной анестезией. Удаляли по одному, удаления были сложными и долгими. Но востаноовление прошло хорощо и быстро. Пару дней с опухшими щеками, а потом с синяками
Кондуктор трамвая• 30 апреля 2021
Удалены все восьмерки. Две нижние- в десне. Удаляла у хорошего хирурга, под местным наркозом. Все прошло хорошо. Предварительно проба на анестетик
Замыленная• 30 апреля 2021
Дочка удаляла. Какой город? В Николаеве посоветую Никитина.
Наркоз местный, восстановительный период лёгкий. Операция не простая, у нее в десне, еще и закрученные